RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Упаковка доски для пересылки транспортной компанией (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=11031)

Hong Kil Dong 11.07.2012 22:18

Упаковка доски для пересылки транспортной компанией
 
Подскажите, как упаковать доску для пересылки транспортной компанией?

Поскольку на бережное отношение грузчиков рассчитывать не стоит, думаю надо предусмотреть какую-нибудь защиту. Сильно бы помогла коробка от холодильника или моток полиэтилена с пупырышками - но где их взять ?

Никогда не пользовался услугами транспортных компаний - есть ли у них какая-нибудь опция бережной доставки, или хотя бы наклеечки а-ля "FRAGILE" ?

Василий 11.07.2012 23:02

гофрированный картон от любых больших коробок +скочь. сверху маркером крупно написать "ОСТОРОЖНО ХРУПКОЕ!!!!"
а транспортников можно попросить упаковать в деревянную опалубку.....
пузырчатка тоже не помешает, но её нужно спросить у работников склада и помочь им упокавать ваше богачество для бережной пересылки....

Prude 11.07.2012 23:03

20% от стоимости, обмотать по любому

Ш. Нобель 12.07.2012 01:11

ДВП, можно старое, по палубе и дну, +1,5 см пена, потом картон и 300 метров скоча не дадут стопроцентной гарантии. кто работает грузчиком в транспортных перевозках?
по теме - нужно паковать, как китайский фарфор 3 в. до н.э. защита от дурака. но на то и дурак, чтобы влёгкую ломать и такие защиты..

Artel295 12.07.2012 01:18

Деревянная опалубка и пох на грузчиков.

Василий 12.07.2012 13:02

есть одна проблема.... в деревянную опалубку загоняют 15ти сантиметровые гвозди топорами...обухом....а достают из опалубки ломами......и надо стоять над душой пока её упаковывают и распаковывают....

-nn- 12.07.2012 14:52

в дереве всегда приходит побитое, так как болтается внутри и пробитое гвоздями.. а еще приготовтесь заплатить за доставку досок около 1500 еще сверху,тк вес досок около 35 кг.

как надо: а надо всетаки найти картон, купить, найти на мусорке, выпросить в магазинах. либо много картона, либо пенопласт на скотч в самых ответственных местах и в картон, так чтоб пенопласт был 5 см и картон не прилегал к доске.

Василий 12.07.2012 22:43

дыры в катроне\доске на порядокбольше.. примерно с кулак...чем в обрешотке...там мелкие дыры от шурупов, сколы, иногда трещины на носу....донтвори би хеппи...после обрешотки чинить легче....

-nn- 12.07.2012 23:11

после картона обычно чинить не надо...а после обрешетки ...узучайте темы про перевозчиков, там многие высказались.

aigen 13.07.2012 01:06

Я обычно грузчикам даю дополнительно рублей триста на их общак чайно сахарный. И прошу чтоб пузырчатую не жалели и чтоб обрешетку сбивал самый грамотный грузчик.как правило в бригаде один такой всегда есть. Точно говорю сразу подход к делу у грузчиков другой. И пока все доезжало.без вопросов.

Xenia 15.08.2012 13:32

Ну не знаю, если делать обрешетку, ни разу проблем не было, кстати, если это 1 доска - то рублей 300 стоит, если сделали - то все доезжает нормуль! Ну и обязательно в коробку, пенопласт, пленка пупырчатая, на худой конец можно в ковер такой нитяной замотать )) Гораздо хуже, когда в самолете везешь. Всегда надо дожидаться грузчика, который ее поволочет (буквально :) в отсек негабаритного багажа, лучше нести самому, ну или давать денег. Я обычно когда везу из Дахаба, то без денег обхожусь, улыбаюсь арабу, молитвенно показываю жестами, что очень очень керефул надо быть, следую за ним по пятам до самого лифта, там помогаю занести в лифт. Ну нам женщинам с этим делам проще, мужчинам конечно не поулыбаешься ))

Василий 15.08.2012 14:06

я вспомнил про красный скоч.... это особая фишка транпортников.... !осторожно хрупкое!"

asmaster 17.08.2015 10:15

вариант

http://www.seabreeze.com.au/Img/Phot...le/9881514.jpg

lalex 17.08.2015 16:43

Опция чтоб не клали сверху ничего другого есть, бывает в бланке заявы - себе я поставил галочку. А то навалят судовой дизель, никакая обрешетка не поможет... С другой стороны, может и галочка не спасти ,(

kotani 17.08.2015 16:49

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 297353)
Опция чтоб не клали сверху ничего другого есть, бывает в бланке заявы - себе я поставил галочку. А то навалят судовой дизель, никакая обрешетка не поможет... С другой стороны, может и галочка не спасти ,(

Я уже самому себе кажусь занудой: отправляйте багажным отделением


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot