RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Погода и природа (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Кто как ветер измеряет и озвучивает (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=29243)

-nn- 26.08.2017 12:26

Цитата:

Обмануть "скокадуя", прибавив или убавив к полученным данным 3-4 узла, это святое дело!
ага, намерял наберегу, скокадуев обманул, набился, вышел, а там дует то ни как на берегу... направление то чуть поменялось и на берег недоходит... в итоге скокадуе катаются на нужных размерах, а ты идешь назад перебиваться))

lalex 26.08.2017 13:03

Ну, большинство на споте имеет верное чутье, и обмануть знатоков трудно... Разве что один галс можно им испортить, а то и наоборот выйдет, как вышеописано. Праздные скокадуи вообще на воду не идут... Остальным вопрос, как сообщить. Обычно озвучиваю среднюю, максимум, и типовые комменты, как на споте принято - ну, что-то вроде "кажись раздувает", или "в море заметно больше". Последнее по барашкам, чайкам и по ходьбе с анемометром по мысу (у нас он в море вдается).

Если в море серферы, то и так все видно.

sorokin rus 136 26.08.2017 17:03

lalex, если в море хорошо щнакомые серферы , чьи повадки и предпочтения ты хорошо знаешь...
А еще забавно когда спрашивают какой размер брать незнакомые люди , слушают чт откалася на 4.4 идеально , и собирают 5.7 ))))))))))

Savage 26.08.2017 19:38

Давно уже не интересуюсь показаниями анемометров (ну разве только из интереса, когда пятерку не могу закрыть). Есть "барашки" - глиссирую на 5.5 - 6. Утюжит "барашки" - на 5 и менее. Нет ни того и другого - лайтвинд.

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 355578)
А еще забавно когда спрашивают какой размер брать незнакомые люди , слушают что откалася на 4.4 идеально , и собирают 5.7 ))))))))))

Кто не катает фристайл обычно берет больший по размеру парус.

Вадим Гиниятуллин 26.08.2017 20:03

А у нас всё точно, уже два года:cool: Правда пока на солнечной батарее (аккумулятор меняем!):Dhttp://1chip.ru/wind.html

BAD 1 26.08.2017 23:14

Цитата:

Сообщение от Gera (Сообщение 355551)
Вопросы, " что набиваешь? " и "на чем ходил?" ,как сказал Питер Харт, это что объединяет виндсерферов во всем мире и не зависит от уровня катания спрашивающего и отвечающего.

Gera-иныч, дорогой, понимаешь в чём штука... Питер Харт не может сказать: "а вот эти пидо...., гандоны штопаные, заеб..ли придурки тупые нах...". :smile:
Питер Харт джентльмен. Поэтому вынужден писать по другому:
"Да, с одной стороны, это дружеское приветствие, но с другой стороны, это искренний призыв о помощи или может быть даже что-то еще более зловещее. Сцена, которую я опасаюсь больше всего, это когда кто-то подходит ко мне на пляже с явным намерением свалить со своих плеч все бремя выбора паруса на мои скрипучие плечи, так, что потом у него будет на кого свалить всю вину за ужасную каталку, которая потребовала дюжину смен парусов. Хуже того, они иногда задают вопрос, наверняка зная заранее, что правильного ответа быть на может, ну не подло-ли?"

sorokin rus 136 27.08.2017 10:44

Savage, я \то знаю и советую брать с запасом , но при ветре от 10 мс 0,2-0,4 уже нормальный запас , пол метра уже запасище))) При одинаковом весе и схожем литраже доски .. а когда запас больше метра приводит к тому что человек с выпучеными глазами носится на открытом парусе .. И на следующий день тоже самое))
То что написано не относится к формуле!) И к слаломным парусам ... Речь о людях кто катается на досках 80-120 литров с 3 петлями...

ivanrus 20.04.2018 10:31

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 354744)
Перенесено из новичковой темы "

Хотелось бы уточнить, как другие меряют/обозначают/пишут про ветер и про сайзы.

Смотри, тут все просто:

1) 4-5 м/с с порывами до 10 - "дует на формулу"
2) 7-8 м/с с порывами до 14 - "дует нормально"
3) 8-10 м/с с порывами до 18 - "штырит"
4) 15 м/с с порывами - "тут мат как правило" (либо восторженный, либо не очень)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot