RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Поперечный расколбас (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=20253)

M1605 19.12.2014 14:17

Поперечный расколбас
 
Всем (читателям и писателям) Привет!
Ничего более подходящего для названия темы не придумал, как впрочем и правильных ключевых слов для поиска.
Ситуация ветер ~ 5 м/с (на берегу).
На доске X-Cite Ride 160 тушка под 100 кг с парусом 6.7 море, чоп.
Уверенно водоизмещаю на ветер. При усилении ветра уваливаюсь, пытаюсь разогнаться. Передняя нога прямая, около шарнира, задняя в районе передних петель. Без трапеции, руки прямые, хват не слишком узкий, не хватает сил на закрытие паруса, держу вершушку ближе к носу. Проталкиваю доску вперёд ногами, одновременно прикрывая парус.

Дальше три варианта развития событий. Увал, при котором я «сажусь» на заднюю ногу и заталиваю корму, как впрочем и приведение к ветру не интересны.

Но примерно в половине случаев удавалось оставаться на курсе при котором скорость продолжала расти, и казалось вот ещё чуть-чуть.... Но вместо уже знакомого чувства когда доска перестаёт плавать, я получал РАСКОЛБАС. :eek:
Доска резко кренится то на один, то на другой борт. Удерживать её плоско не получается, глаза «падают» на доску...
...затем обычно потеря баланса (либо открытие паруса, либо затапливание кормы) и скорости. С меньшим парусом, даже такой скорости набрать не получалось, с большим (7.2) всё тоже самое только быстрее.
Возможно дело именно в относительно узкой корме (в сравнении с "новым концептом 85") и дома я похожим явлением не столкнусь, но ведь надо как то и на море катать?

Надеюсь лечение будет не слишком болезненным?

Шайтан 19.12.2014 14:57

Просто ветра не хватает. :D

Доска "застревает" на полпути между водоизмещением и глиссом.
Нужен или парус побольше, или ветер посильнее.

(Сейчас сюда набегут разные гуру и скажут, что ты передавливаешь корму. :D)

P.S.
А термин "поперечный расколбас" мне понравился больше, чем более традиционный - "рыскание". :yahoo:

Alex-der 19.12.2014 20:43

А что с трапецией? Мазохист?
А Шайтан молодец диагноз поставил тебе с ходу-"ты передавливаешь корму". Это проходят, думаю, все.
А это то ты смотрел- http://windsurf.smugmug.com/Windsurfing/Stance#!/? Прямо в первых кадрах ответ на твой вопрос.
Вот здесь почитай http://www.surf-clinics.ru/source.
Вопросы лучше задавать на воде, а вне воды штудировать теорию. Тем более интернет позволяет её получить в неограниченных количествах.
Виндсерфинг тем и хорош, что постоянно осваиваешь, усваиваешь, пробуешь.
Дерзай.

Иваныч 19.12.2014 21:23

Мне сегодня тоже чуть-чуть не хватало. Ветер 5,5-5,7м/с, доска JP X-Cite 110 и парус Maui Sails Purcuit 6,5 На глисс выходил пару раз на порывах, и для водного старта ждал (в воде болтался) порывов.
Видео, плоховатое, здесь http://youtu.be/5mFDFyVfR-4

Черное море, наш городской пляж, 15час. 19.12.2014г.

M1605 19.12.2014 22:00

Цитата:

Сообщение от Alex-der (Сообщение 274829)
А что с трапецией? Мазохист?

С учётом того что притащил в египет свою трапу, получается так.
Беда в том что толку правильно выставить трапкончики у меня не хватило, а один парус на этот момент я уже продырявил.:diablo:

Цитата:

Сообщение от Alex-der (Сообщение 274829)
А это то ты смотрел- http://windsurf.smugmug.com/Windsurfing/Stance#!/?

Даже специально с собой взял.
Цитата:

Сообщение от Alex-der (Сообщение 274829)
Прямо в первых кадрах ответ на твой вопрос.

если не затруднит, будте так любезны, расшифруйте.

Цитата:

Сообщение от Alex-der (Сообщение 274829)
Вот здесь почитай http://www.surf-clinics.ru/source.

невероятно - но факт уже читал, но видимо ещё пару раз не грех, вдруг чем-то ещё проникнусь.
Цитата:

Сообщение от Alex-der (Сообщение 274829)
Вопросы лучше задавать на воде...

не буду спорить.... ведь и правда было кому задать вопросы прямо там. Но ведь лучше поздно чем никогда, правда?

Цитата:

Сообщение от Alex-der (Сообщение 274829)
Виндсерфинг тем и хорош, что постоянно осваиваешь, усваиваешь, пробуешь.
Дерзай.

Это да... :good: уже поработал и со стеклотканью, и с эпоксидкой... походу на очереди ремонт парусов.:eek:

Romansa 19.12.2014 23:40

Шайтан+ и великоват плавник для этого паруса. У меня так было, когда на глисс со швертом выходил.

Alex-der 19.12.2014 23:44

Ну судя по тому, что на таком парусе ты начал всё-таки разгоняться и вышел в переходный режим, то ветер был сильнее.
Следовательно, ошибка была в том, что ты, чтобы разогнаться, тянул парус на себя, а для этого отклонялся на корму, что и приводило, при наборе скорости, к рысканью носа (если я правильно понял суть проблемы). Ощущения как на необьезженном жеребце? Т.е. тянешь на себя- встаёшь на заднюю ногу. А здесь http://windsurf.smugmug.com/Windsurfing/Stance#!/, посмотри внимательно, он, вывешиваясь на гике, акцент делает на переднюю ногу, чтобы увалить доску. А для этого закрывай парус "закручиваясь" за мачту (смотри не в парус, а через переднюю руку по курсу) и тем самым ты будешь загружать переднюю ногу. Доска при этом будет идти плоско, не вставая на дыбы.
А трапшкоты, пока ты не уловишь в чём суть правильной стойки, будут всегда для тебя выставленны неправильно. А суть правильной стойки в MFP, т.е. и руками и трапецией ты должен давить на шарнир по мачте. Но в принципе, для черновой установки трапшкотов можно делать так: в положении бич-старт поставь их посредине между руками, а подстроишь уже на ходу. На сёрфстанциях, где большинство продвинутые, трапконцы почти всегда стоят как надо.
Если ты взял прокат со страховкой, то дырявь паруса на здоровье. И с размером паруса определяйся с помощью сотрудников станции.Особенно в Дахабе, где ветер с берега. На недодозе и передозе потеря сил, времени и отсутствие прогресса.
Дерзай.

mm7 20.12.2014 05:26

Мне кажется с тушкой 100 кг и ветром 5мс надо парус 8.5-9.5 как минимум чтобы выйти на глисс.
От расколбаса наверное надо мачту вперед продвинуть.
И как скорость стала расти, вставляй переднюю ногу в петлю. Ей управляй креном.
Как разгонишся на глисс, вползай задней в петлю.

И траппу надо, а то руки потянешь. И траппой МФП давить удобней. Особенно сидячкой.
Трапшкоты регулируй по равномерной загрузке рук. Если передняя устает, подвинь вперед, задняя - назад.

OlegMZ 20.12.2014 06:06

Старые песни о том же... Если расколбас в виде того, что нос задирается и начинает рыскат ь при попытке разгона и выхода на глисс, то это типичная проблема отстутствия пресловутого MFP. И отсутствие трапеции - тому подтверждение.
Если пытаешься выйти на глисс уже зацепившись, то почти автоматом переносишь вес на гик-мачту-центр доски. При выходе на руках это надо чётко контролировать - локти вниз, гик - желательно высоко, чтобы это облегчить. Если же стоять на доске и держать в руках парус - ничего и не получится. Типичная ошибка новичков, переходящих с "барж".
Опять же непонятно. При 5-7 м/с даже с меньшим весом и доской нужно 8+м парус, чтобы выйти на глисс. Закрыть при этом - никаких проблем. На 6.7 - только если на порыве и на плоской воде распамповаться парусом. Если закрыть не удавалось - значит ветра было больше. Если чувствуешь хорошую тягу и доска уверенно ускоряется, то в небольшой увал и вдоль волны вполне реально выскочить на глисс даже на недодозе. Просто встать надо ближе к мачте и к оси доски, чтобы она плоско шла. 3-4 маха и станет ясно по тому, как реагирует доска и стоит ли дальше пытаться.

З.Ы. Обрати внимание как на видео памп происходит - задняя (шкотовая) рука идет к переднему плечу. Ну и ритм нужно поймать ориентируясь по реакции доски.

M1605 20.12.2014 08:55

Цитата:

Сообщение от Alex-der (Сообщение 274860)
Ну судя по тому....ветер был сильнее.

Наверняка. Анемометр на берегу, + усиление до обеда. Легковесные пожилые немцы на ура глиссировали на узких старинных досках,
Цитата:

Следовательно, ошибка была в том, что ты, чтобы разогнаться, тянул парус на себя, а для этого отклонялся на корму...
не... верхушка максимально в нос, при ослаблении давления задней ногой, доска уваливается. Весу на ней ровно столько сколько надо для сохранения курса.
Цитата:

...к рысканью носа (если я правильно понял суть проблемы). Ощущения как на необьезженном жеребце? Т.е. тянешь на себя- встаёшь на заднюю ногу.
не... не так если перетянуть на себя или встать на заднюю ногу поведение доски другое. Именно привод и задирание носа вверх(доска козлит). Удерживать нейтральный дифферент (продольно доска практически параллельна поверхности) вроде получается. При наборе скорости доска именно бортами начинает нырять, цепляет за воду, рост скорости прекращается. Находится в таком состоянии сложно как с точки зрения баланса так и сохранения курса.
Пробовал сместится вперёд, как рекомендует Дашер, но при этом задняя нога выпрямляется и несколько раз меня перетягивало (катапультой это не назвать, но результат похожий, падение вперёд вместе с верхушкой).
Цитата:

Но в принципе, для черновой установки трапшкотов можно делать так: в положении бич-старт поставь их посредине между руками, а подстроишь уже на ходу. На сёрфстанциях, где большинство продвинутые, трапконцы почти всегда стоят как надо.
Положение нтрапонциков на гике пол беды, хотя на одной из верхушек банально стояли по разному с разных сторон. Сложность с длинной, я просто ростом чутка повыше среднего. А ещё я так понял от силы ветра длинна зависит?

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 274880)
... Если чувствуешь хорошую тягу и доска уверенно ускоряется, то в небольшой увал и вдоль волны вполне реально выскочить на глисс даже на недодозе. Просто встать надо ближе к мачте и к оси доски, чтобы она плоско шла. 3-4 маха и станет ясно по тому, как реагирует доска и стоит ли дальше пытаться.

З.Ы. Обрати внимание как на видео памп происходит - задняя (шкотовая) рука идет к переднему плечу. Ну и ритм нужно поймать ориентируясь по реакции доски.

Так и старался...
Не получалось вдоль волны, быстрее всего удавалось идти к берегу, когда волны накатывают сзади... но разве это волны, сдаётся у нас на Камском и то поболее надувает.

Alex-der 20.12.2014 09:58

Так если тебя приводит при разгоне, то значит ты стоишь на доске, а не вывешиваешься как в "кино". Посему и при попытке подать парус вперёд тебя уносит через нос. Ты пытаешься перейти на следующий уровень-глиссирование. Но здесь "фокусы" водоизмещения (парус назад -приводишься, парус вперёд-увал) работают в меньшей степени. Выход на глиссирование,само глиссирование и управление происходит ногами и положением тела. Поэтому посмотри внимательно в "кино" на фазу разгона. Основная точка опоры и поворотный "шарнир" твоего тела это передняя нога. Дави на переднее "копыто", чтобы палуба "трещала". Задняя нога согнётся сама. А чтобы задавить переднюю ногу тебе придётся вывеситься за борт, а не стоять вертикально. Обрати внимание, задница тоже вниз (передняя нога прямая). И при этом он сразу начинает закрывать парус вращением вокруг шарнира на передней ноге. И если ты делаешь всё правильно, то парус закрывается обеими руками, а не задней рукой.
Продавив доску в увал, ты цепляешься крюком, встаёшь в петлю и продолжаешь давить переднюю ногу "закруткой" за мачту.
На малолитровых досках проблема приведения доски ещё острее. Этот "плот" тебе хоть подумать даёт.

mm7 20.12.2014 18:41

Цитата:

Сообщение от M1605 (Сообщение 274884)
...Удерживать нейтральный дифферент (продольно доска практически параллельна поверхности) вроде получается. При наборе скорости доска именно бортами начинает нырять, цепляет за воду, рост скорости прекращается. Находится в таком состоянии сложно как с точки зрения баланса так и сохранения курса....

Хм. А с плавником и его боксом все нормально? Не болтается?
Попроси другую доску для пробы

alexxandder 21.12.2014 00:19

Однозначно доска хреновая:-) :-) :-) :-)

Alex-der 21.12.2014 10:48

Не путай человека. Посмотри его ролик в "Очередной сеанс...". Он просто ну совсем в начале освоения снаряда. У него сейчас период проб и, в основном, ошибок.
Кстати, М1605 ты в Хургаде или в Дахабе? Если в Дахабе, то когда раздувает, дуй в Лагуну. Страстное желание вернуться на берег очень способствует прогрессу. У берега ветровая тень и нестабильный, противоречивый ветер-жаться, в испуге, к берегу бессмыслено. Мы тебе хоть что насоветуем, ты всё равно не реализуешь.

андрей 1357 21.12.2014 15:54

Нашел свой первый опыт в Оленевке(Крым) на лимане. Первый раз на доске 140 литров после своей 220 л. конец октября 12 года. Там был прогноз. Ну я и поехал. Вот отчет http://raceyou.ru/album.php?albumid=488 А вот это наверное то что ты называешь "расколбас"Adobe Flash Player is required to view the video. https://www.youtube.com/watch?v=Fjd2...ature=youtu.be


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot