RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Подготовка серфомобиля к сезону (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=908)

Igor 15.03.2009 15:39

Подготовка серфомобиля к сезону
 
Кидаю тему сюди, т к считаю что автомобиль и его содержимое, в путешествии, тоже матчасть серфера :)
Кто как подготавливает свой серфомобиль к поездкам и стоянкам на Должанке, Веселовке, других интересных и новых местах катания?
Вот что я себе закинул в багажник:
-конвертер 12-220 В, 350 Ватт
-ноут для перекачки фоток и просмотра прогноза
-3G модем для быстрого доступа в сеть
-GPS навигатор с комплектом векторных и топографических карт
-Сумка от Неилпрайд, куда помещается не только серфовые удленители, но и много другого хлама.
-пластиковый прозрачный контейнер на 36 литров, герметично закрывающийся, куда будет складываться посуда и еда
-тент типа палатки с антимоскитными сетками
-квадратный метр сетки, который устанавливается на дверь автомобиля что бы можно было открыть окно, тоже против гадских комаров
-Дахабский чайничек, который ставится прямо в костер и пакетик бедуинского чая ;)
-естественно: складные стулья, складной алюминиевый стол
-компактный спальник

С удовольствием вспоминаю, как Димон на Должанке приглашал к себе в машину на ужин, когда шел проливной дождь с молниями. В свою ниву с удлененной базой - настоящий дом на колесах!

Владимир 15.03.2009 16:00

Главное проверить багажник, надежно-ли прикручен. Остальное наверно как при любой поездке - пнул колесо, тройное "тьфу" и с богом.

skat 15.03.2009 16:05

я так подготавливаю: проверил масло, давление в колесах, воды, другие жидкости, тормозные колодки и вперед. Все это мелочи, но заниматься ими не очень хочется не дома. Багажник у меня самодельный сварной - прикручен намертво болтами, я его не проверяю :-)

Igor 15.03.2009 16:35

Леша, я твой багажник помню :)

morant 16.03.2009 19:15

Точно, точно. Проверяйте багажник. В прошлом сезоне у знакомого доска вместе с багажником улетела прямо на кольцевой (subaru outback с рэлингами на крыше). В результате пара, тройка машин пострадала в процессе уворачивания. Доска в хлам (по ней проехали).

Ego 20.03.2009 17:03

Где-то я уже слышал... как с субару багажники слетают. По пути от москвы до плещеево )))
(из-за неправильно установленых поперечен)

Gans 20.03.2009 17:42

Да чего там готовить то ?? :D - кинул в багажник матрас с подушкой для спанья, а поверх этого две доски, пару мачт, два гика и все паруса и все что может пригодится, чемоданчик с мангалом, мешок с углем и кресло разборное, запас воды и хорошее настроение :D:D ПыСы - туалетную бумагу непременно :eek: - так на всякий случай - мачту там протереть от ракушек, плавник опять жеж...

RUS33 20.03.2009 17:58

А у нас был случай...Собирались на Должанскую...Пытались поместить на багажник сверху 4 доски и 2 трэвелбэга с парусами и мачтами...Примеряли долго...привязывали, потом опять отвязывали, потмо опять привязывали...короче кто крайний не знаем...Выехали...Как только скорость набрали доски начали улетать!!! Водитель тралика, который ехал сзаду о..уел просто!!! Ну быстро собрали, точно привезали, еще раз проверили и поехали довольные:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
А по существу:
ко всему прочему берем спальники, надувной китайский матрас, ну и конечное КАЛЬЯН!!!!

SurfSafe 21.03.2009 23:50

По тех состоянию на сервис! На багажник чехлы SurfSafe(не реклама-все проверено!) Притягивать доски, ремнями и резинками одновременно. Я на резинках(дорогие ,Немецкие по 70-100руб шт) вез 3 доски и 3 комплекта парусов на багажнике мах скорость 180км/ч. Багажник Тул, машина ТЛК100. Сам лично использую только резинки. 12 поездок Москва-Приморский(1500км) ни единой проблемы!!!

В багажнике, все перечисленное вместе взятое:D:D:D


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot