RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Кто в каком возрасте "подсел"? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2055)

PDM 27.10.2009 12:53

Начал в 43. Но паруса в душе жили с детсва.:smile_02: В училище немного занимался парусным спортом. но к виндсерфингу тогда серьезно не относился. Только прожив больше 20 лет среди болот вновь потянуло к истокам. А на чем еще с парусом на болотах можно реально отжигать? Только виндсерфинг!:super: Да еще компания хорошая подобралась. Оказалось, что виндсерфинг во многом не менее интересен, чем яхтинг! И несмотря на возраст и травмы что уже получились благодаря виндсерфингу надеюсь не ограничиться трамваем и джайбом, надеюсь в перспективе и на вулкан и вейв!:crazy:

skat 27.10.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 21418)
"подсел" в 59, сейчас мне 62. Катался бы каждый день!

Вот это респекты! :drinks:

Леший 27.10.2009 19:24

Записался на секцию в конце 80-ых,летом тренировки и гонки на Финском,осенью всей толпой вместе с ЛКИ,ЦЯК и ФМФ в Феодосию на Грина,зимой тренировки и гонки на Финском и Разливе на самодельных однолыжках сделанных из прыжковых лыж...а потом развалился СССР,ну и наш клуб тоже...

G'Ivanoff 29.10.2009 00:20

Первый раз встал на доску еще в школе учился, в классе 7-8м. Взял прокатную на турбазе Моряк (это между Новороссом и Анапой). Пару раз меня уносило за горизонт. Потом пару сезонов ходил в наш яхтклуб, но с приходом капитализма все развалилось. Реально уже начал в 30, продал машину и купил оборудование, жалею что не сделал это еще раньше ))

=Михаил= 29.10.2009 01:14

Первый раз встал на доску лет так в 16.... снаряги подходящей не было, толком ничего не получалось. Сейчас мне 19, катюсь по хорошему 1 сезон, безумно нравится, спасибо отцу=)))

Александр Охрименко 30.10.2009 01:34

Начал где-то в 22-23. На работе уговорили попробовать. Раза три без особых эмоций, а потом всё - подсел:smile:

latad 01.11.2009 00:59

Пстроил свою первую доску в 30 лет, тогда у нас в стране это был единственный путь. На второй год доску пришлось делать новую, потому что старая была сделана из мешковины с эпоксидкой и песком, шверт - из бакелитовой фанеры (но уложился в положенные по тем временам 16кг), вся конструкция на второй год начала изгибаться на волне, глиссировать стало просто тяжело. Было ещё 4 доски, но вторая работает до сих пор, уже более 30 лет.
На третий год катался уже по 4 - 8 часов непрерывно, весь сезон, с таяния льда до ледостава. К концу сезона руки уже становились как верёвки, держали любой ветер любое время. Подобие трапеции впервые применил лет через 20-ть.
На пятый год пошёл кататься в ночь, несколько лет катался почти исключительно ночью, днём был занят.

skat 01.11.2009 01:25

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 21790)
потому что старая была сделана из мешковины с эпоксидкой и песком

Мамочки мне страшна!!! :eek:

а вообще конеш респект! :drinks:

Sailor 05.11.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 21790)
На второй год доску пришлось делать новую, потому что старая была сделана из мешковины с эпоксидкой и песком, шверт - из бакелитовой фанеры (но уложился в положенные по тем временам 16кг).

вот это сила , я понимаю ... а то сейчас ,если кто нить там не подписался на доске то и доска не доска и едет как-то не так :)

Георгий 07.11.2009 21:41

Увидел виндсерфинг еще в СССР. Стоил вингляйдер рублей 650. Дорогой был зараза.
В 1996 на базе Моряк попробовал. Понравилось. Стал в Геленджик к Доктору в прокат ездить.
Кто то сдал меня что часто в Геленджике бываю. Жена допрос ученила ( в СИЗО работает) к любовнице говорит катаешся. Правда по почкам не била:).
Долго поверить не могла что на виндсерфинге катаюсь. Пришлось продемонстрировать (типа очная ставка :) ). Разрешила купить доску.
Первый был вингляйдер. Потом поменял на ССТ ШОТГАН 306. Была твкая с пробкой винной в носу. Воду брала несщадно. Пустотелая.
От цербера избавился и купил себе нормальный комплект.
:-)
Лайф из Лайф.

Gans 08.11.2009 00:02

Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 22419)
От цербера избавился и купил себе нормальный комплект.
:-)

"Цербер" это доска такая ??? :eek: или парус :D

tango 09.11.2009 05:29

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 21790)
Пстроил свою первую доску в 30 лет, тогда у нас в стране это был единственный путь. На второй год доску пришлось делать новую, потому что старая была сделана из мешковины с эпоксидкой и песком, шверт - из бакелитовой фанеры (но уложился в положенные по тем временам 16кг), вся конструкция на второй год начала изгибаться на волне, глиссировать стало просто тяжело. Было ещё 4 доски, но вторая работает до сих пор, уже более 30 лет.
На третий год катался уже по 4 - 8 часов непрерывно, весь сезон, с таяния льда до ледостава. К концу сезона руки уже становились как верёвки, держали любой ветер любое время. Подобие трапеции впервые применил лет через 20-ть.
На пятый год пошёл кататься в ночь, несколько лет катался почти исключительно ночью, днём был занят.

мда.. действительно фанат... :smile:

latad 13.11.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 22501)
мда.. действительно фанат... :smile:

Я бы сказал, мне понравился такой вид отдыха, настолько, что " отдыхал" при первой возможности, естественно, в бурную погоду в первую очередь, когда все сидят дома и нос на улицу высовывать не хотят. В результате выработался устойчивый рефлекс: чем хуже погода - тем лучше у меня настроение.

asmaster 13.11.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 22880)
... В результате выработался устойчивый рефлекс: чем хуже погода - тем лучше у меня настроение.

О да! :good:

BAD 1 16.11.2009 04:36

Знакомство состоялось из-за противоположного пола. В нашем классе училась девочка, которая мне очень нравилась. Я занимался на яхтах, а она виндсерфингом и подробно об этом рассказывала. Всё запоминал, даже фамилию её тренера - Тараскин. Вот только не пробовал кататься, поэтому первый опыт был виртуальный.
Реальное знакомство получилось через пару лет. В тот день экипаж нашей яхты ночевал в центральном яхт-клубе Петровской косы, чтобы с раннего утра пойти гоняться на кубок города. А нам с девушкой нужно было уединиться:twisted: Мы пошли бродить по тёмному клубу и забрели в "тёплый" эллинг. Там, на огороженном сеткой месте, в два этажа лежали "оптимисты", "кадеты" и "вингляйдеры". Гляйдер оказался широким и удобным...:blush:
Потом выяснилось, что даже парус от него в рундуке имеется. Вообщем через несколько дней уже важно барражировал на доске по "парадной" гавани. Мне было тогда 16.
Потом было военно-морское училище, отсутствие денег, служба на тихоокеанском флоте, поиски места под солнцем. И после 17 лет "перерыва" всё началось опять.:smile_02:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot