RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   RS:X и T293 (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Если не RS:X то ...(ваши варианты) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=26204)

Sirena 12.12.2017 16:38

Очередной план смены парусных видов на Олимпиаде 2024: https://www.sailingillustrated.com/s...-eventsclasses
Вкратце: опять предлагают выкинуть виндсерфинг и ввести вместо него кайт-фойл. Ну и в 470 убрать мужские и женские двойки, оставив один смешаный экипаж.

197 17.05.2019 16:48

олимпийский чемпион Дориан топит 3а фойл на олимпиаде.
https://www.sail-world.com/news/2174...recommendation
И ведь он прав - в ПВА уже вовсю гоняют на фойле, включая олимпийцев.

Sirena 17.05.2019 16:58

Он пару важных стартов Кирану проиграл, вполне может в Токио не попасть, так что совершенно необязательно, что там нет шкурного интереса.

197 18.05.2019 13:46

Наверное да. Намахался уже, хочет чистых гонок. Киран, кстати в Японии на ПВА этапе на фойле жжет.

197 20.05.2019 16:36

RS:X не утвердили, будут проводить отбор по-новой.

Sirena 23.05.2019 15:26

А что они подразумевают, говоря о windsurfing sea trials?

197 23.05.2019 16:00

А непонятно. Вопрос вернулся к тем же людям, которые рекомендовали РСХ, чтобы они обосновали свой выбор более четко. Там же не только в sea trials дело, там к производителю претензии были.

Sirena 23.05.2019 20:42

Я успела ребенка спросить, она говорит, что есть серьезная проблема в досках фойловых, вот в этой новой модели - гнездо (? - я не уверена в русском названии - вот место, куда фойл крепится) не выдерживает нагрузок и разваливается. Т.е есть те, что нормально держат, а ее вот надо чинить после полугода не сильно активного использования. Про си-трейл сказала, что это какая-то альтернатива и PWA, и RSX

koenig 23.05.2019 21:31

Цитата:

Сообщение от Sirena (Сообщение 404578)
Я успела ребенка спросить, она говорит, что есть серьезная проблема в досках фойловых, вот в этой новой модели - гнездо (? - я не уверена в русском названии - вот место, куда фойл крепится) не выдерживает нагрузок и разваливается. Т.е есть те, что нормально держат, а ее вот надо чинить после полугода не сильно активного использования. Про си-трейл сказала, что это какая-то альтернатива и PWA, и RSX

Называется это fin box или плавниковая коробка.

Как бэ не очень понятно что именно имеется в виду, ибо за последние пару лет вышли более сотни моделей досок
разных фирм, которых наклепали уже многими тысячами. Все они успешно катаются.
Т.е. на самом деле "разваливания" плавниковой коробки как массового явления в природе не существует.
Возможно был конкретный брак на единичной доске, но это совсем не повод говорить о "серьезных проблемах".

Sea trial - видимо обычные реальные тесты на воде, а не только презентация макетов.
Тесты типа тех, что проводились при "выборе RS:X", когда заявленные конструкции собирались в одном месте,
и тестировались группой отобранных тестеров.
Тогда были три сессии, в Кадисе, на Гарде, про третью, когда собственно RS:X впервые появился, уж не помню где.
.

Sirena 23.05.2019 22:37

Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 404581)
Называется это fin box или плавниковая коробка.

Как бэ не очень понятно что именно имеется в виду,
.

Спасибо, я пробовала с иврита переводить, получался "плавниковый дом" :) Доска как раз той модели, которую Нил Прайд предлагает на олимпиаду. И я знаю, что у Кирана та же проблема с той же моделью.

koenig 23.05.2019 23:43

Цитата:

Сообщение от Sirena (Сообщение 404585)
Спасибо, я пробовала с иврита переводить, получался "плавниковый дом" :) Доска как раз той модели, которую Нил Прайд предлагает на олимпиаду. И я знаю, что у Кирана та же проблема с той же моделью.

Я конечно не знаю подробностей, - RS:X и все с ним связанное не моя тема.
Могу предположить, что с большой вероятностью "проблема Кирана" связана не с доской как таковой,
а с тем, что на доску ставился не тот фойл, который к ней изначально прилагался, но нечто более мощное.
Фойл RS:Convertible имел мачту 85 и крылья около 680/420 (там были разные варианты, но примерно так),
в то время как "настоящие гоночные" имеют мачту от 95 до 110, а переднее крыло от 800 до 1000,
не говоря уже о многочисленных ныне экспериментальных моделях.
Естественно гонщики, они такие гонщики, вполне мог, и почти наверняка пробовал со всеми вытекающими.
А стандартные комплекты RS:Convertible ходят беспроблемно, наблюдаю эту картину уже почти год.
.

mm7 23.05.2019 23:57

Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 404589)
Я конечно не знаю подробностей, - RS:X и все с ним связанное не моя тема.
Могу предположить, что с большой вероятностью "проблема Кирана" связана не с доской как таковой,
а с тем, что на доску ставился не тот фойл, который к ней изначально прилагался, но нечто более мощное.
Фойл RS:Convertible имел мачту 85 и крылья около 680/420 (там были разные варианты, но примерно так),
в то время как "настоящие гоночные" имеют мачту от 95 до 110, а переднее крыло от 800 до 1000,
не говоря уже о многочисленных ныне экспериментальных моделях.
Естественно гонщики, они такие гонщики, вполне мог, и почти наверняка пробовал со всеми вытекающими.
А стандартные комплекты RS:Convertible ходят беспроблемно, наблюдаю эту картину уже почти год.
.

Это не особо важно, какой длинны мачта, размер крыла и тп. Ширина доски важнее. И вес Кирана. И сила его толчков при пампинге.
Представь, ты залил нижний конец мачты в бетон, залез на доску, встал на борт и начал прыгать.
Это то, что реально происходит, когда спортсмен начинает пампать на фойле.
Высота торчащей из бетона мачты не имеет значения, хоть 20 см.

Sirena 24.05.2019 17:03

А можно мне дообъяснить, пожалуйста? Про вес и силу толчков - я так понимаю, там прямая зависимость. А с шириной доски тоже? Чем шире доска, тем больше рычаг и тем больше давление в месте крепления плавника, если человек стоит на краю доски?

Цитата:

Сообщение от 197 (Сообщение 404088)
Наверное да. Намахался уже, хочет чистых гонок. Киран, кстати в Японии на ПВА этапе на фойле жжет.

И, только вернувшись, выиграл Медемблик. Даже с учётом того, что многих из первого эшелона там нет, все равно круто.

mm7 25.05.2019 00:11

Цитата:

Сообщение от Sirena (Сообщение 404626)
А можно мне дообъяснить, пожалуйста? Про вес и силу толчков - я так понимаю, там прямая зависимость. А с шириной доски тоже? Чем шире доска, тем больше рычаг и тем больше давление в месте крепления плавника, если человек стоит на краю доски?

Да, именно так.

koenig 25.05.2019 19:44

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 404591)
Это не особо важно, какой длинны мачта, размер крыла и тп. Ширина доски важнее. И вес Кирана. И сила его толчков при пампинге.
Представь, ты залил нижний конец мачты в бетон, залез на доску, встал на борт и начал прыгать.
Это то, что реально происходит, когда спортсмен начинает пампать на фойле.
Высота торчащей из бетона мачты не имеет значения, хоть 20 см.

Мы не обсуждали тут разные доски и разные "параметры серферов".
Речь шла об одной доске и одном серфере, использующем разные фойлы.

Вы считаете, что нагрузка на плавниковый колодец не зависит от размеров мачты и крыльев фойла?

.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot