RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Автофорум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Лучший серфмобиль? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=411)

AlexChe 03.10.2008 10:04

Вложений: 1
Тойота Камри Грация.
Тоже неплохой серфмобиль :-, правда, неполноценный полный привод подвел меня однажды на пляже.

AlexSilver 03.10.2008 11:04

Кроме красных крестиков ниче не видно ;)

Vice 03.10.2008 11:25

Мда.

Navara - трудно найти более бестолковую машину как вообще, так и для WS в частности: убогий задний ряд сидений с вертикальными спинками, некомфортная ресорная подвеска, сомнительная проходимость и кузов удобный только для перевозки картошки. Такие машины делают для канадских охотников и техасских ковбоев. Кто и зачем их покупает в раше - вопрос :). Про позорные 2 звезды из 5 на краштестах вообще молчу - кому это у нас интересно...

Zafira и С-Max - это не "мини", а "компакт-вэны" (минивэны делают на платформе D) - проигрывают универсалам (своим же однокласникам) в одни ворота: изначально нацеленные на семейные ценности имеют оптимальное распространение свободного пространства больше "вверх", тогда как для перевозки длиномеров нужно "в длинну" (и вязать доски на крышу сложнее :)

Vito, Viano, Tranzit и т.д. хорошие варианты - можно запихать МНОГО матчасти и друзей, использовать как кухню, спальню, столовую, душ и т.д. Отличные варианты для SoulSurfers, кому не надо ежедневно к 9:00 в офис и после 18:00 обратно домой, и при условии, что достался он в "живом" виде (машины коммерческие, стегают их нещадно).

Универсалы С класса - в общем-то, ИМХО, золотая середина.

p.s. 308SW - надо посмотреть: в 307SW за водителем выше 160см не полностью складывались задние седенья - под углом 45 упирались в передние.

p.s.s. любители праворульных дров - это отдельная каста людей, разговаривать с ними бесполезно. Хотя в чем-то они правы: у японцев дохрена моделей мини- и компакт-вэнов с очень интересной трансофрмацией салона. Но для меня, например, правый руль перечеркивает любую трансформацию :(

sherif 03.10.2008 14:46

Чем тебе правый руль-то не угодил? Что правый,что левый - одна хр...

AlexChe 04.10.2008 09:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sherif (Сообщение 4102)
Чем тебе правый руль-то не угодил? Что правый,что левый - одна хр...

Есть такая категория людей... их не переубедить :-) Лучше молча пользоваться и радоваться. Сколько можно на крышу некидать!....

AlexChe 04.10.2008 09:53

Вложений: 1
А сколько в салон... еще и трем пасажирам место останется :-)

kotani 06.10.2008 17:04

Цитата:

Сообщение от ezrhythm (Сообщение 3462)
грузовик/пикап.[/IMG]

присоединяюсь к боцману и вайсу - ну совсем не серфовая машина...
гик если так возить - попортить можно прилично
да и парусам без чехла об край кузова тоже достанется...

sherif 07.10.2008 16:02

правый руль
 
Цитата:

Сообщение от AlexChe (Сообщение 4109)
Есть такая категория людей... их не переубедить :-) Лучше молча пользоваться и радоваться. Сколько можно на крышу некидать!....

Полностью согласен.Моя пониже будет - NISSAN BASSARA - и то все внутрь закинул и "мама не горюй" ! А в пустой машине два человека спят, как на двуспальной кровати.. , короче, есть где развлечься:D

Rabiru 07.10.2008 16:54

p.s.s. любители праворульных дров - это отдельная каста людей, разговаривать с ними бесполезно. Хотя в чем-то они правы: у японцев дохрена моделей мини- и компакт-вэнов с очень интересной трансофрмацией салона. Но для меня, например, правый руль перечеркивает любую трансформацию :([/QUOTE
Ну да, вся Япония и ездит на "право рульных дровах"
Бритиши такие же тупые.....

I_V_V 07.10.2008 17:01

Крылья....ноги....главное -
 
Размер и вместительность

http://content.foto.mail.ru/mail/smu2000/29/i-30.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/smu2000/29/i-31.jpg

В (на) афто:
7 досок (отнюдь не вэйвики. формулы и слаломки)
Десяток верхушек (в сборе) - лопухи соответственно
4 человека + собака
соответственно скарб на афтономку
+ здоровенный "штабной шатер"
! и при этом остается двухместное (ну полуторка) спальное место !

боцман-злая@ 08.10.2008 11:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от I_V_V (Сообщение 4144)
Размер и вместительность


В (на) афто:
7 досок (отнюдь не вэйвики. формулы и слаломки)
Десяток верхушек (в сборе) - лопухи соответственно
4 человека + собака
соответственно скарб на афтономку
+ здоровенный "штабной шатер"
! и при этом остается двухместное (ну полуторка) спальное место !

Из большого высокого буса изготовить удобный серфомобиль не проблема, но это для клубов только - для индивидуального пользования не очень удобно. Хочется нечто более компактное и экономичное (чтоб по городу тоже можно было на работу ездить) Чтоб матчасть помещалась внутрь и не мешала хотя бы 2-3 пассажирам, чтобы сзади можно было организовать спальное место.
Вот смотрю на форд Турнео с высокой крышей.....

I_V_V 08.10.2008 15:00

Цитата:

но это для клубов только - для индивидуального пользования не очень удобно.
Ну почему же?!
Конкретно этот авто, для индивидуального пользования семьи из четырех человек, любящих путишествовать. А так, как в семье уже трое (Я, жена и старший сын) подсели на финдсерфинг, матчасти нада много. Данная комплектация барахла - под соревнования. На просто покатаца - 4 доски внутри и ни чего сверху, хотя нет, вру - формулы все же чаще креплю сверху.
Я с большим удавольствием ездю на ней по московским пробкам, чем на второй более мелкой машине, предпочитая, если уже совсем жопа, ехать на двух колесах....
А Торнео, имхо, совсем не катит. Некий компромисный вариант, который не достаточно большой для комфортного размещения внутри с матчастью, и не достаточно маленький что бы быть реальным ситикаром.....

боцман-злая@ 09.10.2008 16:52

Цитата:

Сообщение от I_V_V (Сообщение 4164)
Ну почему же?!
Я с большим удавольствием ездю на ней по московским пробкам, чем на второй более мелкой машине, предпочитая, .....

Да я тоже прежде склонялся купить бусик полноразмерный, но как представлю, что придется этот чемодан каждый день по городу катать:(
Поэтому прикинул - если с одной доской - в Торнео как раз внутрь под крышу ложится весь комплект и машину не занимает и сидения складывать не нужно. Свободны все семь пассажирских мест. Второй вариант - три сидушки правого ряда сложен и в нашем распоряжении два (4) пассажирских места и место под 3- 5 досок (паруса и рангоут внутри под крышей)
Только если пассажиров больше 4 - тогда придется вязать на крышу (ненавижу возить матчасть снаружи машины)
И, наконец, для дальних перемещений (на море) - 8 чел плюс прицеп.

kireev_nick 25.10.2008 23:19

Рассматриваю сейчас Mitsubishi Delica или Toyota Estima, обе на 4WD.
Хочу чтобы в машине было место для того чтобы можно было спокойно переодеться в тепле, а то когда на улице 10 тепла+ветер становится очень стрёмно.

Andrew 25.10.2008 23:49

Цитата:

Сообщение от kireev_nick (Сообщение 4701)
Рассматриваю сейчас Mitsubishi Delica или Toyota Estima, обе на 4WD.
Хочу чтобы в машине было место для того чтобы можно было спокойно переодеться в тепле, а то когда на улице 10 тепла+ветер становится очень стрёмно.

К вопросу о митсе могу сказать так. По словам людей, проживших в японии не один год, отношение коренного населения к мицубиси примерно такое же, как у нас к ижевскому автозаводу. Флагманами автостроения у них всегда были тойота и ниссан.
Estima вполне достойная машина, если не парят праворульные машины.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot