RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   unifiber progression 5.5 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=12947)

AlexderPavlov 25.01.2013 19:05

unifiber progression 5.5
 
Вложений: 6
Это мой первый парус. Моя первая зима для покатушек на архангельской двухлыжке must. Парус unifiber progression 5.5 (вся верхушка) обошелся мне в 24000 рублей, и показал себя весьма неплохо.
Есть у паруса progression мало-мальский профиль, по сравнению с учебными моделями unifiber expirience (показались мне абсолютно плоскими).

И все бы ничего, но один момент производитель не просчитал. Выскакивает мачта из под упора-ремешка в топе, и парус сползает к гику по мачте... Когда это в процессе катания произошло впервые, я не придал этому значения.. увидел пузырь над гиком, поднял голову, на вид торчащей в топе мачты... остановился... ослабил парус, завел мачту под ремешок в топе, и снова набил... больше не повторялось...

но спустя некоторое время этот случай происходит вновь...

пришлось пришить доп-ремешок... делал первый раз, хотя иглу в руках держал...

для того чтобы пришить ремешок, пришлось распороть верхушку мачт-кармана, купить толстую капроновую нить, и сломать 5 иголок... но я сделал это!! Ура.

:super:

AlexderPavlov 25.01.2013 19:06

фотки завершенного проекта выложу на днях, не сфоткано) мачткарман к парусу шил двумя иголками и двумя нитями...

Serg33 26.01.2013 18:46

У меня точно такой же. Ни разу не замечал подобного.
А не первый год уже использую.
Странно.

Серг.ан 26.01.2013 23:15

Молодец,вышел из "положения".А у меня с Гаастрой подобный трабл.Но это из-за ее преклонных лет....

AlexderPavlov 27.01.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от Serg33 (Сообщение 158601)
У меня точно такой же. Ни разу не замечал подобного.
А не первый год уже использую.
Странно.

да сам удивляюсь... на малом ветре если начать качать, то вылетает 100%. Во всяком случае у меня. напишу производителю через гугл-транслейт на буржуйском. может в следующие модеели "заложат" эту дополнительную ленточку?:twisted:

AlexderPavlov 02.02.2013 21:49

Вложений: 1
вобщем, сегодня обкатал - все супер! :super:
перед завершением промазал клеем все, что только можно было промазать в топе по швам, придавил прессом через бруски, и просушил...
сегодня гонял... качал парусом по полной - все зашибись!!! :smile_02:

erss 03.02.2013 01:54

а потом такие паруса попадают на ремонт и думаешь откуда эпоксид между дакроном о_О
а вот оно как значит михалыч

AlexderPavlov 03.02.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от erss (Сообщение 159561)
а потом такие паруса попадают на ремонт и думаешь откуда эпоксид между дакроном о_О
а вот оно как значит михалыч

:D:good:
Неее... эпоксида там нет))) гвоздики обувные, и с той стороны загнул)) все по технологии))

Ps/ там "липучка" штатная имеется, слой нанесен, типа клейкой ленты, и по нему прошито. А я добавил по краю дакрона водостойкого резинового клея, хотя и без него все было бы отлично..


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot