RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Автофорум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Лучший серфмобиль? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=411)

Roman 15.11.2020 18:30

Одухотворенный отмазон, зачет!

Urry1 16.11.2020 15:24

И не акцентировал загадку, это кореш попросил мотак перевезти, Хонда на 700кубиков с продольным V движком. Закатили, встал легко. Как будто пассажирский автобус делали для перевозки шоссейных крузеров.)) сейчас хорошие Тойота Хайс и Ниссан караван, с высоким потолком, длиннючий салон. Но малый дорожный просвет и движки для них дохлые. Или не знаю, может есть помощнее. У Хрено должны быть похожие басы.
А на своём я могу подъехать практически на любой берег к кромке воды. Межосевой дифф блокируется, задний межколёсный повышенного трения. Короче, пока ещё радует.

_abc 16.11.2020 16:26

Вложений: 5
А я решил отказаться от серф-мобиля в пользу водного транспорта - первые фотки Москва, второй комплект в Турции - паруса на фото 9.3 и 8.3

as26 16.11.2020 17:38

_abc, не убиваешься на оверштаге через "отбойник"?
а так только позавидовать можно)))

_abc 16.11.2020 23:26

в целом нет, но иногда мешает

да так поставил попробовать, сейчас без него катаю (но на катапульте нос на большой доске 157 л треснул ...поэтому купил для страховки

основная проблема парус на воде перебросить через нос уже невозможно, я даже не понял что мне мешает )))) короче старт из воды со сменой галса затруднителен - много движений .. не ставлю сейча

в том смысле что когда мачта близко к воде то доску невозможно провернуть чтобы мачта прошла через нос доски ... и так всё не просто, а тут ещё доп. трабл )))
________

ещё с яхты прыгать когда ветер сильнее 20 узлов (10м/с) можно только когда яхта на якоре - носом к ветру .. есть свои трудности как с неё выпрыгнуть (крайний раз доска попала по зубам и носу мне ))))

достать снарягу не трудно .. но короче много тонкостей, которые я просто забыл и слегка пленку потянул на парусе и чуть борт доски долбанул когда спрыгивал ... в целом надо всё продумать на яхте, если кто начнет практиковать, независимо от опыта не спешите ...

Urry1 17.11.2020 19:51

Цитата:

Сообщение от _abc (Сообщение 432424)
в целом нет, но иногда мешает

да так поставил попробовать, сейчас без него катаю (но на катапульте нос на большой доске 157 л треснул ...поэтому купил для страховки

основная проблема парус на воде перебросить через нос уже невозможно, я даже не понял что мне мешает )))) короче старт из воды со сменой галса затруднителен - много движений .. не ставлю сейча

в том смысле что когда мачта близко к воде то доску невозможно провернуть чтобы мачта прошла через нос доски ... и так всё не просто, а тут ещё доп. трабл )))
________

ещё с яхты прыгать когда ветер сильнее 20 узлов (10м/с) можно только когда яхта на якоре - носом к ветру .. есть свои трудности как с неё выпрыгнуть (крайний раз доска попала по зубам и носу мне ))))

достать снарягу не трудно .. но короче много тонкостей, которые я просто забыл и слегка пленку потянул на парусе и чуть борт доски долбанул когда спрыгивал ... в целом надо всё продумать на яхте, если кто начнет практиковать, независимо от опыта не спешите ...

Жирненько! Если у воды жить, лучшего не надо. Так можно за катером на гидрофойле по кильватерной волне сёрфить, без верхушки. Досочку только полегче.

M-Skobar 18.11.2020 10:35

Цитата:

Сообщение от Urry1 (Сообщение 432452)
Так можно за катером на гидрофойле по кильватерной волне сёрфить, без верхушки. Досочку только полегче.

Ага, досочку полегче, а катер побольше :smile:

Newtas 13.04.2021 20:47

Вложений: 2
Ну коллеги, я долго ждал и не выкладывал (хотя многие из присутствующих уже его испробовали), но, раз про водный транспорт. катамаранчик .... :D

asmaster 24.08.2023 21:27

Багажник прикольный. В конце показывает.Adobe Flash Player is required to view the video.

ВЛ@ДИМИР 24.08.2023 22:16

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 464204)
Багажник прикольный. В конце показывает.Adobe Flash Player is required to view the video.

Если б он был слаломистом нихрена у него бы не влезло.

M-Skobar 24.08.2023 22:30

Видел такую систему под доски. Правда то были не доски а каяки, но в целом прикольно.

Андрей-3-1 25.08.2023 16:08

Ключ на застёжке ремня - они это серьёзно как защиту от кражи позиционируют?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot