RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Отчеты и рассказы (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Как я утопил верхушку (укажу место для кладоискателей :) ) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=32947)

M-Skobar 01.10.2018 01:08

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 390176)
зачем тебе 4 шарнира?

Уже три, на той неделе вместе с парусом продал и кучку мелочевки..
Скопились как то :D
Для начала по неопытности купил евро пролимит, затем вместе с удлинителем Америку от прайда (сейчас в запасе), затем основной америку стримлайнед, а тут с вейв комплектом приехал евро НС :D

as26 01.10.2018 08:47

Цитата:

Сообщение от M-Skobar (Сообщение 390177)
Уже три, на той неделе вместе с парусом продал и кучку мелочевки..
Скопились как то :D
Для начала по неопытности купил евро пролимит, затем вместе с удлинителем Америку от прайда (сейчас в запасе), затем основной америку стримлайнед, а тут с вейв комплектом приехал евро НС :D

а почему вейв взял? я вот хочу доску поменьше а не могу определится какую.для 100 л у меня водный через раз(и только левым галсом) а на типа слаломки фордака нет, на них носа практически нет,оверштаг наверное сложно будет сделать

M-Skobar 01.10.2018 08:56

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 390192)
а почему вейв взял? я вот хочу доску поменьше а не могу определится какую.для 100 л у меня водный через раз(и только левым галсом) а на типа слаломки фордака нет, на них носа практически нет,оверштаг наверное сложно будет сделать

На наших основных спотах (Финский, Ладога) в ветер свыше 10м/с раскачивает приличный чоп, кроме как на вейве или фристайле катать не на чем не комфортно. По уму для наших условий надо иметь 4-5 досок, но бюджет пока не позволяет... а так сейчас получается что я двумя досками 146х76 и 105х63,5 перекрыл (с некоторым дискомфортом естественно) достаточно большой ветровой диапазон.

burashkache 01.10.2018 11:41

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 390192)
а почему вейв взял? я вот хочу доску поменьше а не могу определится какую.для 100 л у меня водный через раз(и только левым галсом) а на типа слаломки фордака нет, на них носа практически нет,оверштаг наверное сложно будет сделать

Ну так и не беги впереди паровоза, учи водный старт и добивай свой тазик

tzimber 01.10.2018 13:41

Цитата:

Сообщение от M-Skobar (Сообщение 390194)
На наших основных спотах (Финский, Ладога) в ветер свыше 10м/с раскачивает приличный чоп, кроме как на вейве или фристайле катать не на чем не комфортно. По уму для наших условий надо иметь 4-5 досок, но бюджет пока не позволяет... а так сейчас получается что я двумя досками 146х76 и 105х63,5 перекрыл (с некоторым дискомфортом естественно) достаточно большой ветровой диапазон.

А на чем основывается выбор между вейв и фристайлом?
У меня уже есть 4 доски =) Но этот набор включает: учебная швертовка - большой фрирайд - маленький фрирайд - слалом.
И вот как раз когда я эту верхушку утопил дуло 14м/с с порывами до 18м/с и чоп мешал =)) Все дело в доске?)

M-Skobar 01.10.2018 13:48

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 390240)
А на чем основывается выбор между вейв и фристайлом?
У меня уже есть 4 доски =) Но этот набор включает: учебная швертовка - большой фрирайд - маленький фрирайд - слалом.
И вот как раз когда я эту верхушку утопил дуло 14м/с с порывами до 18м/с и чоп мешал =)) Все дело в доске?)

А на Разливе бывает чоп? :eek:
Я там не катал никогда, но мужики в гаражах говорили что на разливе большого ЧОПа и не бывает..:D
Какой то странный набор досок у тебя :smile:

А между фристайлом и вейвом выбор был прост: взял ту что попалась по лучшему соотношению цена/качество :D

burashkache 01.10.2018 14:24

Фристайл скачет на чопе. не его стихия. Лучше с вейвовым уклоном.

На Разливе чоп см 30 максимум, и то не на всех ветрах. Юго-запад разгоняет, другие меньше

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 390240)
учебная швертовка - большой фрирайд - маленький фрирайд - слалом.

Если сел на слалом, продавай другой хлам. Купишь себе вейвик 85 л, с твоим весом будет очень хорошо.

-nn- 01.10.2018 17:42

Цитата:

раскачивает приличный чоп, кроме как на вейве или фристайле катать не на чем не комфортно.
причем здесь фристайл? доски для плоской воды? рискну посоветовать фривейв или маленький фрирайд.

Цитата:

А на Разливе бывает чоп?
когда дует 18мс чоп на разливе доходит до 1 м

M-Skobar 01.10.2018 17:58

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 390277)
когда дует 18мс чоп на разливе доходит до 1 м

Ну тож не кисло...
В Сосняке вчера после обеда отдельные валы чопин доходили метров до двух:D
На таком я ещё не катал :super:

Alisa 01.10.2018 18:38

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 390069)
если шарнир из погона выскочит, шкотики не помогут, а это кольцо от ключей разожмется в миг, если штырь шарнира со стопора срывает, то сила приличная.

выход-купить надежный шарнир и удлинитель, хотябы норс, и никаких пролимит-нейлпрайд-наутих-итд.

12 лет назад у меня, там же, был подобный , как щас модно говорить- челендж)))
тогда спас стартшкот, он зацепился за шарнир и удержал парус.

а еще , сколько-то лет назад, тут появлялась история, о том как человек выплыл именно на парусе, бросив доску. ему не поверили, а он рассказывал про какойто технически сложно осуществляемый способ передвижения на парусе, и вроде! даже против ветра (но тут я моя память может мне изменять, не буду за нее ручаться, иногда она ведет себя как портовая шлю..)

Он его то-ли как-то хитро держал, вроде крыла, то-ли даже лег в него и поднял шкотовый угол. Склероз, проклятый...)))

mm7 01.10.2018 18:41

Цитата:

Сообщение от Alisa (Сообщение 390282)
Он его то-ли как-то хитро держал, вроде крыла, то-ли даже лег в него и поднял шкотовый угол. Склероз, проклятый...)))

Он че-то плел, плел как он так ехал... толком добиться деталей от него так и не удалось.

lop 01.10.2018 19:53

Да он просто... поэт, у него там в Дахабе волны по 8м высотой были.

-nn- 01.10.2018 20:13

это не важно) он же выплыл на парусе...

lop 01.10.2018 20:42

Его просто ветровым течением тащило до берега, часа четыре, ну, подгрёб он в сторону за это время метров 200-300. Это в Дахабе можно так развлекаться, а на Разливе в конце сентября к берегу прибъёт бесчувственное тело, если в жилете. Так что правильно бросил парус. Лодку упустил - плохо, рефлексы не развиты, но бывает, впредь будет наука. Тут главное избавится от настроя, что "всё равно не догоню". Не догонишь, так хоть согреешься, ну и совесть будет чиста - сделал всё, что мог.

tzimber 01.10.2018 23:58

Цитата:

Сообщение от M-Skobar (Сообщение 390243)
Какой то странный набор досок у тебя :smile:

Что ж тут странного?
Сначала досталась учебная швертовка - погонял и подсел :)
Подвернулся шарк 145л - купил:)
Искал парус - подвернулся парус, с которым почти в подарок карве 123л - купил :)
Искал доску товарищу - сливают hypersonic 96л задарма - купил :)
Нормальный набор получился + паруса 5, 6, 7, 8.2, 9.5. Вот 5ку утопил - надо искать что -то маленькое. Пробовал на 6ке в 14м/с - плохо получается)
Может к нему в комплекте и доскс фристайловая/вейвовая попадется :)
Цитата:

А между фристайлом и вейвом выбор был прост: взял ту что попалась по лучшему соотношению цена/качество :D
Вон в Калининграде starboard evo 83l за 10тр продают как новую - куда уж халявнее?
https://www.avito.ru/kaliningrad/spo...83l_1580025309


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot