RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Топ 100%, а низ - 75%... (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16312)

Шляпа 30.10.2013 13:31

Топ 100%, а низ - 75%...
 
Приветствую всех...накопил уже 4 топовых половинок разных 100% мачт...теперь вот думаю что с этой всей фигней делать...есть и мауи на которые Макаренко продает половинки...возникают вопросы...

- Есть ли у кого опыт использования низа - 75%, а верха - 100%?? Вроде как изгиб у одного бренда примерно одинаковый, вес топовой части имеет большее значение...почему бы тогда не использовать более прочную и дешевую нижнюю часть тем паче что на камберном парусе она больше 2 сезонов вряд-ли проживет... интересен именно практический опыт, а не теория... теоретически все должно быть как надо - 75+75, 100+100...мачты только к парусам своего бренда итп...на практике все иначе...пожалуйста делитесь впечатлениями...

- Есть ли опыт использования низа и верха различных брендов...и различного кёрва...к примеру что если в низ мачты констант впихнуть хардтоп или флекстоп??? По теории опять таки топ больше влияет на твист и прочее...как оно на практике??

Пожалуйста делитесь всем что пробовали...уверен что многим это будет интересно, поскольку мачта - одна и больных тем и весьма неприятных статей расхода в виндсерфинге...

Заранее всех благодарю...

skat 30.10.2013 13:35

Я не пробовал, но думаю, что шансы получить нормально работающую мачту очень высокие. Надо пробовать, возьми у кого-нибудь низ, покатайся, потом другой, опять покатайся. Только практика покажет.

Шляпа 30.10.2013 13:48

Кто же даст свою мачточку...это же как жену дать попользоваться...:D

skat 30.10.2013 14:01

Ты для начала поспрашивай, не все над своим барахлом так трясутся :D

asmaster 30.10.2013 15:09

Мне один грамотный дядько (формулист многодетный из СПб)))) говорил, что такой микс у забугорных спортсменов очень даже распространён! ) Но найти подходящие по размерам и параметрам разнокарбоновые половинки в российкой действительности достаточно сложно.

Шляпа 30.10.2013 15:55

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 200597)
Мне один грамотный дядько (формулист многодетный из СПб)))) говорил, что такой микс у забугорных спортсменов очень даже распространён! ) Но найти подходящие по размерам и параметрам разнокарбоновые половинки в российкой действительности достаточно сложно.

насчет диаметров я никогда не заморачивался...до определенного предела конечно, но даже родные половинки частенько болтаются как г... в проруби...я наматываю немного скотча до тех пор пока не становится плотняком и всех делов....

А грамотный дядько формулист - это Дружинин видимо?? :-)

asmaster 30.10.2013 16:10

Я какие то половинки прикладывал, там совсем не подходило. Видать разные производители мачт были.
Да Саня, ему что гик склеить что ребёнка сделать... аж завидно! )))

Шляпа 30.10.2013 16:30

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 200612)
Я какие то половинки прикладывал, там совсем не подходило. Видать разные производители мачт были.
Да Саня, ему что гик склеить что ребёнка сделать... аж завидно! )))

А ты не завидуй, а старайся....бери пример...
И потом ты ведь много чего можешь и не знать....может он шейх и у него несколько жен...:twisted:

Ну ждем, что он нам расскажет...про мачты я имел ввиду...:D

antiglob 30.10.2013 19:11

Щас придет Александр и... Дайте-ка угадаю что он скажет...
Если один производитель и imcs - то работать будет. Не хуже цельной 75%, но и не лучше 100% ))) Если хватит опыта почувствовать разницу - расскажете потом нам. )))
А для гонок никто такой микст не порекомендует )))

Писи Я ездил на миксте (правда половинки нонейм были) :bad:, теперь как сушку для белья использую.

asmaster 30.10.2013 21:32

Цитата:

Сообщение от Шляпа (Сообщение 200617)
А ты не завидуй, а старайся....бери пример...
И потом ты ведь много чего можешь и не знать....может он шейх и у него несколько жен..:D

Да я за гики завидую!)))

Akella 30.10.2013 23:16

Катал в этом сезоне на Гаастре 550 низ75% верх 100%. По ощущениям как на 100-ке только камбера чуть хуже перещёлкивались чем на 100 и лучше чем на 75. Блин во написал, но смысл понятен.

Василий 31.10.2013 11:16

ради прикола попробовал совместить низ 490 х6\90 и верх х9 490..... они сошлись идеально......

Шляпа 31.10.2013 11:55

То есть пока что по отзывам - смысл есть....ждем дальше статистику...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot