RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Европа (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Родос, Кос (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22074)

incura 04.03.2016 10:59

Я думаю, что смотреть можно везде. И предложений будет уйма. В прошлом году местные стонали, что нет туристов, а в этом и подавно.
Но я больше на этот остров не поеду. Самый дорогой и больше всего народу там. И оборудование в прокате хуже чем на других островах. И эта сказка, что там всегда дует устарела.

Kirja28 04.03.2016 12:25

А какие еще есть варинты на вскиду, ни разу там не был поэтому как говориться мне эти острова не сильно оч ем говорят, но совместить отдых с покатушками очень хочеться? (в приоритете конечно покатушки :diablo: )

incura 04.03.2016 13:10

Мне очень понравилось на Лимносе. Был там в 2014. Туристов нет вообще. Настоящая греческая атмосфера, а не показуха для туристов. Посмотреть есть что и побольше чем на Родосе, только всё бесплатно :)
На станциях оборудование такого класса, что я больше ни где такого до сих пор не видел.

Kirja28 04.03.2016 13:21

На Лимносе wind guru несколько точек показывает, есть какая-то разница? там апарты снимать реально или гостиницы искать нужно?

incura 04.03.2016 13:27

Тебе нужна бухта Керос. Только там катаются. И жильё ищи рядом с бухтой. Прямо возле моря только палаточные лагеря сёрферов. Болгары там в основном. Все деревни в нескольких км от берега. У них так заведено со времён пиратов. Мы на мотике ездили или на машине. можно на велике. Прокаты есть.

Kirja28 04.03.2016 13:31

Еще находил Ветраторию на о. Кос, как там ? ))

incura 04.03.2016 13:39

https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

Я на Косе с другой стороны острова катался. Жестковато. Волны, прибой. Ну кому что нравится. Дуло хорошо. В Кефалосе был когда ветра не было. Не знаю..... На Косе какой то лагерь для беженцев делали. Обрати на это внимание.

Andru 06.03.2016 20:14

В Кефалосе на Ветратории хорошо........ А все беженцы в противоположной части острова, так что если туда специально не ехать, то и не увидишь.. Я , если не сорвется, этой осенью опять туда махну.

zabych 09.03.2016 14:42

Могу рассказать про Кос подробно, отвечу на любые вопросы про ветер, споты , по снаряге , проживанию, что посмотреть, бюджет и т.д. но лучше по телефону, так как в двух словах не опишешь. Пишите свой номер я наберу или звоните мне +79165216300 Сергей.

Boris_1972 30.05.2016 22:51

Цитата:

Сообщение от Andru (Сообщение 313352)
В Кефалосе на Ветратории хорошо........ А все беженцы в противоположной части острова, так что если туда специально не ехать, то и не увидишь.. Я , если не сорвется, этой осенью опять туда махну.

Подскажите, как сейчас в Кефалосе. Не мешают ли мигранты ?

zabych 31.05.2016 01:10

Их вообще на Косе нет!!!

AlohaSpb 31.05.2016 01:12

На Косе в Ветратории (Кефалос) хорошо, душевно. Свежая матчасть (RRD). В 2012м мне вообще новые паруса распаковывали, если не было нужного сайза. Думаю, и сейчас с этим всё в порядке.
Ветер отжимняк, если не уйти далеко в море, будешь пересекать языки ветровой тени. В сильный ветер в таких языках не может не хватать, чтобы глиссировать, при этом в зоне ветра будет передоз. Прямо, как на болотах. :) Но к этому привыкаешь. Или уходишь дальше от берега.

На Ветратории была самая гуманная и гибкая система учета реально откатанных дней. Ни на одной другой станции там такого не было, специально выясняли.
Приятная тусовка. По вечерам играют в мафию. :)

Если брать машину, то можно ездить катать на другой берег на кайте (его лучше взять с собой) - там дикий пляж, ветер в берег, комфортный прибой.

В Кефалосе шикарные декорации - очень прозрачная синяя вода, живописный берег, острова. Вода настолько прозрачная, что я несколько раз спрыгивал с доски слишком рано, думаю, что уже мелко. :)

Boris_1972 31.05.2016 11:09

Цитата:

Сообщение от zabych (Сообщение 320402)
Их вообще на Косе нет!!!

Врут люди, бывшие там на майские и СМИ???

Kirill Kirillov 31.05.2016 11:26

Борис, а именно в Кефалосе беженцы ? раньше они сидели все на набережной в Косе ,и дальше по острову не распостранялись. От Кефалоса это около часа на машине пилить.

Boris_1972 31.05.2016 11:31

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 320418)
Борис, а именно в Кефалосе беженцы ? раньше они сидели все на набережной в Косе ,и дальше по острову не распостранялись. От Кефалоса это около часа на машине пилить.

Вот я и пытаюсь у локалов допытаться, до Кефалоса они дошли или нет? Просто товарищ выше заявил, что их совсем на КОСЕ нет )))


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot