RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Freestyle! (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что тренировать в очень сильный и порывистый ветер? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15432)

Don_Radja 19.08.2013 13:38

Что тренировать в очень сильный и порывистый ветер?
 
В сильный ветер учу шаку, фанел, свитч коно, пробую дабл флаку и пока совсем безуспешно комбо со споком. В порывистый передоз на шаке очень наприятные уборки в тот момент когда летишь с хорошей скоростью и отключают поддержку снизу, про остальное даже не говорю. Остается пунета, ее не страшно делать в порывах и фанел, но уборки тоже неприятные и главное очень редко получается п по ощущениям пользы никакой.

Вчера на 4.2wizard и 99л skate при ветре 20-50 узлов катался. Крупных травм нет, но весь как отпизжженый и не изза усталости, а именно из-за ударов об матчасть, воду, дно :-о сегодня не пойду вообще на воду, восстановлюсь немного.

Может кто-то из про посоветует что можно с пользой для развития и без особого вреда для организма отрабатывать в таких условиях. Есть и флэт и волнишка и чоп, но везде рванье. И доска у меня только 99л и наименьший парус 4.2.

ALEX3M 19.08.2013 17:08

Нервы надо тренировать в таких условиях, нервы...

AlohaSpb 19.08.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от Don_Radja (Сообщение 187749)
Может кто-то из про посоветует что можно с пользой для развития и без особого вреда для организма отрабатывать в таких условиях. Есть и флэт и волнишка и чоп, но везде рванье. И доска у меня только 99л и наименьший парус 4.2.

Вот в примерно таких же условиях (даже менее рваных - 30-50 узлов, зато парус был 4.5 на фристайловой сотке, чоп+пародия на волну) у меня не выдержал мачт-погон. Вырвало верхушку нах. Но пока не вырвало, где-то полчаса "катался". И при этом думал - нафига я это делаю. Никакого кайфа, одно мочилово какое-то. В плане развития - только более уверенное катание в более мягких условиях. Всё начинаешь делать быстрее, точнее. Но стоит ли оно того - хз. Матчасть весь следующий день по камышам собирал. Может, был бы меньше парусок, впечатлиния были бы другими.

Don_Radja 19.08.2013 22:25

Я считаю, что кататься надо в любых условиях. Вопрос только в том какие цели себе ставить на сессию в зависимости от условий. Понятно, что спок или пунету можно делать вообще в любых условиях, но вот подобрать что-то из более сложных мувов для таких условий у меня пока не получается.

UraSpb 19.08.2013 23:56

Я в таких условиях фордак вспоминаю и его варианты.Или карвинг 360 Обычно на это жалко высоту терять когда прыгаешь и учишь что то. один фиг особо ничего не получается, так хоть вспомнить можно забытые движения. Опять же когда так фигачит появляется чтото типа волнишки и можно попробовать наподобие вейврайдинга просто прохватить вниз по ветру так как вернуться в передоз очень легко. Одним словом пробую то на что в обычных условиях жалко попытки и силы тратить. Даже позволяю себе тупо потрамваить пару тройку длинных галсов и расслабится от ничегонеделания

-nn- 20.08.2013 03:01

я в такой ветер тренировал перелом ноги...

Don_Radja 20.08.2013 09:06

Цитата:

Сообщение от UraSpb (Сообщение 187920)
Я в таких условиях фордак вспоминаю и его варианты.Или карвинг 360 Обычно на это жалко высоту терять когда прыгаешь и учишь что то. один фиг особо ничего не получается, так хоть вспомнить можно забытые движения. Опять же когда так фигачит появляется чтото типа волнишки и можно попробовать наподобие вейврайдинга просто прохватить вниз по ветру так как вернуться в передоз очень легко. Одним словом пробую то на что в обычных условиях жалко попытки и силы тратить. Даже позволяю себе тупо потрамваить пару тройку длинных галсов и расслабится от ничегонеделания

Карвинг не вопрос, действительно можно поделать через раз или даже лучше пол карвинга и остаться в бэквинде. А вот вейврайдить когда сильный передоз на фристайловой доске нереально, скорее когда нехватает можно райдить, когда много срывает доску, парус положить не получится.

AlohaSpb 20.08.2013 16:23

На этой сотке в такой ветер довольно не комфортно. Не уверен, что что-то осмысленное можно отрабатывать.

Вадим Гиниятуллин 20.08.2013 17:30

Цитата:

Сообщение от Don_Radja (Сообщение 187749)
при ветре 20-50 узлов катался.

Нам бы такой ветер! Я б нашёл чем заняться!:D

AlohaSpb 20.08.2013 18:48

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 188035)
Нам бы такой ветер! Я б нашёл чем заняться!:D

Сначала все так думают. :)

Вадим Гиниятуллин 20.08.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от AlohaSpb (Сообщение 188044)
Сначала все так думают. :)

Раза четыре пробовал - пока не передумал! Очень впечатлительные и поучительные тренировки!

Хотя, наверное, каждый день - это тяжеловато!

Главное парус не часто ронять!:D

андрей 1357 20.08.2013 19:16

Вадик, такие вопросы появятся когда перестанешь ронять парус при транваинге вообще

Вадим Гиниятуллин 20.08.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 188053)
Вадик, такие вопросы появятся когда перестанешь ронять парус при транваинге вообще

Ок, понял! Да, может я тороплюсь с выводами, но сейчас (после месяца штиля) я бы и в 50 узлов полез кататься! И, скорее всего это не выводы, а сегодняшние мои настроения!
Очень хочется катать!:D

андрей 1357 20.08.2013 19:47

Ну как я понял тут все такие. Только кому то интересно и в слабый ветер, а кто то ждет сильного ветра. А кто то хочет тренировать трюки и ему нужен ровный ветер. Но когда не дует долго все лезут в любой ветер.

Don_Radja 20.08.2013 22:03

В общем фристайлеров на форуме нет :)
Сегодня 4.5-4.8, кайф после предыдущих дней хардкорных.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot