RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Копилка формульных знаний (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Формула WIDE 167 отзывы (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16930)

latad 14.08.2014 00:13

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 259507)
По моей скромной практике, могу сказать, что при схода с глисса, при выключении ветра, происходит резкое приведение доски - это раз, и второе, так как тушка находится ещё ближе к корме, то соответственно притопленная корма тормозит будь здоров!:D ИМХО

Кстати, чтобы доска не приводилась, пока ты вытаскиваешь заднюю ногу из петли, тащи переднюю петлю ногой вверх, чтобы удержать доску от крена в твою сторону, заодно и проваливаться будешь не так резко. Переставив заднюю ногу, тут же, без задержки, вынимай переднюю, а то будет поздно...:smile:
Слегка потренировавшись, будешь при провале легко удерживать курс.

Komandir 14.08.2014 00:18

Попал в штиль - отстреливай верхушку ибо мешает она и выбег будет бесконечен ...

latad 14.08.2014 00:21

Цитата:

Сообщение от Komandir (Сообщение 259582)
Попал в штиль - отстреливай верхушку ибо мешает она и выбег будет бесконечен ...

Это вряд ли, площадь лобового сопротивления паруса вполне сопоставима с площадью тушки, отстреливать надо тогда и тушку...:rofl:

Вадим Гиниятуллин 08.10.2014 22:34

На обновлённом вайде
 
Да....., парни, всё таки вес доски имеет значение!:smile_02: Сегодня тестил свою доску, после модернизации (она похудела на 4...с чем-то кг., если считать ещё летние ремонты, то на все шесть килограмм!) с 11.0 и 65 плавником. Ветер дул 3 с порывами (всего!!!) Вообще другая доска:eek:, она прям из воды сама выпрыгивает! А скорость, ну, прям, ващееее! Я просто в экстазе! Завтра весь день гонять буду!!!:good:
Завтра попробую видео заснять, поставлю фотик в машину на запись! Сегодня меня тоже сфотали, если пришлют - выложу!

Интересно, если я сегодня с 65-ым плавником (самодельная копия дебошет R17, уменьшенная пропорционально на 5см.), при таком легком ветре, так легко выходил на глисс:super:, то объясните мне, на кой вайду нужен Z-fin!?:eek:

Ромашка 08.10.2014 23:03

Дык ведь он не для "из воды сама выпрыгивает" а якобы первым к финишу прийти. Смысла объяснять нет ибо это надобно прочуять, подобно "Вообще другая доска" , да и для "сам с собою на реке" дебоша хватит.
Только вот 70 все же лучше будет, если сделай копию своего 65 но на 2-4 см длиннее и углом до 5 % тупее

Вадим Гиниятуллин 08.10.2014 23:10

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 267978)
Дык ведь он не для "из воды сама выпрыгивает" а якобы первым к финишу прийти. Смысла объяснять нет ибо это надобно прочуять, подобно "Вообще другая доска" , да и для "сам с собою на реке" дебоша хватит.
Только вот 70 все же лучше будет, если сделай копию своего 65 но на 2-4 см длиннее и углом до 5 % тупее

Да копия z-fin у меня уже сделана, просто подновил его немного и он досыхал, а кататца оч хотелось, ну и поставил 65-ый! И, по моим, ощущениям (раньше на копии z-fin только катал) у 65-ого скорость гораздо выше!:smile:Ну, да ладно, я ещё новичок, попробую и так и эдак!:smile:

skat 09.10.2014 01:18

Когда будешь кататься, говори себе постоянно: ноги прямые! Ноги прямые!

Mallex 09.10.2014 01:25

Цитата:

Когда будешь кататься, говори себе постоянно: ноги прямые! Ноги прямые!
Точно! Помогает даже тем у кого кривые:D


"Это не я, это не я..."

Вадим Гиниятуллин 09.10.2014 11:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 267992)
Когда будешь кататься, говори себе постоянно: ноги прямые! Ноги прямые!

Цитата:

Сообщение от Mallex (Сообщение 267993)
Точно! Помогает даже тем у кого кривые:D

Стараюсь в привычку себе вдолбить, но вчера, после месячного перерыва, ЗАБЫЛ!:eek::D
Смотрю на фоты и самому стыдно, ведь умею же ноги прямыми держать!:smile:

Ромашка 09.10.2014 12:17

максимально возможное глиссирование в самый слабый ветер поможет выработать правильную стойку, при езде пробуй то "сесть на опу" то выпрямить ноги и встать на носки подобно балерине и выпрямившесь как кол задавить гикь к доске (я про MFP) и так много раз - ощущение " неэффективности ощущения езды на опе" гарантировано вторгнется в мозг. если ветер рваный то возможны уборки и не правильные выводы

Вадим Гиниятуллин 09.10.2014 21:05

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 268018)
максимально возможное глиссирование в самый слабый ветер поможет выработать правильную стойку, при езде пробуй то "сесть на опу" то выпрямить ноги и встать на носки подобно балерине и выпрямившесь как кол задавить гикь к доске (я про MFP) и так много раз - ощущение " неэффективности ощущения езды на опе" гарантировано вторгнется в мозг. если ветер рваный то возможны уборки и не правильные выводы

Погнал пробовать!:super:

Сегодня было круто, на тему "полуспущеных" ног! Температура воды +8, воздуха +3,5, ветер ледяной Юго-запад. При такой температуре достаточно было один раз обратить внимание на ноги, выпрямить их, и можно было про них забыть, так как они благополучно замерзали в таком положении!:D:super:

BAD 1 10.10.2014 01:02

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 267930)
Да....., парни, всё таки вес доски имеет значение!:smile_02: Сегодня тестил свою доску, после модернизации (она похудела на 4...с чем-то кг., если считать ещё летние ремонты, то на все шесть килограмм!) с 11.0 и 65 плавником.

А ты не хочешь за зиму к формуле поклеить вторую доску-гидрофойл? Или доску с тремя плавниками и на каждом маленькое подводное крыло...
У нас на словах многие данным вопросом заняты. Только готового продукта до сих пор нет. Никто кроме Elfkite реально тему не педалирует. Да и он только для кайта.
Пока для виндсерфинга чего-нибудь дождёмся - поседеем или помрём нахрен.:smile:
На тебя, рукастого, вся надежда!

Вадим Гиниятуллин 10.10.2014 11:14

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 268135)
А ты не хочешь за зиму к формуле поклеить вторую доску-гидрофойл? Или доску с тремя плавниками и на каждом маленькое подводное крыло...
У нас на словах многие данным вопросом заняты. Только готового продукта до сих пор нет. Никто кроме Elfkite реально тему не педалирует. Да и он только для кайта.
Пока для виндсерфинга чего-нибудь дождёмся - поседеем или помрём нахрен.:smile:
На тебя, рукастого, вся надежда!

Вначале надо ещё одну, нормальную, карбоновую формулу сделать, чтобы была одна рабочая, а другая для экспериментов. Да и рукастых у нас хватает, просто все, как и я, не хотят портить ту единственную, которая рабочая ИМХО!:smile:

Mallex 10.10.2014 22:35

Вадим Гиниятуллин,
Цитата:

она похудела на 4...с чем-то кг., если считать ещё летние ремонты, то на все шесть килограмм!
Это сколько она сейчас весит? И какая диета для похудения?:good:

Цитата:

Смотрю на фоты и самому стыдно, ведь умею же ноги прямыми держать!
Прямые ноги повышают КПД "сублимации" силы ветра в скорость доски.
Но на жестком чепе я кривлю ногами-суставы дороже.:blush:

Ромашка 11.10.2014 09:10

Вы про формулу? просто жесткий чеп на формуле это обычно более чем достаточно для заребрения. да вес там весь на трапе, чего им суставам будет в этом случаи..


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot