RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Дальше фордака 2015! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22525)

Crack O'Deal 14.08.2015 16:23

Дальше фордака 2015!
 
Самый провокационный опрос.
Тоже от скуки.
Тоже никому ничего не доказывает.
Просто часто стала звучать фраза "дальше фордака...".

ВНИМАНИЕ! Опрос открытый.
Отвечайте как есть сейчас. Спи$дИл - сам себе буратино.
Через год можете новый опрос замутить, если скучно будет.

ИНСТРУКЦИЯ:
Количество ответов сделал, как он мне видится, на идеал не претендую. Если у вас необычная комбинация типа "прыгаю фронтлуп, а глиссфордак так и не получается",
или "сразу стал поворачивать вулканом, глиссфордак скучно" так и пишите. Какой ответ поставите в опросе - на ваше усмотрение.
Лайтвинд фристайл вне зачёта.

Слукавил:
Опрос таки дает возможность отличать реальные советы на форуме от сказок. Мы же не видим, как собеседник катает.

андрей 1357 14.08.2015 16:56

Глиссирующий фордак получился раз десять. И по наитию, все остальные, когда перед исполнением пытаюсь в голове все прокрутить не выходят. Поэтому считаю что еще не делаю. Делаю быстрый (глисссирующий) оверштаг и ВС. Вертолеты, ковбои, бэквинды, клюфесты и свичи в опросе, я так понимаю, не участвуют.

Crack O'Deal 14.08.2015 16:58

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 296988)
Глиссирующий фордак получился раз десять. И по наитию, все остальные, когда перед исполнением пытаюсь в голове все прокрутить не выходят. Поэтому считаю что еще не делаю. Делаю быстрый (глисссирующий) оверштаг и ВС. Вертолеты, ковбои, бэквинды, клюфесты и свичи в опросе, я так понимаю, не участвуют.

Лайтвинд фристайл вне зачёта.

У меня глиссфордак тоже очень нестабилен, но стал получаться регулярно в это лето. То есть за каталку (в день) ну хоть один, красивый, но делал. Но и условия очень разные. Всегда ориентируюсь на соседей, знаю кто как катается. Если другие, кто умеют, тоже лажают, значит дело не только во мне. Могу что-то изобразить на волне, но очень невнятно, поэтому не считаю, что продвинулся "дальше фордака".

андрей 1357 14.08.2015 17:04

Я пока в свич на глиссе залез, наубббббирался.... :super:Ни фига себе лайтвинд:yahoo:

Newtas 14.08.2015 17:30

Эх, сколько же еще всего нового будет в обучалке.....
Второй сезон только пошел, только в петли влез, ВС делать начал, а тут такие вопросы ))
Ощущения, конечно, от глиссирования в петлях запомнятся на долго, такая стабильность после глисса без петель, просто небо и земля. И на подлете к оверштагу пол дуги получается сделать, а вот быстрые прыжки вокруг мачты получаются от случая к случаю. А вот на глисс фордак зайти - очччеееннььь страшно, видимо еще воспоминания от катапульт свежи в памяти.
На вопрос друзьям, как им не страшно, ответ с юморком: так надо было начинать лет в 10, тогда страха не было вообще))

Savage 14.08.2015 17:50

Дак-джайб и Карвинг 360 получается поэтому формально - четвёртая позиция. Но эту позицию лучше тоже поделить.

Crack O'Deal 14.08.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от Savage (Сообщение 297002)
Карвинг 360 получается поэтому формально - четвёртая позиция. Но эту позицию лучше тоже поделить.

Это бесконечно. Можно просто написать, что именно умеешь, если уж хочется. Что ты собственно и сделал.

5ha27 14.08.2015 19:01

Дался вам этот глиссфордак

KOL 14.08.2015 19:22

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 297007)
Дался вам этот глиссфордак

еще не всем дался!))

lalex 14.08.2015 19:30

Тож не понимаю, зачем упираться в фордак... Надо поворачивать надежно, мож быть даже через ВС. ГФ удается раз в день, но по стечению обстоятельств, обычно, с волны. Разные виды... Да тут бы повернуть надежно в любых условиях, чем и занят.
Глисоверштаг не знаю, что такое, а на волне он всегда быстрый. Учится раньше всего, у нас по крайней мере.

Crack O'Deal 14.08.2015 20:40

Фишка в глиссфордаке в том, что он красивее фордака с потерей скорости. Надежно, но не стильно не годится. Пусть один вид, но так чтобы красиво было. А потом, чтобы не зацикливаться вариации на тему фордака. Это типа первая стадия "дальше фордака", или фордак как угодно, или полное владение фордаком.

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 297012)
Глисоверштаг не знаю, что такое, а на волне он всегда быстрый. Учится раньше всего, у нас по крайней мере.

У нас мало кто делает. Мне показалось, что на волновых досках это труднее фордака.

5ha27 14.08.2015 20:52

пользую дакджайб 80%. Ноги из петель не высовываю. Мне так удобней скорость не пролюбить

ВЛ@ДИМИР 14.08.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 297019)
пользую дакджайб 80%. Ноги из петель не высовываю. Мне так удобней скорость не пролюбить

На слаломе это не прокатит :D

skat 14.08.2015 22:53

Попроси Макара, он тебе покажет :)

Max.Ivanov 15.08.2015 20:34

Фор де винд очень сложный поворот. Приходится учить вулкан ))


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot