RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Кто где и когда заканчивает кататься в России? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4674)

igormiass 25.10.2010 13:08

Кто где и когда заканчивает кататься в России?
 
Южный Урал, Миасс, озеро Тургояк. Прошлые годы заканчивали каталку под белыми мухами с 12-го по 15-е октября, а в этом году раскатались что-то, 22-го октября 5м/с, от 7 до 9 тепла, красота... Кто дольше и где?

И похоже, судя по погоде, это еще не предел...наших возможностей...

711 25.10.2010 13:24

В прошлом году 1 декабря последний энтузиаст катал. В этом посмотрим.. Но у нас банька на берегу так что напряг переносится чуть легче. Был бы ветер. в пятницу катали и сыпала крупа снежная из под тучки... вообщем пока лед не встанет то катаем.
Да ЦЧР Липецк.

AlohaSpb 25.10.2010 15:36

Как-то на Ладоге сезон закрывали. Дату не помню, но перед выходом на воду в тапки и перчатки кипяток наливали. Когда вернулись, долго отдирали рукавицы от гика - примёрзли. :)
Конец октября или начало ноября было.

В Питере этот сезон аномально длинный выдаётся. Думал, в прошедшие выхи закроем, ан нет. Опять потеплело! :)

AlexChe 25.10.2010 15:47

Ну и у нас в Тюмени осень не сдается.
Если верить виндгуре, можно еще в среду и в субботу катнуть.

В прошлом году 19 октября последний раз катались, паруса скручивали под крупой снежной.

Еще с таким явлением столкнулся необычным. Термометр показывает +7, примерно так и ощущается, но доска и парус, мокрые после каталки, корочкой ледяной покрылись...

NikolayUB 25.10.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от igormiass (Сообщение 57473)
Южный Урал, Миасс, озеро Тургояк. Прошлые годы заканчивали каталку под белыми мухами с 12-го по 15-е октября, а в этом году раскатались что-то, 22-го октября 5м/с, от 7 до 9 тепла, красота... Кто дольше и где?

И похоже, судя по погоде, это еще не предел...наших возможностей...

Санкт-Петербург..
У меня в этом году противоположный рекорд - поехал закрывать сезон 18.09.2010, но на воду так и не вышел, т.к. условия были признаны некомфортными: холодно, дождь и ветер слабый... с тех пор, комфортные условия ни разу не наступили: никакой ветер не может компенсировать состояние "холодно" :D В этом году мое реальное закрытие сезона с катанием произошло где-то в конце августа.

AlohaSpb 25.10.2010 17:04

Сухарь и кайт существенно удлинняют сезон. :)

Komandir 25.10.2010 17:19

Лет пять назад на Крещение (19 января) не в прорубь ныряли, а заходили по дну с берега под дождём. Так что до рекордов далеко ещё ...

сестра_бабули 25.10.2010 17:31

Если просто ответить на вопрос - то не заканчиваю. Потому что зимой тоже катаюсь.

Но я так понимаю, что ты про катание по воде? Я перестаю кататься, когда температура воздуха становится отрицательной. Однажды попробовала, все покрылось ледяной корочкой. Не могла достать парус за ледяной стартшкот.

Обычно, у нас, кода это происходит, то в течении недели лед встает. Так что мое межсезонье длится 3-7 дней.

В прошлом году 4 декабря по воде, 14 декабря по льду. В промежутке - по земле )))

AlohaSpb 25.10.2010 17:55

А у нас последние годы межсезонье длинное какое-то. Между закрытием на сезона на жидкой воде и стабильной каталкой по льду может 2-2.5 месяца пройти. Вот когда самая ломка наступает!

Василий 25.10.2010 19:51

в мск сезон виндсерфига(летнего) заканчивается ,когда весь водоем сковывает тонкий лёд, потому,как он доску может попортить

latad 26.10.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 57533)
в мск сезон виндсерфига(летнего) заканчивается ,когда весь водоем сковывает тонкий лёд, потому,как он доску может попортить

Был у меня такой случай, катания по тонкому льду. Шверт весело резал тонкий лёд. Как потом оказалось, это лёд резал шверт, до середины ширины успел допилить.:eek: 5 декабря.
И в прошлом году сезон закончил 5 декабря, как раз на моём стартовом месте льда ещё не было.

AlohaSpb 26.10.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 57658)
Был у меня такой случай, катания по тонкому льду. Шверт весело резал тонкий лёд. Как потом оказалось, это лёд резал шверт, до середины ширины успел допилить.:eek: 5 декабря.
И в прошлом году сезон закончил 5 декабря, как раз на моём стартовом месте льда ещё не было.

А представляешь, он бы допилил шверт до конца?

Пришлось бы аварийно сливаться в ледокольном режиме. :)

latad 26.10.2010 13:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от AlohaSpb (Сообщение 57659)
А представляешь он бы допилил шветр до конца?

Пришлось бы аварийно сливаться в ледокольном режиме. :)

Тогда у меня был надет легководолазный сухарь, порезал бы об острый лёд. А шверт был несъёмный, вмурован в доску намертво, никаких швертовых колодцев, замен шверта не предполагалось...

Цитата:

Сообщение от AlohaSpb (Сообщение 57494)
Как-то на Ладоге сезон закрывали. Дату не помню, но перед выходом на воду в тапки и перчатки кипяток наливали. Когда вернулись, долго отдирали рукавицы от гика - примёрзли. :)
Конец октября или начало ноября было.

В Питере этот сезон аномально длинный выдаётся. Думал, в прошедшие выхи закроем, ан нет. Опять потеплело! :)

Более того, на Средней Ладоге (в районе реки Бурная, +- 40км) лёд бывает не каждую зиму, а когда бывает - то не везде, в центре Ладоги полынья километров 20 остаётся даже в суровые зимы. Но что-то не встречал я там желающих закрыть сезон...:D Да и сам там не ходил...:blush:
А в позапрошлый год у Коневца даже признаков льда не было, наледь у берега от волн - и всё, при морозе 15 градусов.
http://www.raceyou.ru/attachment.php...1&d=1259157560
http://www.raceyou.ru/attachment.php...1&d=1259157560

NikolayUB 26.10.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 57658)
Был у меня такой случай, катания по тонкому льду. Шверт весело резал тонкий лёд. Как потом оказалось, это лёд резал шверт, до середины ширины успел допилить.:eek: 5 декабря....

Все правильно лёд делал со швертом - это варварство ломать молодой лёд швертом, вместо того, чтобы подождать еще 3 - 4 дня и открыть ледовый сезон (ну хотя бы на мелководье) :D

На молодом льду 4 см и при минусовой температуре уже можно кататься в мелких местах, и удовольствие на совсем другом уровне... а то молодой лед швертом :diablo:
Беречь его надо и каждый день измерять толщину, предвкушая заветные 4+ см...

latad 26.10.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 57667)
Все правильно лёд делал со швертом - это варварство ломать молодой лёд швертом, вместо того, чтобы подождать еще 3 - 4 дня и открыть ледовый сезон (ну хотя бы на мелководье) :D

На молодом льду 4 см и при минусовой температуре уже можно кататься в мелких местах, и удовольствие на совсем другом уровне... а то молодой лед швертом :diablo:
Беречь его надо и каждый день измерять толщину, предвкушая заветные 4+ см...

А если ушёл на доске - не было льда, а пришёл - уже есть, к берегу не подойти, не сломав, так что, ждать 4 см??:eek: Судьба Челюскинцев меня не привлекает.:crazy:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot