RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Тренажёр "ПравИло" (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22367)

Вадим Гиниятуллин 02.11.2016 23:00

Кто бы мог подумать!
 
Вложений: 2
Упражнения с баскетбольным мячиком, каждый день, утром и вечером, по пять минут! Массаж на дому!

Adobe Flash Player is required to view the video.

Вадим Гиниятуллин 02.11.2016 23:03

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 335564)
Раньше процедура вроде бесплатная была)) и результат гарантированный))

Ща нее, лошадок-то кормить надо!:D

Вадим Гиниятуллин 03.11.2016 11:06

Олимпийский чемпион о правИло
 
Дми́трий Влади́мирович Бе́рестов — российский тяжелоатлет, олимпийский чемпион 2004 года в категории до 105 кг, единственный олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике от России за период 2000—2012 годов. Заслуженный мастер спорта России.
Adobe Flash Player is required to view the video.

ArtHome 03.11.2016 17:16

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 335395)
Для тех, кого тоже озадачила специфическая терминология )
Синонимы:
Солипсизм - эгоизм, эгоцентризм.

Катаюсь я плохо, но тут могу пояснить. Приведенные синонимы могут сбить с толку и вообще в рунете данный термин искажён.

Поясню на пальцах - если человек решил, что видимого мира не существует в реальности, а его ощущения лишь проекция (и объективной реальности не существует также, как её не существует во сне), а он хз где на самом деле, например как в х/ф "Матрица" вырабатывает энергию компутерам, то он - похуист солипсист.

ЗЫ До сестробратьев Вачовски этой темой прониклись древние греки.

Вадим Гиниятуллин 04.11.2016 10:35

Сегодня замерился, + 1см за десять месяцев! Итого 173,8!

Gans 04.11.2016 20:57

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 335639)
Сегодня замерился, + 1см за десять месяцев! Итого 173,8!

:D Если где то прибавилось, то где то и убавилось, осталось разобраться где убывает.

Вадим Гиниятуллин 04.11.2016 22:03

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 335659)
:D Если где то прибавилось, то где то и убавилось, осталось разобраться где убывает.

Не факт! Пока везде прибавляю!:cool: Сейчас с сыном соревнуемся. У него естественный рост (16 лет), у меня тренировочный! Я пока на 2 мм впереди, но думаю ненадолго!:D
P.S. У нас многие клиенты за ростом следят, соревнуются! Многие в минутах виса соревнуются! Рекорд в Екб - 1,5 часа звездочкой, вниз лицом!

Gans 04.11.2016 22:24

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 335661)
Не факт! Пока везде прибавляю!:cool: Сейчас с сыном соревнуемся. У него естественный рост (16 лет), у меня тренировочный! Я пока на 2 мм впереди, но думаю ненадолго!:D
P.S. У нас многие клиенты за ростом следят, соревнуются! Многие в минутах виса соревнуются! Рекорд в Екб - 1,5 часа звездочкой, вниз лицом!

Везде вряд ли, в этом возрасте уже пятки от ходьбы стираются, да и не только пятки.
Ладно, я шучу, вещь на самом деле кайфовая. :good:

Вадим Гиниятуллин 05.11.2016 11:05

Тренажер "ПравИло" и Фасциальная ткань
 
Вложений: 1
Хорошее влияние растяжки отмечается и на фасциальную ткань. Фасция — это тягучая скользкая соединительная ткань, благодаря которой части нашего тела удерживаются вместе. Фасция — общий термин, обозначающий внеклеточный матрикс волокон, «клей» и воду, окружающие все клетки и обволакивающие мышечные волокна, мышцы, органы, кости, кровеносные сосуды и нервные волокна, а также все тело под слоем кожи. Не имея перерыва, фасции осуществляют связь внутри и между костями. Проникая во все структуры тела, фасции не только обертывают каждую структуру, мышцу, орган, нерв, сосуд, но и, проникая внутрь их, формируют матрицу и опору.

Функции фасций, в целом, сводятся к следующему:
1. Опора для сосудов и нервов;
2. Участие в образовании таких структур, как сухожилия, связки и мышцы;
3. Скольжение между различными тканями и органами;
4. Сохранение формы;
5. Аморфное основное вещество действует как смазка и питательная среда;
6. Рецепторное обеспечение рефлексов соматической и вегетативной нервной системы;
7. Ощущение частей тела относительно друг друга через механорецепторы, которые располагаются в фасциях, сухожилиях, связках и т.д;
8. Часть иммунной системы.

Растягивание фасции улучшает обменные процессы в тканях, что является очень важным для организма: повышается иммунитет и
увеличивается эластичность сухожилий, связок и мышц, повышается проницаемость сосудов.
Эластичность фасции с возрастом уменьшается, что приводит к утрате гибкости всего тела. Растягивание на тренажере «Правило» предохраняет от этого, улучшает скольжение тканей, тем самым сохраняют эластичность фасции, связки и мышцы. Но кроме всего указанного, подвижность суставных хрящей улучшается при их регулярной загрузке и разгрузке.

Дубровский С.Н.

Вадим Гиниятуллин 09.11.2016 10:23

Из серии "Чемпионы на "ПравИло"
 
Андрей Герасимчук - многократный чемпион мира по Муай Тай

Adobe Flash Player is required to view the video.

mm7 09.11.2016 22:18

Цитата:

Сообщение от ultra33 (Сообщение 323427)
Непонятно как встегнуться без помощи...

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 323526)
Только парой!:D

Надо усовершенствовать твою дыбу.
Поставить моторчики с редукторами. Пусть натягивают тросы.
В правую манжету вделать пульт управления подьемом и опусканием, может даже балансом тяги каждого троса.
В манжеты вделать два аварийных тросика с ручками по типу ручных велосипедных тормозов, которые механически отстегивают манжеты ног и рук.
В левую - для ног, в правую - для рук.
Это если мотор сломался или электричество вырубило.

Тогда можно в одиночку висеть.

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 335639)
Сегодня замерился, + 1см за десять месяцев! Итого 173,8!

Ты это, аккуратно "расти". Сделай рентген, посмотри, что растет, кости или межпозвоночные фиброзные кольца растягиваются.
Ты нам нужен здоровый. :)

svn 10.11.2016 00:32

Вообще-то мысль об аварийных тросиках здравая, ну может не тросиках, а какой-то другой системе самоотстёгивания. Мало ли что....

Вадим Гиниятуллин 10.11.2016 07:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 335890)
Ты это, аккуратно "расти". Сделай рентген, посмотри, что растет, кости или межпозвоночные фиброзные кольца растягиваются.

С шестнадцати лет занимаюсь штангой, то есть постоянная нагрузка на позвоночник! Мой родной брат за метр восемьдесят, а я сплющился и к 2013 году был 169см! Так что, более корректно будет выразиться "не расту", а расправляюсь! Вытягиваются кольца, также укрепляется корсет позвоночника, так как проседание роста за день (утро-вечер) сократилось с 2,5см до 1 см. Работает, в основном (по ощущениям) пояснично-крестцовый и грудной отдел позвоночника. Неделя у меня идёт на мощную растяжку (3 раза в неделю), затем пару недель упражнения на укрепление и опять по кругу. Далее, при использовании петли глиссона, до пятидесяти лет растут ещё и ноги! Мышцы с тренажёром восстанавливаются раза в два быстрее! До полного поперечного шпагата осталось сантиметров пятнадцать!


Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 335890)
Ты нам нужен здоровый. :)

:D Спасибо! Никогда ещё не чувствовал себя более здоровым!

P.S. На счёт моторчика.... Жена справляется!:D

Вадим Гиниятуллин 10.11.2016 07:32

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 335896)
Вообще-то мысль об аварийных тросиках здравая, ну может не тросиках, а какой-то другой системе самоотстёгивания. Мало ли что....

При желании я смогу выскользнуть из ручных хомутов или..., если сильно напрячься, можно попробовать порвать верёвки!:D

svn 10.11.2016 09:21

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 335900)
При желании я смогу выскользнуть из ручных хомутов или..., если сильно напрячься, можно попробовать порвать верёвки!:D

У нас веревки похоже альпинистские, порвать не вариант, тем более когда сам в растянутом состоянии.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot