RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Плавник для JP Slalom 101 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=24349)

lalex 30.03.2016 20:29

Плавник для JP Slalom 101
 
2012й год. Райдер под 90 кг, начинающий гонщик, катает жестко, с прыжками на чопе и т.п.
Парус кажется 8.5 самый большой, 2х упорный симмер какой-то. Условия азовские. Забыли плавники заказать, какие лучше теперь выбрать? Поставщики предлагают и родные, и Selectы разные, но все дружно сомневаются в размерах. Можно и других фирм советовать, найдут где и как купить, я думаю.

Это не мне, товарищ просил уточнить на форуме у знатоков. Какие будут мнения?

kotani 30.03.2016 20:40

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 315425)
2012й год. Райдер под 90 кг, начинающий гонщик, катает жестко, с прыжками на чопе и т.п.
Парус кажется 8.5 самый большой, 2х упорный симмер какой-то. Условия азовские. Забыли плавники заказать, какие лучше теперь выбрать? Поставщики предлагают и родные, и Selectы разные, но все дружно сомневаются в размерах. Можно и других фирм советовать, найдут где и как купить, я думаю.

Это не мне, товарищ просил уточнить на форуме у знатоков. Какие будут мнения?

Ну даёшь, не ожидал
На неизвестную доску с каким-то парусом плавник...
Пусть берёт максимальный по размеру и средний по цене из предлагаемых, такое моё имхо (раз жоско и начинающий)

lalex 30.03.2016 20:47

Почему неизвестная? Известный бренд и знаменитая доска, куча обзоров и тестов в сравнении. Может найдется кто катал у нас, ну, чтоб не просто по каталогам.
Начинающий гонщик, прошу заметить. Второе-третье-ну пятое место в слаломе на казантипских, а там полкрыма собирается... Однако парень молодой, и в матчасти не рубит (хотя ломать умеет неплохо ,) Вот и подбираем всем миром.

SurfSafe 30.03.2016 21:11

Начнем с того что парус 8,5 будет реально велик для этой доски. С учетом веса гонщика я бы остановился на 37-40см слаломном фине любого(нормального) производителя! Катал на такой доске именно с такими плавниками, но парусом 7,8

lalex 30.03.2016 21:30

Ну это я написал, как помню про паруса, все остальные размеры тоже есть. Понятно будет катать на том из линейки, что подойдет по ветровым. След. доска манта 111 кажется, т.е. 101я на сильный ветер. Насколько важно добывать Jp или любой слаломный (нормальных брендов), без разницы?

SurfSafe 30.03.2016 21:47

По брэнду вопрос открыт, тк надо тэстить, но откровенного г-на среди слаломных плавников не припомню! Можно пойти по пути: поглядеть на чем не ней Альбо гонял)))

lalex 30.03.2016 22:08

Точно, Альбо че-то там выиграл... Но было это в 2011м и на чуть большей доске, 112л. Плавник наверно можно глянуть на gps-speedsurfing (как пишут по ссылке), но я не пошел: доска ж другая и Альбо другой... В обчем понял, ну, приблизительно хотя б.

Skiminok 30.03.2016 22:40

Если 101-я на сильный ветер, значит под паруса 6.х - 7.х
Плавник JP или Select, непринципиально, они примерно одного уровня.
Размер 36-38.
Если покупать продвинутый Зет, то 34-36.

Alex-V 30.03.2016 23:06

Я на эту доску ставлю 36 Zet с парусами 6,3 и 7,0.
Плавник также важен как и парус.

kotani 31.03.2016 07:21

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 315431)
Почему неизвестная? Известный бренд и знаменитая доска, куча обзоров и тестов в сравнении. Может найдется кто катал у нас, ну, чтоб не просто по каталогам.
Начинающий гонщик, прошу заметить. Второе-третье-ну пятое место в слаломе на казантипских, а там полкрыма собирается... Однако парень молодой, и в матчасти не рубит (хотя ломать умеет неплохо ,) Вот и подбираем всем миром.

Мдя... к заголовку не присмотрелся... (или он был другой на момент прочтения)
Кмк лучше все подробности в теле письма

Плавник это очень индивидуально и 36 под 8.5 уже эстетство
Кстати на сайте jp выставлены плавники speed с острыми кончиками, вот пусть и потестит
Я бы под говночоп выбрал помягче
В любом случае одним гонщику не обойтись

lalex 31.03.2016 15:22

Одним мож и не обойтись, но совсем без плавника гонщику тоже грустно. На данный момент никакого плавника к этой доске нет, в том и дело. Был бы хотя бы штатный, можно было б начать-гонять-менять, а так вроде бы не с чем. Думаю сперва одного хватит, а там будет видно. Клуб не на луне, найдут или докупят потом.

Крутые Z стоят своих денег, можно их рекомендовать к этой доске?
( для желающего быть на пьедестале, на это средства есть, я так понимаю). Я чет вообще не в теме плавников получаюсь, вот и приходится простые вещи спрашивать.

Андреев Илья 31.03.2016 17:00

Есть дрейк 42 , ходил с 8.7 , недорогой .


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot