RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Копилка знаний (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   TricktionaryII DVD (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7680)

BAD 1 07.09.2011 01:48

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 93532)
А потом возможно сформируется какая-то верная практика которой и будем придерживаться.

Можно замутить опрос Абщественного мнения:smile:

Mastrila 07.09.2011 15:31

книга+DVD+доставка получается почти 4000р., кто может - тот покупает, кто не может - идет на переговоры с совестью и качает

pla 07.09.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 93577)
Можно замутить опрос Абщественного мнения:smile:

Вопрос для сообщества должен звучать так:
"Хотите ли Вы закрытия ресурса www.raceyou.ru?"

Для тех кто в танке: http://www.pro-mlm.ru/blog/odnim-gad...-stalo-menshe/

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 93577)
Можно замутить опрос Абщественного мнения:smile:

Цитата:

Сообщение от Mastrila (Сообщение 93652)
книга+DVD+доставка получается почти 4000р., кто может - тот покупает, кто не может - идет на переговоры с совестью и качает

А ещё можно доску или парус в прокате спереть?
Кто хочет покупает, кто не хочет ворует. Все верно?

IGS 07.09.2011 23:33

Меня лично,совесть совсем не мучает!Объясню почему....
Чужие деньги считать не будем...но все-же...
Этот материал вышел в продажу кажется в 2009г.Думаю,очень вероятно,что за два года продаж в США и мире (для них цена 100$ ,при их уровне жизни не кажется высокой) было продано ну хотя-бы 1000 копий. За эти годы непросто было найти эти DVD в сети в открытом доступе.
Арифметика простая 1000х100$= 100к$.
Думаю,что затраты очень давно оправданы с неплохой прибавкой к жалованью) т.е с нехилой рентабельностью.Не нужно сильно жалеть автора.
А насчет авторских прав....- по жизни получать гонорар....это тоже самое,что петь под
фанеру, а потом пытаться продавать свою "нетленку" на фирменных дисках и "качать авторские права"))))- так это голубая мечта всей нашей "фабрики звезд" Так что граждане- совесть меня не мучает.
Поправьте меня, где я не прав)))

G'Ivanoff 07.09.2011 23:44

А меня вымораживают сайты где для скачивания торрент файла нужно еще и региться, фак ю Рутреккер, ничего я у тебя качать не буду!!!! ))))

IGS 07.09.2011 23:56

ОК))))
хотя Рутреккер хорош,потому что там всё есть!

[/quote]А ещё можно доску или парус в прокате спереть?
Кто хочет покупает, кто не хочет ворует. Все верно?[/quote]

нет не верно! в прокатах оборудование,которое отработало свой срок и принесло прибыль через год-два продают(если удастся), отдают, дарят, выкидывают или выставляют на улицу в открытый доступ( забирайте-воруйте на здоровье))))
мне кажется аналогично с видеоматериалами должно быть!

SkySweeper 08.09.2011 00:15

Объясню почему совесть мучает меня. Автор сам виндсерф-фрик, и сам делает половину элементов из книги. Ясен пень, что на каталку денег надо немало, а каталка - это УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина))) Ну и потом, уж очень качественно все сделано, это никогда не бывает дешево, и никогда не делается просто ради денег. Поэтому за запрет халявы везде голосовать не буду, но за оплату именно этой книги и DVD + респект автору проголосую!

pla 08.09.2011 19:04

Цитата:

нет не верно! в прокатах оборудование,которое отработало свой срок и принесло прибыль через год-два продают(если удастся), отдают, дарят, выкидывают или выставляют на улицу в открытый доступ( забирайте-воруйте на здоровье))))
мне кажется аналогично с видеоматериалами должно быть!
А если даром не отдают, то воруем или грабим?
Владелец проката может делать со своим оборудованием любые выкрутасы. Даже если это оборудование совершенно новое. Это его право.
А вот если Вы вломились в прокат и забрали доску или парус, то это грабеж.
Если залезли ночью, это воровство. Даже если это оборудование давно отработало.

В любом случае пират обокравший "брата-по-ветру"(brother to the wind) должен быть вздерну на рее.:diablo:

Gans 08.09.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от pla (Сообщение 93722)
Вопрос для сообщества должен звучать так:
"Хотите ли Вы закрытия ресурса www.raceyou.ru?"

Для тех кто в танке: http://www.pro-mlm.ru/blog/odnim-gad...-stalo-menshe/

Да ты так не волнуйся чуваг, выпей валерьяночки :smile_06: Вот раньше учебники для школьников были бесплатны и это было правильно, трикшинари тоже учебник, должен быть доступен для желающих как за бабло, так и бесплатно. Знания в массы :super: Кстати рутрекер не смотря на всю возню типа "правообладателей" работает и надеюсь будет работать вечно. fuck you

IGS 08.09.2011 23:24

На этой оптимистической ноте.....
выложил Tricktionary II (disk3)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3723876
осталось немного...изучить, отточить элементы Wave...
и дружно идем сдавать ЕГЭ - предмет Windsurfing-elementary

Mastrila 09.09.2011 10:43

pla, если все переводить на деньги, то я думаю, что половина из тех кто тут есть до сих пор не умела бы кататься, ведь получается, что хочешь получить информацию - плати; я не сторонник вороства, но когда дело касается знаний, тут об этом нужно говорить с некоторой осторожностью, ведь если вы взяли учебник у товарища уже возникает вопрос - почему это товарищ бесцеремонно дает учебный материал, над которым работали люди, тратили свое время и деньги...

PS
лично я данную книгу и диск КУПИЛ!, но не потому что хочу чтоб издатели заработали (хотя конечно очень хорошо, что они заработали, иначе не будет нового издания), а потому что хочу держать книгу в руках, а не смотреть фото на экране компьютера

Gans 09.09.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от Mastrila (Сообщение 93921)
лично я данную книгу и диск КУПИЛ!, но не потому что хочу чтоб издатели заработали (хотя конечно очень хорошо, что они заработали, иначе не будет нового издания), а потому что хочу держать книгу в руках, а не смотреть фото на экране компьютера

+1000000 Я тоже книгу купил, а DVD честно скопировал с купленных знакомым дисков и совершенно бесплатно и я бы даже сказал с удовольствием делаю с них копии и раздаю всем знакомым кому они нужны. :super:

vadim 09.09.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от mutniyglaz (Сообщение 93531)
а чем это отличается от Tricktionary I?

Так это тоже самое, теже 3 диска которые раздавались на рутрекере до весны 2011г. Потом
по просьбе автора раздача была заблокирована и перенесена в архив. Tricktionary I это книга, а Tricktionary II обновлённая книга с дополнениями.

Oleg 09.09.2011 18:23

Есть ещё вариант подождать 70 лет пока срок авторских прав не истечёт! :smile:

IGS 09.09.2011 23:52

срок зарегистрированных авторских прав на аудио-видео продукцию кажется всего 25 лет......
кстати...на сайте http://www.tricktionary.net я не нашел какого либо официального документа (или ссылки на него) об регистрации авторских прав на эти материалы...
только заявления, что это всё наше...покупайте у нас...присылайте деньги,а мы вам диски.

вариант: можно скачать и не смотреть....пока...))


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot