RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Величина ЧСС при хорошем фрирайде. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=20927)

Sla-VA 31.03.2015 18:56

Величина ЧСС при хорошем фрирайде.
 
Собственно буквально час назад, у меня был разговор, инициированный одноклубником по сортзалу, по теме моей сегодняшней хорошей тренировке /1,5 часа, но как он разглядел, что энергичнее и дольше чем обычно/.

Я ему сообщил о высокой вероятности для меня поехать в Египет, через 2-3 недели, и хорошо и правильно вкататься без подготовки организма после зимнего перерыва будет тяжело.

Ну а столь активной тренировкой, по моим словам, я готовлю организм к аэробным нагрузкам и выносливости.

Дальше пошли распросы, а сколько я катаюсь, я поведал что 2 часа, и пульс при этом по ощущениям больше 100-120.

Вопрос, не приврал ли я про 100-120 ударов?

* прошёл бегло поиском по сайту, ответа для себя не нашёл.

Andrey_s 31.03.2015 19:41

Думаю, что это очень индивидуально и зависит от тренированности организма и общего состояния здоровья. Я иногда катаюсь с пульсометром, посмотрел график, у меня пульс 120-180, средний 150, но я не спортсмен и здоровье так себе. Думаю у хорошо тренированного здорового человека, без проблем с сердцем, должно быть ударов на 20-30 меньше.

андрей 1357 31.03.2015 20:55

Так летом одно, зимой другое. По флету длинным галсом или на волне в прибойной зоне. Я когда упаду и водный старт делаю, но доску вылез и дышу как паровоз, потом вцепился в трапу и едешь отдыхаешь. Потом поновой. Но в два раза точно увеличивается при напрягах.

MD 07 31.03.2015 20:58

Цитата:

Сообщение от Sla-VA (Сообщение 282611)
Собственно буквально час назад был разговор, инициированный одноклубником по сортзалу, по теме моей сегодняшней хорошей тренировке /1,5 часа, но как он разглядел, что энергичнее чем обычно/.

Я ему сообщил о высокой вероятности для меня поехать в Египет, через 2-3 недели, и хорошо и правильно вкататься без подготовки организма после зимнего перерыва будет тяжело.

Ну а столь активной тренировкой, по моим словам, я готовлю организм к аэробным нагрузкам и выносливости.

Дальше пошли распросы, а сколько я катаюсь, я поведал что 2 часа, и пульс при этом по ощущениям > 100-120.

Вопрос не приврал ли я про 100-120 ударов?

* прошёл бегло поиском по сайту, ответа для себя не нашёл.

Я замерял как-то в ветер около 15 м/с, на 6.7 катался. По чопу на галсе пульс был в районе 140. На повороте около 160-165. В зоне Камикадзе в Дахабе на галсе 150-160, столько-же на повороте.

Anarhist 31.03.2015 21:12

Слава, 120 ударов в минуту отличный пульс чтобы подготовить организм (не спортсмена) к получению удовольствия от каталки.

Sla-VA 31.03.2015 21:26

Собственно всем ответившим спасибо, понял, что не показалось.

Отдельное спасибо Николаям, и 1-му и 2-му, Вам то уж я верю, катали вместе).

Вопрос 1а /а-адренолиновый, а не физушный/.
... зимой этой и прошлой катал на кайте с лыжами, в шлеме, размер может чуть маловат и немного давит на уши, а может просто свежо в памяти...
Вроде и не помнится серьёзной физухи, но в ушах по ощущениям явно больше 120 ударов.

Это что от волнения и от впрыска в кровь адреналина, который готовит организм к стрессу от возможного "передоза" волны или прочих непредвиденных поворотов жизни.

Теперь думается, что даже у пилотов Ф-1, которые тупо крутят рулём пульс явно больше человека сидящего перед ТВ , жестикулирующего перед друзьями и ко всему прочего говорящему и поднимающему тосты).

*
----------- отредактированно через 5 минут -------------

Уже приактически и ответ.
Немного "погуглил", 160-200 у пилотов Ф-1, а мы ни чем ни хуже).

puhalev 31.03.2015 21:26

Из своего опыта катания с пульсометром: в гонках на галсе 130-140, во время стартовой процедуры и в поворотах 150-160, когда падаешь, или роняешь парус доходит до 180, но после того, как встал на галс восстанавливается. А вообще у меня после гонок пару раз была максималка 190-210 - один раз зимой, другой летом. Было очень тяжело....

-nn- 01.04.2015 01:37

величина ЧСВ при хорошем фрирайде?

Sla-VA 01.04.2015 10:04

В продолжение темы, скажем так подвопрос.

А вот организм когда больше калорий теряет и склонен к похуданию, когда мы бежим трусцой и пульс 100-110 или когда катаем, вроде и меньше совершая работы, но пульс больше >>> 120-140 , и сердце тем не менее больше перекачивает крови.

андрей 1357 01.04.2015 10:12

Цитата:

Сообщение от Sla-VA (Сообщение 282663)
В продолжение темы, скажем так подвопрос.

А вот оргагизм когда больше калорий теряет и склонен к похуданию, когда мы бежим трусцой и пульс 100-110 или когда катаем, вроде и меньше совершая работы, но пульс больше >>> 120-140 , и сердце тем не менее больше перекачивает крови.

Когда идем быстрым шагом. И пульс не очень увеличен. Ходи каждый день по 10 000 шагов (купи шагомер) и через месяц очень удивишься результату.

Vadis_on 01.04.2015 10:17

Всегда катаю с garmin 310xt с пульсометром. На формуле на галсе пульс 110-120 при разворотах до 180. В среднем за то лето 135, при продолжительности каталки в среднем 2,5 часа. Первый час пульс значительно выше, чем последующие.

BAD 1 01.04.2015 16:24

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 282645)
величина ЧСВ при хорошем фрирайде?

на фрирайде нагрузок не много.
Для человека около 35 лет не более 150.
Если выше - свидетельствует низком уровне подготовки в плане техники катания или неподготовленности сердечно-сосудистой системы.

Цитата:

Сообщение от Sla-VA (Сообщение 282663)
А вот организм когда больше калорий теряет и склонен к похуданию, когда мы бежим трусцой и пульс 100-110 или когда катаем, вроде и меньше совершая работы, но пульс больше >>> 120-140 , и сердце тем не менее больше перекачивает крови.

Обязательно купи пульсометр с нагрудным датчиком. Тренируясь без него ты тратишь время зря.
Вспомни документальные фильмы о подготовке космонавтов и лётчиков. В учебных центрах стоит задача в оговоренные сроки сделать из обезьяны человека, способного нормально выполнить полёт и не угробить дорогостоящую технику. Поэтому ребятки там х$йнёй не занимаются. Даже иногда спят в пульсометрах, датчиках давления и прочей проводке.

Про пульс 100-110 во время бега трусцой....:smile: Думаю после покупки пульсометра и лёгкой километровой пробежки увидишь цифры 130-140. И у тебя глаза откроются, мир перевернётся...

Первичная статейка для развития: http://www.cardiosport.ru/train.html

андрей 1357 01.04.2015 16:31

И чего же этот мир перевернется? Из-за того что у него пульс не как у космонавта? Так давайте еще и кардиграмму на доске делать.

BAD 1 01.04.2015 16:48

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 282713)
И чего же этот мир перевернется? Из-за того что у него пульс не как у космонавта? Так давайте еще и кардиграмму на доске делать.

От того, насколько сердечно-сосудистая система слабая. И как долго придётся тренироваться, чтобы привести её в нужный уровень.
Все мы находимся в плену иллюзий. И когда они рушатся - бывает очень больно.

Roman 01.04.2015 18:04

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 282717)
Все мы находимся в плену иллюзий. И когда они рушатся - бывает очень больно.

ОМ....


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot