RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Россия, Украина и Белоруссия (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Благовещенка катание в лимане (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15813)

vskv 17.09.2013 14:15

Благовещенка катание в лимане
 
Коллеги!!! Кто нибудь катался в Благе на Кизилташском лимане с плавником 54 см? Это реально или там также мелко как в Веселовке?

Den4ik 18.09.2013 08:29

Я в Благе с 46 этим летом катался, примерно в 200 метрах от берега катать было комфортно длинными галсами. В лимане мелко становиться не равномерно по всему берегу, местами есть косы уходящие далеко от берега. Летом по кайтерам ориентировался, если ему по колено, значит хреново и т.д. Вообщем с 54 я думаю можно катать, но от берега уходить устанешь.

Serg33 18.09.2013 09:30

Я с 50 катался неоднократно. Бывает что цепляешься, но если подальше уйти, то все в порядке. Я место нашел где глубоко поближе, т.е. идти меньше, но надо сразу уходить от берега, потому что и слева и справа мельче. Место сразу за последней кайт-станцией, которая с черными флагами. Почти сразу за ней шикарная полянка. И заходить ближе и по песку, что тоже радует.

antiglob 18.09.2013 10:00

C 58 - без проблем. В июне поглубже было, в августе приходилось подальше заходить. От ветра еще зависит. По кайтерам ориентироваться не надо - они в метре от берега могут катосить, а в воде могут и сидеть, и по щиколотки в ил уйти. И вапще, лутче от них подальше сваливать. :twisted:

Kermit 18.09.2013 10:29

В Благе лиман поглубже чем в Веселовке. Но с длинным плавником все равно кататься не очень. Мели встречаются и это портит плавник, а при неудачной катапульте и доску. Я все хочу травяной плавник приобрести для катания на лимане.

antiglob 18.09.2013 10:40

Хах. Проблемы отмели травяной плаварь не решит. Т.К. все его достоинство - возможность сбросить тину, а на лимане это не актуально. В конечном итоге, чтобы он работал равнозначно с обычным плавником, их длина по перпендикуляру ко дну доски должна быть одинакова, площадь же травяного при этом будет больше, соответственно и сопротивление при обтекании будет больше.

Kermit 18.09.2013 11:39

В лимане осенью и травы бывает куча. А насчет остального вот инфо с сайта Лессахера.

The Design Lessacher Duo Cut Weed is available in :
Depth cm : 24 28 32 36
Sail size qm : 7.0 7.5 8.5 10

А здесь отзывы о таких плавниках
http://www.raceyou.ru/thread6941.htm...E0%E2%ED%E8%EA

antiglob 18.09.2013 12:10

Речь о больших плавниках вроде? Как-то для слаломок тема не актуальна...
36 см понесет 10м2? Ну, ну... Читал я все это, как и много других тем и статей. Дело ваше, мне дискуссия не интересна.

Kermit 18.09.2013 12:58

:confused: А пофлудить?

vskv 24.09.2013 12:36

Всем спасибо за информацию. Пригодилась. В пятницу-субботу катал в лимане на 54 см. Выходил рядом с Ветроманией. В пятницу ещё отделался 200 метрами пешком. В субботу стало ещё мельче, шёл примерно 30 минут по грязи. Если к берегам не подъезжать катать в целом можно. Травы в лимане почти нет. Так как месить грязь было в лом, то в субботу проторчал на воде 4 часа, периодически отдыхая сидя на доске. Возвращаться лишний раз на берег это жесть.

Ещё: Возвращение к берегу с частичным паханием ила плавником (плавник fanatic из gfk) привело к его частичному стачиванию ;))
Ещё: В Благе по любому глубже чем в Веселовке, там полный абзац.

antiglob 24.09.2013 12:45

Если идешь в слив, ставь переднюю ногу перед шарниром, а заднюю по максимуму разгружай. Стойка кривая, но корма поднимается см на 10 - лишних метров 50 можно пройти на доске. При перемешивании донного гуана ногами переворачивай доску вверх плавником - полегче топать будет.

vskv 24.09.2013 12:56

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 193882)
Если идешь в слив, ставь переднюю ногу перед шарниром, а заднюю по максимуму разгружай. Стойка кривая, но корма поднимается см на 10 - лишних метров 50 можно пройти на доске.

Вдобавок ещё можно сильно ребрить доску на наветренный борт, найдя там положение равновесия, почти как балерина, ковылять к берегу.

antiglob 24.09.2013 13:12

Вложений: 1
Ты не ты, когда голоден. (С)

lalex 24.09.2013 15:47

Цитата:

Сообщение от vskv (Сообщение 193884)
Вдобавок ещё можно сильно ребрить доску на наветренный борт, найдя там положение равновесия, почти как балерина, ковылять к берегу.

Так и делают, и отмель проходится. У нас дофига таких мест, а плавники дай бог даже у слаломок... Равновесие не находится, но проскакиваешь. пешком, правда, проще.

Kermit 24.09.2013 20:39

По-моему ребрение слабо помогает. Ну процентов на 20 можно осадку уменьшить, в теории. А на практике заребренная доска = водоизмещение, значит доска глубже в воде сидит, что сводит на нет весь выигрыш. По-моему на глиссировании можно дальше к берегу заехать, чем пытаясь чего-то выгадать от тригонометрии.
Кстати возле Ветромании хороший выход, там реально глубже.
Я сегодня там катался. С плавником 32 почти до берега можно доехать.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot