RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Лечим по фотографии :-) (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Я готов, лечите. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3863)

slava 28.07.2010 12:11

Я готов, лечите.
 
Вложений: 1
Интересует стойка. У меня прикольная трапеция. Сидячая и поясная одновременно. Наверно это портит общую стойку и приводит к позе "срущих животных".
Хотолось бы послушать мнение опытных коллег. :smile:

Ш. Нобель 28.07.2010 12:21

Привет, земляк. по моему, это не глисс, Когда происходит разгон - пампинг - на трапе не сидят, а позы могут быть поинтереснее.
Немного не тот парус, старый, нет сквозных лат. когда на таком катаешь - а я катал - правильно стать куда как сложнее, чем на совр.
а стойка - руки ноги прямее, спина полукруглая, руки расслаблено лежат на гике, если условия в норме.

asmaster 28.07.2010 12:26

Такое впечатление, что трапшкотики очень длинные. Если сделать покороче, то в таких условиях (ветер, парус) стойка станет повертикальней и можно будет выпрямиться.

slava 28.07.2010 12:37

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 46663)
Привет, земляк. по моему, это не глисс

Конечно не глисс. Там дуло то всего 4-5 примерно. На глисс даже с пампингом без шансов. Про матчасть все понятно, старовата. Но, катаюсь пока на том, что имею. :good:

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 46665)
Такое впечатление, что трапшкотики очень длинные. Если сделать покороче, то в таких условиях (ветер, парус) стойка станет повертикальней и можно будет выпрямиться.

Побовал покороче. Трапеция намокнет и сползает вниз. Тогда зацепится только в прыжке :mrgreen:. Но, в целом идея верная, в сильный ветер задом по воде чертил. Над этим поработаю :smile:

asmaster 28.07.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от slava (Сообщение 46667)
Побовал покороче. Трапеция намокнет и сползает вниз. Тогда зацепится только в прыжке ...

Это потому, что ты цепляешься в вертикально стоящий не тянущий парус. Если в парусе есть тяга то его надо наклонить и тогда кончик спокойно одевается, а перед водоизмещением скидывать с крюка. Хотя в рваный ветер это не удобно и приходится отцепляться в прыжке, ну и что, я так и делаю, зато на глиссе всё намного правильней и легче.

Alicknah 28.07.2010 15:26

Нормальная стойка для катающегося на 30-летнем оборудовании. Я бы вообще не смог поехать наверное...

FREESURFER 28.07.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от slava (Сообщение 46662)
Хотолось бы послушать мнение опытных коллег. :smile:

ПСО :D

John W1000 28.07.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от slava (Сообщение 46662)
Интересует стойка. У меня прикольная трапеция. Сидячая и поясная одновременно. Наверно это портит общую стойку и приводит к позе "срущих животных".
Хотолось бы послушать мнение опытных коллег. :smile:


эта фотография совсем не о чем. что ты там делаешь с открытым парусом... пытаешься разогнаться... фотография не видео, поэтому на ней должен быть характерный момент, фиксированного положения. и то, скажем на порыве или на чопе на долю секунды положение может изменится и как раз оно попадет в кадр. получается профанация. что бы реально что то оценить, нужна серия кадров на устойчивом курсе.
и то...
лучше видео.

lop 28.07.2010 22:08

А ты попробуй свою прикольную трапецию снять совсем, да и ходить на руках, когда так дует. Стойка быстро исправится. Если то, что изображено на фото, сохраняется длительное время, а не некое кратковременное переходное положение, то стойку определённо надо лечить, уж больно всё криво.

slava 29.07.2010 11:28

Решил попробовать шкотики укоротить, для начала.
К сожалению видео нету, но стойка сохраняется длительное время. Всем спасибо за советы.

Василий 29.07.2010 13:52

катаца и ржать, а лечить будеш геморой на пенсии.....пока всем катать! прогноз 7 метров!

slava 30.07.2010 02:34

Трапшкотики укоротил. На порывах глиссировал на своей старенькой доске. Трапецию повыше зацепил, старался поровнее стать "семеркой". Жаль что дуло только порывами.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot