RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Новые ощущения. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=21830)

Crack O'Deal 20.06.2015 19:02

Новые ощущения.
 
Поговорим про необычные ситуации, у кого что было?

Последние несколько каталок ловлю спинаут на входе в фордак. Подозреваю, что плавник чудит на чопе. Но в фордаке это новые ощущения, сегодня вот лицом парус от гика до топа пропахал, по латам так вообще не кайф, думал губы порвал ;)

Делитесь, у кого что чудного случалось?

Николай8 20.06.2015 19:46

У меня в прошлом году была очень запомнившаяся катапульта... :smile:
НА полном ходу (около 40км/ч) не успеваю отреагировать на сильный порыв... улетаю
в катапульту... жду удара об доску, мачту, парус... а нет удара! Лечу и плюхаюсь в воду... Выныриваю с вытаращенными глазами, вижу неподалёку свою доску, парус... и трапецию!!!
Впервые в жизни вылетел из трапеции ЧЕРЕЗ НОГИ!:D
Чтобы такое повторить, вам придется отрастить пузо и ослабить трапецию!:D

Vitold 20.06.2015 20:17

Прикольно было когда во время катапульты оторвался шарнир. Летишь а что то не то.

архитектор 20.06.2015 22:13

В Прасониси катался на передозе на104 литрах на ЖП "Мэджик райде". На сильном порыве что-то происходит - парус вырывется, доска улетает, я в воде. Догоняю доску, пытаюсь делать водный старт, ржу-немогу: трапеционные петли оторваны с мясом, мачта переломана в двух местах... Незабываемые ощущения отрывающейся от тела снаряги :)

latad 21.06.2015 11:56

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 290265)
Прикольно было когда во время катапульты оторвался шарнир. Летишь а что то не то.

Самое прикольное - это подъём паруса за верёвочку на виндгляйдере. Если кто помнит, у него шарнир втыкается в отвертие в доске и выдёргивается рывком паруса вверх.
Поднимаю парус семёрку при крепком ветре, а он у меня был на мачте 5,5 метров и с широким мачткарманом до самого топа, набрал в него воды - мачта изогнулась дугой, топ провис и пока не поднимешь настолько, чтобы вода сливалась вниз - тащишь пару вёдер воды вместе с парусом... Короче, поднимаю, поднимаю... Тут шарнир решил выскочить - и получаю мачтой между ног... :diablo:fuck you Вылезаю из воды, ставлю шарнир на место, теперь-то я учёный, наступаю ногой на шарнир, чтобы он не выскочил, быстро рву парус на себя - и те пара вёдер воды в мачткармане у топа образуют водопад, который, ударившись о гик, хлещет прямо в глаза... :eek:

Akella 22.06.2015 00:16

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 290304)
.... Вылезаю из воды, ставлю шарнир на место, теперь-то я учёный, наступаю ногой на шарнир, чтобы он не выскочил, быстро рву парус на себя - и те пара вёдер воды в мачткармане у топа образуют водопад, который, ударившись о гик, хлещет прямо в глаза... :eek:

Пора раздел "Фантастика" создавать.:eek:

NikolayUB 22.06.2015 17:33

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 290259)
Делитесь, у кого что чудного случалось?

Всё как обычно, но поскольку в этом году, то можно считать это новыми ощущениями (=забытые старые).
Катаюсь в слишком сильный ветер (это необычно!) уже не в удовольствие, а так: еще бы пару галсов продержаться, не зря же приехал.
Не замечаю сильный порыв ветра - кувыркаюсь вместе с доской вперед, типа фронтлуп(опять-таки без восторгов - я не планировал и не хотел). В момент перелета задняя нога выскакивает из петли, а оставшаяся передняя застревает в петле и при приводнении выкручивается черт знает куда - больно, однако серьезных травм нет, - спасибо дочери за уроки балета :smile:

Тем не менее тот день докатываю нормально, а потом неделю еле-еле хожу... - испытываю новые долгоиграющие ощущения в новом сезоне! :D

Kirill Kirillov 22.06.2015 17:56

За год сломал 3 гика. Когда третий сломался прямо на ходу,то успел в полете до падения в воду подумать "черт, опять ".

lalex 22.06.2015 21:55

Зима, крестьянин торжествует... Забываю, что у товарища шарнир-самосброс, и на порыве "вынимает" меня буквально... В отличие от лета не катапульта, а бегу по снегу с парусом, и думаю: черт, вот бы лыжи и я - кайтвингер... ))

BAD 1 22.06.2015 22:10

Ходил в зоопарк.
На детей ягуара смотреть.
Один чёрный в папу, второй желто-пятнистый в маму.


От клеток с лошадьми ужасно воняет. Новые ощущения - почти взблевнул.

Guangveisha 22.06.2015 22:38

BAD 1, Зря ты так о лошадках, в морг в анатомичку сходи.

antiglob 22.06.2015 23:10

Задрали "профессиональные управляющие"... Поставил QUIK, торгую сам... про#бал на баксе 1,2 лома... за@бись ощущения...
ПиСи Да, еще друга неделю назад похоронил.

anilych 23.06.2015 20:18

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 290497)
Задрали "профессиональные управляющие"... Поставил QUIK, торгую сам... про#бал на баксе 1,2 лома... за@бись ощущения...
ПиСи Да, еще друга неделю назад похоронил.

Да уж ... жизнь - штука временная...
Если в начале ты о финансовых операциях, то один из профессиональных управляющих дает разумные советы из своего опыта :
http://www.youtube.com/watch?v=m6LGg1i1xMg

_Olg 23.06.2015 20:22

Долбанулся зимой об лед тазобедренным суставом, кайт уже великоват был. Теперь новые ощущения испытываю - нога немеет. Советую бронетрусами не пренебрегать:).

Alex-der 23.06.2015 21:43

Тренировал в "спиди-зоне" в Дахабе "утку". На очередном заходе бросаю парус вперёд, перехватываю через заднюю оковку гик и дёргую на себя, а дальше... Это было незабываемо. Сильный рывок и я лечу "рыбкой" впритирку мимо носа доски(1-ый раз повезло), вхожу в воду и вижу как быстро приближается риф с рыбками. 2-ой раз повезло, что глубина была 5-6 метров, так бы шею сломал, чтобы вынырнуть пришлось 2 раза гребануть руками. Теперь, где мелко дак джайб не делаю и Вам не советую.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot