RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Какая последовательность выхода на глисс (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=27458)

ryazanov 19.02.2017 21:44

Какая последовательность выхода на глисс
 
Привет сен сеи! А вообще какая у вас последовательность,выхода на глисс?? Спасибо!!!

lalex 19.02.2017 22:37

Слушай, давай не будем все в одной теме. Пора развиваться не только по части серфа, но и по части форумов. Матчасть ты выбрал, велкам сюда, в раздел для новичков, и любые вопросы по теме. Вообще про глисс уже много настрочили, все расписано и через видео, и словами, и по шагам включая. Вот, например, из последнего:
http://www.raceyou.ru/thread26284-9.html

ryazanov 20.02.2017 09:50

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 340474)
Слушай, давай не будем все в одной теме. Пора развиваться не только по части серфа, но и по части форумов. Матчасть ты выбрал, велкам сюда, в раздел для новичков, и любые вопросы по теме. Вообще про глисс уже много настрочили, все расписано и через видео, и словами, и по шагам включая. Вот, например, из последнего:
http://www.raceyou.ru/thread26284-9.html

Спасибо !я понял , Просто зимой что ещё делать ! Читаю и смотрю,

lalex 20.02.2017 10:50

Да, почитай, видео еще погляди, например, голландца. Будут конкретные вопросы, спрашивай.
На мой взгляд, имеет смысл спрашивать именно под свой уровень и матчасть. Условно говоря, про то, что прям завтра собираешься сделать.

ryazanov 20.02.2017 10:56

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 340491)
Да, почитай, видео еще погляди, например, голландца. Будут конкретные вопросы, спрашивай.
На мой взгляд, имеет смысл спрашивать именно под свой уровень и матчасть. Условно говоря, про то, что прям завтра собираешься сделать.

Спасибо . Вопрос ,когда я иду в водоизмещении ,именно правым галсом,меня толкает в обратку,и второй:начинаю делать фордак ,торможу парусом?

lalex 20.02.2017 13:46

Не совсем понятные вопросы.
Первый: что тебя толкает обратно, парус? доска? волна?
Второй: в начале фордака тебя тормозит парусом, или ты спрашиваешь, надо ли специально тормозить парусом?

ryazanov 20.02.2017 14:06

LaLex. Парус открыт ,иду в увал в водоизмещении ,а толкает меня гик я же за него держусь, . 2-е на фодаке ,когда начинаю делать , останавливаюсь ,тормозит парусом,.

lalex 20.02.2017 14:34

Вообще, конечно, парус может и тормозить, если на приличной скорости. Это значит, он слишком открыт. Нужно призакрыть, на фордаке в т.ч. Обычно этот эффект не возникает в водоизмещении, но не принципиально, ежели ощущается хоть когда, рецепт один. Есть нюансы, но о них рано говорить, наверное.

latad 20.02.2017 22:13

Цитата:

Сообщение от ryazanov (Сообщение 340505)
LaLex. Парус открыт ,иду в увал в водоизмещении ,а толкает меня гик я же за него держусь, . 2-е на фодаке ,когда начинаю делать , останавливаюсь ,тормозит парусом,.

Никогда не считал себя непонятливым, но вот сейчас просто не могу представить, о чём идёт речь... Какое торможение парусом в водоизмещении?? Резкое ослабление тяги -да, впечатление, что воздух кончился - да, потеря опоры, которая держала равновесие - вполне может быть, но торможение парусом, то есть, ветер с другой стороны - это на гоночном катамаране такое может быть... Но, опять же, чисто теоретически, потому что поставить парус перпендикулярно направлению движения на катамаране надо ещё умудриться...
С другой стороны, если парус резко поставить перпендикулярно доске, то и на галфвинде тормознёт так, что с доски сбросит... Может до фордака дело и не доходит?
Короче, требуется очень подробное описание проблемы, чтобы понять, о чём речь. Со всеми малейшими изменениями положения паруса, тушки, ног, рук, доски относительно истинного ветра, с оценкой скорости на каждом этапе. Тогда можно будет понять, что происходит. Самое правильное - попытаться снять видео (или попросить кого-нибудь) происходящего или хотя бы серию фото при манёвре.

s2512 20.02.2017 22:49

ryazanov, старина, а ты часом не тролль??? Не то что я,- сены и сеи вон мозг сломали - как можно "ЛЕТЕТЬ в водоизмещении" (это из предыдущей темы) и тормозить парусом в фордаке, не дойдя до него, судя по описанию накопленного за долгую зиму опыта?:smile:
Я тут на форуме веду себя достаточно скромно, но эти фразы просто зацепили. Не смог промолчать.

ryazanov 21.02.2017 09:33

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 340531)
Никогда не считал себя непонятливым, но вот сейчас просто не могу представить, о чём идёт речь... Какое торможение парусом в водоизмещении?? Резкое ослабление тяги -да, впечатление, что воздух кончился - да, потеря опоры, которая держала равновесие - вполне может быть, но торможение парусом, то есть, ветер с другой стороны - это на гоночном катамаране такое может быть... Но, опять же, чисто теоретически, потому что поставить парус перпендикулярно направлению движения на катамаране надо ещё умудриться...
С другой стороны, если парус резко поставить перпендикулярно доске, то и на галфвинде тормознёт так, что с доски сбросит... Может до фордака дело и не доходит?
Короче, требуется очень подробное описание проблемы, чтобы понять, о чём речь. Со всеми малейшими изменениями положения паруса, тушки, ног, рук, доски относительно истинного ветра, с оценкой скорости на каждом этапе. Тогда можно будет понять, что происходит. Самое правильное - попытаться снять видео (или попросить кого-нибудь) происходящего или хотя бы серию фото при манёвре.

Конечно я дико извиняюсь!Но всегда считал что тут собрались умные ребята,может конечно я нетак объяснил,не поэт, Попробую ещё раз :1 - ветер 5-8м.с парус камберный 6.7м,стою передняя нога перед шарниром ,задяя за передними петлями.иду в увал ,и именно на правом галсе , меня толкает парусом тоесть гиком против движения,катаюсь на карьере,бес трапеции.Толчки получаются переодические,Может просто надо больше катать ,незамечаю -парус держу неровно ,или сильно открыт? 2- это другой вопрос:-начинаю делать фордак,отхожу немного назад,парус наклоняя немного в лево,,иду левым галсом,,на видео все просто,я наверно сильно открываю парус,кроче сразу останавливаюсь,незнаю сейчас понятно .Спасибо Доктора!!!

Цитата:

Сообщение от s2512 (Сообщение 340532)
ryazanov, старина, а ты часом не тролль??? Не то что я,- сены и сеи вон мозг сломали - как можно "ЛЕТЕТЬ в водоизмещении" (это из предыдущей темы) и тормозить парусом в фордаке, не дойдя до него, судя по описанию накопленного за долгую зиму опыта?:smile:
Я тут на форуме веду себя достаточно скромно, но эти фразы просто зацепили. Не смог промолчать.

Привет учитель! s2512 Я конечно не троль ,но 13 числа родился ! / А как летают,начинающие,когда отходишь назад ,чтобы удержать парус ,а неотвешиваешься под ветер ,ветер 10мс и доску начинает колбасить не подетски,скорость для меня нормальная . А ты с первого раза сделал МФП и заглиссировал ?

lexx 21.02.2017 09:43

"стою передняя нога перед шарниром ,задяя за передними петлями.иду в увал" - неслабо тебя раскорячило :D

ryazanov 21.02.2017 09:53

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 340547)
"стою передняя нога перед шарниром ,задяя за передними петлями.иду в увал" - неслабо тебя раскорячило :D

А что странного? иногда может и незаметишь,как стоишь ,но где -то так,. доска 120литров,для ученика самоучки маловата.а кому сейчас легко ?

lexx 21.02.2017 10:32

ryazanov,
Учись грамотно ставить вопросы, я то никто из присутствующих не может понять, чем конкретно тебе помочь, и что ты делаешь не так. Пока зима - почитай теорию, изучи терминологию, а то "неотвешиваешься под ветер" звучит мягко говоря странно. Иначе без фото или видео ничего подсказать невозможно.
Придет тепло, начнешь катать, сделаешь видео, и тогда спрашивай, а многие вопросы отпадут сами собой с увеличением наката. А пока - ОФП, теория и просмотр обучающего видео. Удачи!

lalex 21.02.2017 10:44

Парни, раздел для новичков, а человек, судя по всему, еще и в форумах новичок. Просьба не троллить, даже если он кажется шутником кому-то. В любом соучае, новые перцы в жилу, тем более весна, гормоны, нужно выплескивать ,)
Я б посоветовал еще заполнить профайл, ну, данные о себе. Откула, какрй вес и т.п. Это полезно для советующих, сразу знать.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot