RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   барыги отжигают :-))) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=122)

skat 18.11.2007 13:47

барыги отжигают :-)))
 
Что только не придумают барыги, чтобы продать свое барахло, причем никого не волнует правда, главное прочесать красиво по ушам :-) Вот очередной отжиг одного относительно известного у нас магазина, название говорить не буду, это не важно :-)

отрывки из описаний:

HiFly Maxx
"...Простая в управлении, маневренная доска. Идеальна для отработки различных поворотов. Выпускается в двух вариантах - со швертом и без. Без шверта позволяет более продвинутым и спортивно ориентированным получить максимум наслаждения от глиссирования на трапеции при более сильном ветре."

- Весь мир бьется над поиском идеала каждый год меняя шейп и внедряя новые технологии, а оказывается спецы из Хай Флая уже лет десять назад его нашли и не парятся ;)

HiFly Matrix
"...Идеальная доска для перехода к беcшвертовой жизни. Новая концепция - использование двух параллельных плавников вместо одного - позволяет ходить более остро к ветру, чем на обычных "тазиках".

- Очередной идеал, на этот раз с системой плавников, которая в два раза имеет большее сопротивление и в два раза больший риск спинаута :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

HiFly Mambo
"...Облегченный вариант доски Motion..."

для справки вес доски 15.9 кг! :eek:

HiFly Motion
"...Очень спортивная доска. Повороты и различные трюки выполняются играючи."

Утяжеленный вариант Mambo действительно очень спортивный, только спорт имеется ввиду не виндсерфинг, а пауэрлифтинг :-) После пары лет эксплуатации, действительно - все будет играючи. С такими то мышцами! :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Tamandua 28.11.2007 17:29

для меня HiFly ассациируется с авианисущиим крейсером:)

skat 28.11.2007 23:03

а для меня с машиной времени - становишься на такую и переносишься в то время, когда туземцы доски для сурфинха из дерева вытачивали :-) и так на ней и стоишь (а в это время мимо глиссируют инопланетяне на всяких там фанатиках, мистралях и JP-ках :-)

windmax 29.11.2007 11:55

Но несмотря на все это доска ROOKIE (или PRIMO) на наш взгляд является и еще долго будет являтся лучшей доской для обучения новичков.
Да и я сам на ней очень многому научился.
Так что только за одну эту модель, я готов простить HiFly все его косяки:))))

SerS 29.11.2007 12:38

Как первая доска - нормуль. А касаемо барыг - так у них цель другая - им не кататься, а продавать надо. И, ест-но, хвалить до победного конца, чтобы было как в той сказке - "такая корова нужна самому". :D

skat 29.11.2007 14:00

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 516)
Но несмотря на все это доска ROOKIE (или PRIMO) на наш взгляд является и еще долго будет являтся лучшей доской для обучения новичков.

прям так лучшей? :mrgreen: и чем же она скажем лучше Starboard GO?

Tamandua 29.11.2007 15:46

это доска тем хороша одним тем что если захочешь убить не получиться легче одним местом в крапиву сесть, в остальном GO ее превосходит и на вес приятна:mrgreen:

windmax 29.11.2007 16:30

2Скат: мне она по ощущениям больше нравится. Лучше передает правильные ощущения. На Го или Старте народ конечно вроде быстрее начинает кататься, но это только так кажется. Ширина расслабляет. Одни быстро разачаровываются от лекгости управления, другие так никогда на другие доски и не становятся.
Я не говорю, что все. Но это не единичные случаи.

А вот за Мамбо надо убить шейпера!

skat 29.11.2007 16:46

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 520)
Одни быстро разачаровываются от лекгости управления

а как можно вобще разочароваться от легкости управления? я не знаю конечно всего на свете, сужу по себе: чем легче управление - тем лично мне лучше... или я отстал от жизни? ;)

windmax 29.11.2007 18:20

ну просто не раз приходилось слышать от клиентов (правда когда в Одессе работал)в слабый ветер они катаются и говорят: та ну, хрень какая-то, мне уже скучно. надоело. Пойду на моцике погоняю:)) И больше не приходят.

NikolayUB 29.11.2007 18:49

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 524)
ну просто не раз приходилось слышать от клиентов (правда когда в Одессе работал)в слабый ветер они катаются и говорят: та ну, хрень какая-то, мне уже скучно. надоело. Пойду на моцике погоняю:)) И больше не приходят.

Они бы это в любом случае сказали, независимо от типа доски :D

windmax 29.11.2007 19:42

Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 525)
Они бы это в любом случае сказали, независимо от типа доски :D

ну уж поверь мне, что нет:) я же не могу весь диалог воспроизвести, да и вообще всю ситуацию. Но это факт.
Хотя это ваше дело: верить или нет:)))

skat 30.11.2007 00:11

тогда я диалог воспроизведу:

- windmax, пойдем катаццо! ветер дует!

- тане, я матчасть не взял :-(

- а у меня есть как раз две досочки свободные - одна сложная и офигительно интересная, воопще - идеальная доска, Hi-Fly называется, а вторая скукотищща сплошная - JPшка. ты что возьмешь?

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Mac 30.11.2007 09:06

+1:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mr green: хорошо сказано

windmax 30.11.2007 10:12

я не понял, вы чо ########?
Я вам говорю про учебные доски, для первых шагов. А вы мне о чем?
А во вторых ДжиПи говно. Я ее и так не возьму!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot