RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Тренировка задержки дыхания (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=17128)

BAD 1 24.02.2014 02:40

Манава - это детский лягушатник.

_Olg 24.02.2014 09:15

Я и не говорю, что это опасное место, но подготовка то к чему? К покорению каких волн?

BAD 1 25.02.2014 02:26

Больших :smile:
Заранее строить планы дело неблагодарное. Можно отсосать...

Вадим Гиниятуллин 02.03.2014 00:42

Сидел, читал, читал...увидел фразу "задержи дыхание прямо сейчас - сколько?", ну и задержал дыхание и......расстроился - 1,05 (всего!!!) А потом вспомнил насколько часто я, будучи новичком, выплывал под парусом и понял, что мне хватает (самое долгое) секунд 10, чтобы не торопясь , по гику вынырнуть из под паруса! Я подсознательно боюсь глубины, но почему-то когда попадаю под воду вообще не кипишую, всё делаю пла-авненько и не спеша, а вот когда выныриваю на поверхность вот тут-то и накатывают воспоминания молодости - "Челюсти 1, Челюсти 2":D И практически как в "Матрице" мгновенно оказываюсь на доске, причём не важно с какого места относительно доски выныриваю!:eek:
И вот, что интересно, если на днище доски наклеить 3D фото акулы, то настоящая акула не будет прикусывать себе подобного?:D Подплывёт, увидит оппа - коллега!, и поплывёт искать серфера без наклейки!:D
Прошу прощения, что прервал вашу серьёзнейшую дискуссию!:D

BAD 1 02.03.2014 04:03

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 221158)
Сидел, читал, читал...увидел фразу "задержи дыхание прямо сейчас - сколько?", ну и задержал дыхание и......расстроился - 1,05 (всего!!!)

Lalex писал про "задержать дыхание на выдохе".
Это значит отложить ноутбук, лечь на пол животом вниз, вЫдохнуть полностью (совсем полностью) и нажать кнопку секундомера на часах...:D

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 221158)
И вот, что интересно, если на днище доски наклеить 3D фото акулы, то настоящая акула не будет прикусывать себе подобного?:D Подплывёт, увидит оппа - коллега!, и поплывёт искать серфера без наклейки!

Общеизвестно, что акулы кусают только злостных нарушителей правил дорожного движения. Воспринимать данную формулировку нужно в широком смысле:smile:

burashkache 02.03.2014 21:20

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 221158)
И вот, что интересно, если на днище доски наклеить 3D фото акулы, то настоящая акула не будет прикусывать себе подобного?:D Подплывёт, увидит оппа - коллега!, и поплывёт искать серфера без наклейки!:D

А ты уверен, что акулы видят собратьев так же, как и ты видишь акул? Мож там все по-другому?

Вадим Гиниятуллин 02.03.2014 21:43

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 221328)
А ты уверен, что акулы видят собратьев так же, как и ты видишь акул? Мож там все по-другому?

На мой взгляд, уверенны в чём-то только идиоты!:D
Ну и...глаза же у них есть! А так, проверять не хочется!:D Ведь, блин, даже спросить не успеешь!:smile:

Сейчас попробовал на выдохе задержать дыхание три раза. Первый раз лёжа на животе - 25 сек, второй раз стоя - 26 сек, а третий раз стоя и активно двигаясь...короче на 20 секунде потерял ориентацию и упал (помутнело в глазах и закружилась голова) и плюс напугал детей и жену, так как ещё и мгновенно посинел!
Короче в .опу такие тренировки!:D

андрей 1357 03.03.2014 12:28

Вадик, ты это, завязывай эти пробы. пусть йоги не дышат. Мы лучше падать в воду не будем. Про акул прикольно. Где там у вас в Миассе акулы?:D

Вадим Гиниятуллин 03.03.2014 17:18

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 221516)
Где там у вас в Миассе акулы?:D

Мерещатся! Я иногда такой впечатлительный!:smile_02::eek:

forward28 03.03.2014 17:27

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 221570)
Мерещатся! Я иногда такой впечатлительный!:smile_02::eek:

это паранойя. Я у нас на озере (Кишезерс, в Риге), если падаю, и вдруг ногами попадаю в водоросли (безобидные такие, растут со дна, метра 1,5-2 длиной - выскакиваю на доску как ошпаренный. И ничего не могу с собой поделать.... Какая-то необъяснимая фобия.

андрей 1357 03.03.2014 18:21

Ну да, писал уже, летом иду галсом в море, вдруг пересекает курс под водой "торпеда". Я со страху аж обомлел на долю секунды. Потом вторая "торпеда" пролетела - я понял что дельфины. Но все равно первый раз не по себе было.

Шайтан 03.03.2014 21:04

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 221158)
И вот, что интересно, если на днище доски наклеить 3D фото акулы, то настоящая акула не будет прикусывать себе подобного?:D Подплывёт, увидит оппа - коллега!, и поплывёт искать серфера без наклейки!:D

А ещё можно написать на днище: "Я невкусный!"
Акула прочитает и уплывёт.

http://scharks.ru/bok_lin/index.shtm

Вадим Гиниятуллин 04.03.2014 17:17

Цитата:

Сообщение от Шайтан (Сообщение 221652)
А ещё можно написать на днище: "Я невкусный!"
Акула прочитает и уплывёт.

http://scharks.ru/bok_lin/index.shtm

Судя по тому, что она жрёт всё подряд, то думаю надпись не прокатит!:D

lalex 04.03.2014 17:35

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 221195)
Lalex писал про "задержать дыхание на выдохе".
Это значит отложить ноутбук, лечь на пол животом вниз, вЫдохнуть полностью (совсем полностью) и нажать кнопку секундомера на часах.

Ну не совсем так... Можно просто, читая эти строки, представить что вдруг ты ныряешь... Тут же зажать дыхание, на чем было. Ну и воображать дальше себе свои водоросли, акул, кому что... Секундомер уже как достанешь, так и начинаешь отсчет. 1.05 не так уж мало, сейчас попробовал - еле-еле минуту продержался. Но для обычного нырка под парус, вполне достаточно.

Мощным товарищам, конечно, немного труднее, их организм не так эффективен, жрет много )) но мне кажется не в массе тела вопрос. Скорее, в соотношении запаса кислорода (объема легких), ну и на что он там расходуется... Вроде, по ощущению, ни на что не идет, ни один орган не болит и не требует своей доли. По крайней мере первую минуту. Просто легкие норовят инстинктивно расшириться. Если это побороть, можно держаться и больше, ну, до потери сознания уже от реальной недостачи.

Вадим Гиниятуллин 04.03.2014 18:06

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 221862)
Скорее, в соотношении запаса кислорода (объема легких)

Это точно! Бегать и плавать надо!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot