RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   SUP (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Отличия надувных и твёрдотельных досок (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=14412)

asmaster 04.06.2013 20:34

Отличия надувных и твёрдотельных досок
 
Отдельно хотелось бы понять отличия, плюсы минусы клееных и надувных досок.

windmax 04.06.2013 20:44

надувные удобны при перевозке.
и все)))

asmaster 04.06.2013 20:46

обоснуй! )))

lobzik 04.06.2013 20:48

"отличия надувных и живых женщин"

windmax 04.06.2013 20:48

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 174714)
обоснуй! )))

попробуешь - поймешь)))

asmaster 04.06.2013 20:51

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 174716)
попробуешь - поймешь)))

не молод я уже, пробовать (не где), а жениться (кататься) охота! )))
Я серьёзно, хотел бы понять чем стоит жертвовать и почему при выборе жены.. т.е. доски! )))

windmax 04.06.2013 21:52

по твоим критериям, в другом посте, подойдет надувной, но только у них вроде нет модели с погоном под парус.
Обычный SUP, в который можешь воткнуть парус, не влезет в квартиру(((

Вот и решай.

Roman 04.06.2013 22:41

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 174733)
по твоим критериям, в другом посте, подойдет надувной, но только у них вроде нет модели с погоном под парус.
Обычный SUP, в который можешь воткнуть парус, не влезет в квартиру(((

Вот и решай.

cикундочку! вдоль стены, самое оно... стоймя только в сталинках...

asmaster 05.06.2013 00:17

У SB есть надувастики со степсом и даже швертом! Вот как они с веслом скользят и волнишку ловят - вопрос...

Roman 06.06.2013 11:39

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 174755)
У SB есть надувастики со степсом и даже швертом! Вот как они с веслом скользят и волнишку ловят - вопрос...

надувное видел только на рекламе и в школах, первый шаг у них надувное но не у всех. на второе занятие люди сами берут жесткий корпус. девчата даже не обламываются носить 10ку до воды...
на волне все на жестких, чтоб кайфы не ломать. нету же надувного слалома и рейсборда...
бывает для фана выскочат, но не более чем по приколу. при случае сразу меняют на пластик

Crack O'Deal 06.06.2013 12:01

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 174733)
Обычный SUP, в который можешь воткнуть парус, не влезет в квартиру(((

Есть такие, от 8' - а это коротышка перформанс! 243.8 cm - этож длина обычной волновой виндсерфинг доски. http://www.fanatic-sup.com/content/p...l#.UbBAIUD7C_E

И у других есть, я взял Tabou 9'2", лезет и в машину и кладовку. В хрущщ умучаешься подъезд проходить, но пройдет, если 8', а вот 9' уже сложнее ;)

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 174716)
попробуешь - поймешь)))

Надувастик купит тот, кто либо на твердом не стоял, либо на надувастике не стоял. А те, кто стоял на обоих, имеют однозначное мнение. Возможность сдуть пока ни у никого не пересилила.

Roman 06.06.2013 15:27

а по мне, более подходящее сравнение с секс-шопом... я когда заходил туда, то видел сдутые игрушки... жалкое зрелище, я вам скажу...

skat 06.06.2013 15:28

Я так понимаю, что для ровной воды и веслом помахать разницы нет надувной или жесткий, плот он и есть плот. А вот для серфинга с волн жесткая вне конкуренции, потому что надувная будет по длине изгибаться, а это потеря полезной энергии, т.к. волны небольшие, то эти потери будут очень заметны и надувастик на волне будет сильно тупить. То же самое касается использования с парусом - жесткий корпус вне конкуренции. Мои выводы чисто теоретические, ни разу на СУПе не стоял.

Roman 06.06.2013 15:33

да, точно... тут и стоять не нужно.
когда ребенку три года было, была в ходу такая херь как надувной виндгляйдер. пытался научить, но без понту. покуролесить для взрослых самое то. не более...

asmaster 06.06.2013 16:35

Ребята! Технологии не стоят на месте! В надувастики, в качестве конструктивов - адическое давление и даже стрингеры ставят для допжескости! Так шта гулять там особо ничего не гуляет. Вот толщина и форма борта может портить картину цепкости на волне. Так? И самое главное не хотелось бы слышать ругательств и споров. У каждой технологии есть свои слабые и сильные стороны. Важно сразу разобраться что к чему и по мере прогресса дополнять аргументы!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot