RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Гидрофойл (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Достоинства и недостатки гидрофойла (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=30241)

Вадим Гиниятуллин 04.01.2018 20:22

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 366320)
на сильном ветре формула медленнее узкозадых, ход жестче, больше фигачит о чоп, менее маневренна.

Когда штырит более 18 уз и крутая волна, ......я вполне себе нормально катаю на формуле с плавником (65 см). Не так комфортно и быстро, как это было бы на меньшей слаломке.

Да,ладно? Слаломка быстрее формулы?:eek:

mm7 04.01.2018 21:39

Ну, скажем, чуваки на слаломках с ~6м уверенно обходили меня на формуле с 6.2м. У меня скорость была где-то 40, а у них где-то 50.

Вадим Гиниятуллин 05.01.2018 11:03

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 366334)
...на формуле с 6.2м.

Так с 6.2 это ж не формула, это ж дверь с носовым платком, откуда там скорость? Или это про фойл?

Марк, при всём уважении, но у нас, например, при метровом чопе и ветре 8-9 м, скорость на формуле доходит до 56 км/час., слаломки где-то в попе..

ultra33 05.01.2018 11:31

Ох уж эти скорости, разнокалиберные...))

Komandir 05.01.2018 11:53

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 366346)
Так с 6.2 это ж не формула, это ж дверь с носовым платком, откуда там скорость? Или это про фойл?

Марк, при всём уважении, но у нас, например, при метровом чопе и ветре 8-9 м, скорость на формуле доходит до 56 км/час., слаломки где-то в попе..

Это слаломисты видимо такие у Вас ...

Skiminok 05.01.2018 13:32

Цитата:

Марк, при всём уважении, но у нас, например, при метровом чопе и ветре 8-9 м, скорость на формуле доходит до 56 км/час., слаломки где-то в попе..
Вадим Гиниятуллин, ты точно не из Челябинска?
А то это только "Челябинские мужики настолько суровы, что" едут на формуле 56 км/час, оставляя слаломки где-то в попе..
:twisted::D

Старая ветка про скорости на Формуле: http://www.raceyou.ru/thread6987.html
Не думаю что за последнее время что-то принципиально поменялось.

Гриша_FW 05.01.2018 17:53

Если на старинную узкозадую формулу поставить плавник 58-62, то с парусом 9--10 можно, наверное, 56 выжать, в теории, по крайней мере.
Сам я больше 50 никогда не фиксировал... В легких условиях, не по чопу.
Приезжайте на соревнования, рекордсмены, вы там всех легко разорвете с такими скоростями...))

Вадим Гиниятуллин 05.01.2018 18:15

ultra33, Komandir, Skiminok, Гриша_FW, ой, ребзя, чегой-то я погорячился, 46км/час, у парней максималка была! Извиняюсь, за дезу!:blush:У нас из слаломок только сстэхи! Сам на слаломках не катал, к сожалению, вот сделаю, тогда буду объективен!:smile:

mm7 05.01.2018 19:49

46км/час. Это похоже на правду. У меня это тоже был рекорд. 46км/ч. Секунд 10 по флэту с парусом 9.8, плавник 65, ветер где-то 18уз был.
На большем ветру и с меньшими парусом и плавником по флэту можно и быстрее разогнаться. Чуть-чуть подребрить - сузить смоченное пятно и пойдет. Но слаломку вряд ли обгонит.

Вадим Гиниятуллин 05.01.2018 20:27

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 366370)
46км/час. Это похоже на правду. У меня это тоже был рекорд. 46км/ч. Секунд 10 по флэту с парусом 9.8, плавник 65, ветер где-то 18уз был.
На большем ветру и с меньшими парусом и плавником по флэту можно и быстрее разогнаться. Чуть-чуть подребрить - сузить смоченное пятно и пойдет. Но слаломку вряд ли обгонит.

Да, я не спорю и не претендую на истину:D, просто один раз я при ветре 9+ обогнал, какого-то пожилого (залётного) райдера на слаломке, при чём он был примерно на 6+, а я на 11.0

Вот продам ещё парочку досок, куплю себе трекер на руку, вот тогда будет предметный разговор!:D

Skiminok 05.01.2018 21:56

Возьми с собой на воду любой смартфон в аквапаке, чтобы понять порядок скорости, этого достаточно.

mm7 05.01.2018 22:49

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 366371)
Да, я не спорю и не претендую на истину:D, просто один раз я при ветре 9+ обогнал, какого-то пожилого (залётного) райдера на слаломке, при чём он был примерно на 6+, а я на 11.0

Вот продам ещё парочку досок, куплю себе трекер на руку, вот тогда будет предметный разговор!:D

погоди покупать на руку. вот как раз сейчас разрабатываю ГПС со спидометром, с четким дисплеем, с логом совместимым со гпсспидсерфинг сайтом...
прототип корпуса уже заказал в 3Д печать, прогу пишу...
обещает быть дешевле и лучше, чем Локосис. Уж о Гарминовской попсе молчу...
Но не на руку. На гик будет устанавливаться. Перед глазами чтоб.

Вадим Гиниятуллин 05.01.2018 23:28

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 366378)
погоди покупать на руку. вот как раз сейчас разрабатываю ГПС со спидометром, с четким дисплеем, с логом совместимым со гпсспидсерфинг сайтом...
прототип корпуса уже заказал в 3Д печать, прогу пишу...
обещает быть дешевле и лучше, чем Локосис. Уж о Гарминовской попсе молчу...
Но не на руку. На гик будет устанавливаться. Перед глазами чтоб.

Интересно!:cool:

Гриша_FW 06.01.2018 00:05

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 366378)
погоди покупать на руку. вот как раз сейчас разрабатываю ГПС со спидометром, с четким дисплеем, с логом совместимым со гпсспидсерфинг сайтом...
прототип корпуса уже заказал в 3Д печать, прогу пишу...
обещает быть дешевле и лучше, чем Локосис. Уж о Гарминовской попсе молчу...
Но не на руку. На гик будет устанавливаться. Перед глазами чтоб.

Забей тогда уж и стартовую процедуру с возможностью отметить концы стартовой линии, и дальнейшим подсчетом расстояния и времени до неё.

Этим ты существенно расширишь рынок (во всяком случае среди моих знакомых слаломистов)

mm7 06.01.2018 01:05

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 366384)
Забей тогда уж и стартовую процедуру с возможностью отметить концы стартовой линии, и дальнейшим подсчетом расстояния и времени до неё.

Этим ты существенно расширишь рынок (во всяком случае среди моих знакомых слаломистов)

Это для Альфа гонки? От линии до буя и обратно? С одним разворотом?
Идея интересная. В смысле это надо перед гонкой наехать на линию в двух местах и сделать "засечки", нажав на кнопку?
А потом включить Альфа-гоночный режим, и когда в первый раз линию переехал, то отсчет пошел. Потом когда развернулся, то начинать показывать оставшееся расстояние до линии и предположительное время ее достижения. Так?
Тогда надо второй дисплей ставить на другую сторону гика и показывать на него по блутусу....
Т.е. на дисплее скорость как таковая не нужна? Что в этом режиме на дисплее нужно?
Чувствую надо отдельную тему открывать...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot