RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Спортивный раздел (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Весовые зачеты (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7464)

ПВоногов 02.09.2011 11:37

Т.е. предлагается в повестку дня вопрос о дополнительном подклассе НК-open:
- корпус НК
- парусное вооружение и плавник свободные
Так или по другому?
И Вы считаете, что это не будет просто суррогатом Формулы?
Может логичнее формульному профсоюзу подумать о подклассе(типа второй дивизион) для новых входящих формульного веса, у которых фактически нет ступеньки подскока?

rus27 02.09.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 92832)
Т.е. предлагается в повестку дня вопрос о дополнительном подклассе НК-open:
- корпус НК
- парусное вооружение и плавник свободные
Так или по другому?
И Вы считаете, что это не будет просто суррогатом Формулы?

Именно так:good:.
Покрайне мере это можно в Анапе попробовать.

ПВоногов 02.09.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от rus27 (Сообщение 92839)
Именно так:good:.
Покрайне мере это можно в Анапе попробовать.

Сомневаюсь, что мы сможем и имеем право сформировать такой подкласс к Анапе.
А вот в порядке эксперимента разрешить использовать спортсменам за 80кг свободные верхушки и плавники можем попробовать. Поддержку нашего мудрого профсоюза на такой эксперимент, думаю, получить можно.

Василий 02.09.2011 13:01

сурогатом формулы это никогда не будет, по тому что ширина 85 см а не 100см,и
плавники не надо разрешать больше 57 см....это святое......(85+57)
старт общий, подсчет очков и отмену гонки... - с учетом * тяжеловес*

если раньше я был уверен(и меня в этом все убеждали) что я не могу выйти в слабый ветер на глисс по причине "слабой техники", то спустя 5 лет активной каталки(как токо дунет, я сразу на воде), все" уговоры и убеждения" особым образом фильтруются....и небольшое увеличение площади паруса и числа упоров с 2х до 4х...творят чудеса....
-----------------------------------
катание на формуле- вынужденная мера для тяжеловеса и слабого ветра.....
-------------------------------------------------

Владимир 02.09.2011 13:08

Василий! Отличный повод - приходи на ближайшие старты НК и покажи свои чудо возможности. Если считаешь, что с 57 плавником ты поедешь с лучшим результатом то его и не меняй, кто тебя заставляет?
а если гоняться не собираешся то тема не для тебя.

Василий 02.09.2011 13:20

спасибо за приглашение, но мои "чудо"возможности всем известны за ранее...
28й из 60ти если "дует"
и "днф" если "нехватает"
-------------------
пысы: куплю н.к. 85ю... и обязательно приду гонятся!

maybe 02.09.2011 13:31

И где это было 60 стартуюших в НК?:blush:

Kirill Kirillov 02.09.2011 13:43

Ой печаль, печаль. Давайте хотя бы Гик карбоневый не разрешать. А то совсем все как то меняется радикально. А с учетом цен на Б/У формульные корпуса( а с учетом конца двухгодичного моратория сейчас прошлогодних корпусов думаю будет очень много ) смысл НК ну может совсем потеряться.

ПВоногов 02.09.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от maybe (Сообщение 92863)
И где это было 60 стартуюших в НК?:blush:

Не поверишь! И даже 70 бывало.

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 92867)
Ой печаль, печаль. Давайте хотя бы Гик карбоневый не разрешать. А то совсем все как то меняется радикально. А с учетом цен на Б/У формульные корпуса( а с учетом конца двухгодичного моратория сейчас прошлогодних корпусов думаю будет очень много ) смысл НК ну может совсем потеряться.

Для паники нет никаких оснований. Еще большой вопрос, какие изменения понравятся народу? Философия любого рамочного класса в сочетании здорового консерватизма и дискретных новаций. Чтобы какие-то новации принимать, их надо пробовать и проверять обязательно в гонках. Разовые автономные тестирования никогда не дают достаточной информации для выводов. Только повод - пробовать дальше.

По карбоневым гикам давайте договоримся:- не рассматривать вопрос с позиции тех, у кого полный серфмобиль матчасти. Кстати, почем нынче нелевый(который поживет лучше Алю-Аэрона) карбоневый гик? Только сравнивать корректно новый/новый, б.у/б.у.

Слово про формулу для ясности: когда станет реальностью технология вхождения в формулу неофитов - сам предложу свернуть НК. А трансформировать НК, приближая его к формуле уж точно нет никакого смысла.

Григорий 02.09.2011 16:44

У нас беда не столько в том, что ветровой минимум очень низкий для тяжей. А что он на дистанции не соблюдается почти никогда. при сильных просадках ветра гонки все равно не отменяют. Поэтому предлагал и предлагаю для НК поднять ветровой минимум на 1 м/с. Это ощутимо. А тяжи в 5 м/с что с 9,5 что с 10,5 все равно не поедут. Сам пересел в этом году с НК на формулу. Вешу 85 кг. и неоднократно обращал внимание, что мне для разгона формулы нужен тот же ветровой минимум, что и легкому НКшнику.

Vasilij_c 02.09.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 92854)
А вот в порядке эксперимента разрешить использовать спортсменам за 80кг свободные верхушки и плавники можем попробовать

а поконкретней? в м.кв. и в см. (в карбоне и в камберах)

Владимир 02.09.2011 19:18

Вася, сказано свободные верхушки!!!. бери что хочешь, хоть 12.5

Vasilij_c 02.09.2011 19:40

О! чего то я туплю.
надо подумать

ПВоногов 02.09.2011 20:06

Таки ставим вопрос на обсуждение:
Кто против того, чтобы спортсменам НК с собственным весом больше 80кг в порядке эксперимента на BSC 2011 дать фору и разрешить использование парусного вооружения и плавника без ограничений?

И вдогонку напрашивается еще одно предложение(экспериментировать так экспериментировать):
Допустить к гонкам НК вне зачета желающих на других досках, но не формулы и не швертовые. Но обязательно с нормальной регистрацией.

Василий 02.09.2011 20:07

у меня был опыт катания с парусом 11.0 рс рейсинг и нк 160. плавник 56см. всё супер!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot