RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Как влияет цвет гидрокостюма на его потребительские свойства? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1003)

Вован 13.04.2009 19:15

Как влияет цвет гидрокостюма на его потребительские свойства?
 
Кто нибудь объсните, какого цвета надо брать гидрокостюм?

Gonsalez 13.04.2009 19:28

Женщины обычно подбирают под цвет глаз. Мужчины, как правило под любимый галстук. Иначе придёт Зайцев. И Зверев. И устроит модный приговор.

Ш. Нобель 13.04.2009 19:33

Зимой чёрни-чёрни греет на солнце неплохо. Белый-белый - не катал.

Gans 13.04.2009 20:30

Девочки - розовые, мальчики - голубые:mrgreen::mrgreen::mrgreen: - гидрокостюмы я имел ввиду :mrgreen:

skat 13.04.2009 20:39

Цвет без разницы совершенно, но то, что черный нагревается на солнце лучше - факт! Намного важнее чтобы гидрик был для виндсерфинга, а не для дайвинга.

AlexSilver 15.04.2009 22:14

А кто-нить может объяснить почему на гидриках для виндсерфинга молнию делают сзади или, в лучшем случае, сбоку? Почему нельзя сделать молнию спереди? Было бы намного удобнее одевать/снимать, а для остальных качеств не могу узреть, чем лучше молния на спине...

Ш. Нобель 15.04.2009 22:55

может от чистого серфа - там некоторое время приходится грести, лёжа пузом на палубе, с молнией не так удобно. сам каждый раз удивляюсь.

AlexSilver 15.04.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 8960)
может от чистого серфа - там некоторое время приходится грести, лёжа пузом на палубе, с молнией не так удобно. сам каждый раз удивляюсь.


Насчет серфа согласен, но сейчас виндсерферов не меньше, наверное... Им-то, по идее, пофигу. А насколько бы удобнее было бы ;)

skat 16.04.2009 00:48

Саша, так и скажи: Когда вы уже сделаете гидрики с нормальной человеческой ширинкой! Задолбался после каждой каталки стирать :-) У дайверов кстати тоже на спине застегивается, им то вообще пофигу. Загадка короче...

mutniyglaz 16.04.2009 08:03

раньше молния была спереди и у серферов, по крайне мере если верить фильму "Короли ДогТауна" )

Василий 16.04.2009 12:44

у меня был гидрик молнией спереди.тоесть такие существуют в природе. тока они раздельные, куртка и безрукий комбинезончик. куртка периодически задиралась. но если такой нужен - обратись в агенство венгрова в москве. притворись каноистом и дудет тебе счастье

asmaster 16.04.2009 14:29

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 8864)
Кто нибудь объсните, какого цвета надо брать гидрокостюм?

Если пытаться ответить серьёзно, тогда можно посоветовать следующее: если гидрик толстый и длинный, то однозначно чёрный, т.к. лучше нагревается на скупом солнце и соответственно лучше сохнет. Если тонкий и короткий, то скорей всего он призван защитить и от ветра и от солнца, тогда соответственно светлый (например серый), т.к. меньше нагревается - не так жарко. Какатак.

Вован 16.04.2009 18:57

Молния сзади -потому что сзади нет живота!
 
И других выдающихся частей тела в районе молнии, проще кроить.
Хотя застегивать и менее удобно. Хотя и есть гидрики с молнией спереди long john, но это яхтенные (можно как мультиспорт). А для сплава я бы не стал брать, он не прорезинен вообще, это как дайвинг.

Как мне кажется гидрокостют работает как термос, своим телом нагреваеем воду, которая в него попала. Термос одинаково хорошо сохраняет тепло, независимо от того цвета, которым он покрашен снаружи. Мне кажется , что не цвет, а толщина костюма имеет приемущественное значение. На моей гидре есть светлые вставки, но разницу я не чувствую. Может кто перешел с черного на белый и действительно чувствует разницу? На примере 3/2?

Василий 16.04.2009 20:04

блин, вот найдётся один и испортит весь компот. мы тут ржём потихоньку, не кому зла ну желаем. бери костюм с молниеей спереди , и не кого не слушай! ведь у тебя есть желание! хочу!!!!!
а если он не прорезиненный, и холодно, можно ветровку сверху

Andrew 16.04.2009 21:31

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 8955)
А кто-нить может объяснить почему на гидриках для виндсерфинга молнию делают сзади или, в лучшем случае, сбоку?

А мой гидрик вообще без молнии :surprised: :D


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot