RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Копилка знаний (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Глиссирующий фордак от Владимира Яковлева (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=18055)

windvin 05.06.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 241004)
:smile: Хорошо, когда поставил доску в чистый фордевинд, парус перпендикулярно центральной линии доски и ты движешься, стоя "звездой", строго по ветру, парус закрыт или открыт?

Открыт и в бакштаг и в фордевинд, но это не наличием в парусе ветра определяется, а курсом относительно ветра:smile:

burashkache 05.06.2014 20:19

Цитата:

Сообщение от windvin (Сообщение 241013)
Открыт и в бакштаг и в фордевинд, но это не наличием в парусе ветра определяется, а курсом относительно ветра:smile:

Т.е. когда делаешь оверштаг, в момент когда доска в левентике, а ты переходишь на другой борт, парус закрыт, а когда ты вытягиваешь парус за веревку, он уже открыт, я прально понимаю ход мысли?

IGGY 05.06.2014 20:29

Цитата:

Сообщение от windvin (Сообщение 241013)
Открыт и в бакштаг и в фордевинд, но это не наличием в парусе ветра определяется, а курсом относительно ветра:smile:

а курсом относительно ветра - определяется наличие ветра в парусе:smile_02:

windvin 05.06.2014 20:37

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 241017)
Т.е. когда делаешь оверштаг, в момент когда доска в левентике, а ты переходишь на другой борт, парус закрыт, а когда ты вытягиваешь парус за веревку, он уже открыт, я прально понимаю ход мысли?

Я парус за веревку не вытягиваю. Закрыт или открыт парус, определяется курсом относительно ветра. Когда вы заходите в глиссирующий фордевинд, ваш парус остается закрытым до момента начала выхода из поворота

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 241017)
Т.е. когда делаешь оверштаг, в момент когда доска в левентике, а ты переходишь на другой борт, парус закрыт, а когда ты вытягиваешь парус за веревку, он уже открыт, я прально понимаю ход мысли?

И кстати, нет в парусном спорте "веревок"-это шкотами называется

Prude 05.06.2014 20:44

так если ветра мало, доска широкая, и хочется глис фордак, сегодня открывал парус вполне себе получалось. правда на грани схода. Это если порыв приходил, который не давал парусу упереться как в стену.

burashkache 05.06.2014 20:46

Цитата:

Сообщение от windvin (Сообщение 241019)
Я парус за веревку не вытягиваю. Закрыт или открыт парус, определяется курсом относительно ветра. Когда вы заходите в глиссирующий фордевинд, ваш парус остается закрытым до момента начала выхода из поворота

Ну это я так сказал, чтоб было понятно положение паруса относительно курса, ветра и себя любимого. Понятно, что вы первый раз оказались на доске делая водный старт, кто бы сомневался:smile:
Ну ладно, я больше не буду мучать вас вопросами, а то еще спугну.:D

Цитата:

Сообщение от windvin (Сообщение 241019)
И кстати, нет в парусном спорте "веревок"-это шкотами называется

Это очень хорошо, что вы учите парусную терминологию, знаете чем отличается веревка от шкота, сортир от гальюна и спинакер от генакера. А я вот пацан простой, негра называю негром, а веревку веревкой. Уж извиняйте крестьянина за не политкорректность.:smile:

windvin 05.06.2014 21:12

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 241023)
Ну это я так сказал, чтоб было понятно положение паруса относительно курса, ветра и семя любимого. Понятно, что вы первый раз оказались на доске делая водный старт, кто бы сомневался:smile:
Ну ладно, я больше не буду мучать вас вопросами, а то еще спугну.:D


Это очень хорошо, что вы учите парусную терминологию, знаете чем отличается веревка от шкота, сортир от гальюна и спинакер от генакера. А я вот пацан простой, негра называю негром, а веревку веревкой. Уж извиняйте крестьянина за не политкорректность.:smile:

Ну, в парусном спорте я с детства, а насчет "спугну", эт вы так, да ладно, алоха:smile:

meral 04.11.2014 18:27

перезалейте видео

ALEX3M 04.11.2014 20:51

Лето тоже перезалейте!

meral 04.11.2014 21:04

я в Дахабе. у меня еще не кончилося ;)

rus 99 08.11.2014 15:14

Цитата:

Сообщение от meral (Сообщение 271122)
перезалейте видео


Skorobogatoff 13.03.2015 21:44

12 шагов Дачера уместил в одном. Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot