RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Доски для виндсерфинга - очередная революция? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=21665)

Вован 09.06.2015 00:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 288918)

В принципе складная верхушка не такая уж и проблема для современных технологий - латы, гик разборные из нескольких секций, мачта то же, скажем не две половинки, а 5-6. Вместо пленки дакрон, особо хитрая схема укладки и вот он рюкзак с верхушкой. В другую руку рюкзак с доской. Рюкзак с удлинителями и остальным барахлом в зубы. Трапеция сразу одета на поясе, чтоб места не занимала. Пока дотащил все это до спота сил на каталку не осталось, а ведь надо еще всю эту хрень собрать :D

Я думаю это может быть востребовано у тех, кто на спот самолетом добирается, а для наземных перемещений преимуществ практически нет.

Windsup пакуют так. Тут даже весла не надо.
Вложение 22639

Вован 09.06.2015 01:05

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 288928)
дык, все придумано еще в древнем египте... Были и лодки разборные на три части, и паруса не просто раскладные, а раскрываемые одним щелчком, как зонтик или птичье крыло. Кайты тоже давно уже и надуваются, и расправляются... Только вот поди ж ты, народ у нас консервативный - предпочитает оптимум по цене/удобству, а на всякие новинки неочень покупается ( Соответственно, и развивается экзотика медленно, стимула нет. Или даже вовсе хиреет, уходя в архив.

Если по весу будут сопоставимы с надувными SUP, будут чуть тяжелее карбоновых, но легче деревянных. И что тогда?

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 288928)
дык, все придумано еще в древнем египте... Были и лодки разборные на три части, и паруса не просто раскладные, а раскрываемые одним щелчком, как зонтик или птичье крыло. Кайты тоже давно уже и надуваются, и расправляются... Только вот поди ж ты, народ у нас консервативный - предпочитает оптимум по цене/удобству, а на всякие новинки неочень покупается ( Соответственно, и развивается экзотика медленно, стимула нет. Или даже вовсе хиреет, уходя в архив.

Плохо считают. Цена покупки=РРЦ - скидка по предзаказу (= скидки в конце сезона) -стоимость проданной доски. Разве это не стимул сделать виндсерфинг не дорогим для себя? Иногда читаешь - удивляешься: доска 10 лет, 5 раз была на воде - это оптимум?
А жизнь идет и опять мимо них. (Элин).

lalex 09.06.2015 16:17

Я эту надувную и легкоразборную "революцию" проходил на байдарках- катамаранах. Прошли не один десяток маршрутов, под парусом в том числе, и... надоело наотрез. С тех пор на надувное не тянет, валяется этот компактный оптимум по чердакам а вот жесткие лодки - как привлекали, так и манят, во всех ипостасях. Хоть раз в год, но вставляет... Кому важнее каждый день и прям с колес, оно конечно.

Guangveisha 09.06.2015 22:03

tmp
 
Лучше гор, могут быть, только горы.
Резиновые женщины, говорят, не плохие, но пробовать не хочется.

Вован 09.06.2015 23:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 289109)
Я эту надувную и легкоразборную "революцию" проходил на байдарках- катамаранах. Прошли не один десяток маршрутов, под парусом в том числе, и... надоело наотрез. С тех пор на надувное не тянет, валяется этот компактный оптимум по чердакам а вот жесткие лодки - как привлекали, так и манят, во всех ипостасях. Хоть раз в год, но вставляет... Кому важнее каждый день и прям с колес, оно конечно.

Посмотрите, из чего состоит и что внутри надувастика.
Вложение 22664
Но разве в надувных байдарках и катамаранах тоже самое?

techinstructor 10.06.2015 09:44

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 288891)
Фрирайдовая доска, которая помещается в рюкзак.
http://www.dailymotion.com/video/x2l..._sport?start=2

Это экспериментальное или уже серия? - где можно пощупать - потестить? Сколько она стоит?

боцман-злая@ 10.06.2015 11:37

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 289109)
Я эту надувную и легкоразборную "революцию" проходил на байдарках- катамаранах. Прошли не один десяток маршрутов, под парусом в том числе, и... надоело наотрез. С тех пор на надувное не тянет, валяется этот компактный оптимум по чердакам а вот жесткие лодки - как привлекали, так и манят, во всех ипостасях. Хоть раз в год, но вставляет... Кому важнее каждый день и прям с колес, оно конечно.

И я проходил.... потом пересел на жесткие (купил два Хобикэта...) круто конечно - но мороки с ними... в общем продаю жесткие, возвращаюсь на надувные.... На надувном в ноябре прошлого года сгоняли на Средиземное, а в феврале в Таиланд - красота - кинул в багаж по прилёту - получил.... В Тае - была бы надувная доска - можно было бы хорошо откатать - погода была - кайтеров море, а сёрферов ни одного.... прокатов нет

1099y 10.06.2015 11:52

:) я себе тоже приобрел надувашку под парус :)))) правда с парусом только на этих праздниках катнуть получиться )))) затестил с веслом, нормуль, но грести против течения, смерти подобно :)))

techinstructor 10.06.2015 12:03

Цитата:

Сообщение от 1099y (Сообщение 289217)
:) я себе тоже приобрел надувашку под парус :)))) правда с парусом только на этих праздниках катнуть получиться )))) затестил с веслом, нормуль, но грести против течения, смерти подобно :)))

Это ты windsup имеешь ввиду, или такую как у ТС?

abc44def 10.06.2015 13:05

Вован,
На том видео про насос обрати внимание на 2:50 когда мужик на неё с разбегу прыгает, она чуть ли не пополам складывается.
Какой уж там MFP.
Для прогулочного виндсёрфинг-яхтинга наверно подойдёт.

http://ic.pics.livejournal.com/abc44...1_original.jpg

Вован 10.06.2015 19:35

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 289228)
Вован,
На том видео про насос обрати внимание на 2:50 когда мужик на неё с разбегу прыгает, она чуть ли не пополам складывается.
Какой уж там MFP.
Для прогулочного виндсёрфинг-яхтинга наверно подойдёт.

http://ic.pics.livejournal.com/abc44...1_original.jpg

Разве так прыгают, вот как прыгают http://www.youtube.com/watch?v=zTmvOgr3KYA

Цитата:

Сообщение от techinstructor (Сообщение 289192)
Это экспериментальное или уже серия? - где можно пощупать - потестить? Сколько она стоит?

Это прототип.

Революция компактных надувастиков заключается в том, что они входят в эру глиссирующего виндсерфинга. Грести на ней также не айс, как на обычной доске для виндсерфинга.

lalex 10.06.2015 20:37

Внутри современного ката тоже жесткостя и переборки, если ты об этом. Давление тоже растет, и технологии с каждым днем... Только с каждым таким шагом и цена и сложность продукции возрастает.

А отчего эта доска вдруг - первая? Я помню на Истре даже гонки проводили, и привозили в Химки лет 5 назад, какие-то тазики... Если порыться, то и на этом форуме было про них.
Разборный гик даже у меня есть, и не на 3 части, а полностью, старый мауимэджик. Задняя оковка, две трубки на клипсах, и от передней трубки тоже отвинчиваюся. Раньше разбирал, потом надоело. Но и болтается он, соответственно кол-ву сочленений.

Наверно, это вопрос степени мобильности-приватности организма. Кто любит мотаться, и все свое еще чтобы, тому интересно.

1099y 11.06.2015 10:38

Цитата:

Сообщение от techinstructor (Сообщение 289219)
Это ты windsup имеешь ввиду, или такую как у ТС?

ага ага windsup ))) по жесткости гуд, вполне приемлемая, как на фотке точно не прогибается

techinstructor 11.06.2015 11:56

Согласен, у самого такой же. Правда с веслом пока не пробовал, пробовал с его дакроновым парусом 6.5 - тянет и режется хорошо, даже в очень слабый ветер.
Интересно как он будет себя вести если его попытаться вывести на глиссер?

1099y 11.06.2015 12:14

techinstructor, оОо ура :) нашел владельца дакронового паруса6.5 ))) у Вас который этого года? компакт? который в небольшую сумку складывается? интересует ну и как он, а то не могу решить покупать или нет? подкупает размерами при перевозке, но смущает куча соединений на гике, да и мачта из 4-х частей))) расскажите плз
Где кстати катаетесь, подъехал бы посмотреть :)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot