RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Как быстро удалить воду из доски ? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=6576)

AndrL 06.06.2011 11:04

Как быстро удалить воду из доски ?
 
Озаботился весом , не хочется расcтаваться со старой доской . Давно набрала через пробку 400 г.И... еще недавно грамм 600, по свежему гр 250 удалил .Больше не идет ...
Сайт board- lady.com читал, там все как-то не быстро . Может у кого-то есть опыт удаления воды на 75-95% быстрым способом?

Ш. Нобель 06.06.2011 11:17

Возможный вариант. Если доска без дыр.
покупаем старый чёрный резиновый вантуз. Уже смешно. в резине делаем отверстие 5,4 мм( строго) Внимание! Работаем специальным сверлом по вантузу! спрашивать в строительных магазинах.
откручиваем пробку. ставим вантуз по центру пробки. Обводим карандашом его диаметр. мажем по окручжности силикон. ибо нескользяка не даст присосаться вантузу. далее. прикладываем вантуз. жмём. никакого давления - ибо есть отверстие строго 5,4 мм. в сжатом состоянии закрываем это отверстие большим пальцем левой руки ( строго) . Оттягиваем ручку вантуза.
Да. крайне желательно, чтобы доска при этом была пробкой вниз.
Можно высушить на солнце - нагрев - охлаждение.
ни один способ не избавит от воды на 100%

Komandir 06.06.2011 11:31

Шприц кубов на 50-100 (в медтехнике продают). Носик вставить в отверстие от пробки и уплотнить герметиком. Создать разряжение и зафиксировать в таком положении ...

Skiminok 06.06.2011 11:44

Я делал так.
В маленькой комнате поставил две табуретки, на них положил доску без пробки днищем вниз.
Под доску положил нагреватель с вентилятором, включил и направил на днище так, чтобы оно нагрелось довольно сильно, но не слишком, чтобы не расплавить пенопласт.
И в таком положении оставил на 2 суток.
Не знаю, сколько за это время сожглось электричества, но доска стала легче где-то на килограмм.
Осталось ли сколько-то воды внутри при этом, трудно сказать, при покупке доску не взвешивал.

Василий 06.06.2011 11:45

однажды я купил формулу экспириенс 158ю. у неё был поврежден колодец плавника. по моим предположениям воды было 1кг. для слива воды была сделана дырочка на носу... вытекала вода по капельке примерно неделю. потом был ремонт колодца и носа.

Крамзец 06.06.2011 14:47

на котельной есть паровой котел ДКВР. под ним есть "зольник", давно приспособленный под кладовку, с температурой около +80С и влажностью стремящейся к нулю... Доску туда занес и оставил днищем вниз на 2 недели. первые пару дней наблюдал активно пузыри. доска похудела на 1300 гр

Василий 06.06.2011 16:47

это пенопласт сожрало от высокой температуры????

AndrL 07.06.2011 08:31

Спасибо за варианты, попробую. Подобную тему из раздела чуть раньше не заметил... Если получится с сушкой без повреждений, тоже напишу. Пока вес больше 8 кг ( 100л)

ALEX3M 07.06.2011 09:31

Моя доска отлежала почти год в помещении котельной, высохла "до звона"!
Соль выступила даже в тех местах, где и трещин не видно...

RUS51 05.07.2013 23:06

В 1991 я додумался просушить 2 доски "Вигри" в котельной. Оставил их на ночь. Утром их было не узнать. Доски располнели, и округлились. Швы по бортам разошлись. Хорошо был виден пенопласт ПВХ внутри доски. С тех пор доски в котельной я не сушу.

antiglob 06.07.2013 00:50

Насчет "быстро" не знаю... Сушил зимой на "теплом полу", благо он водяной и был предусмотрен застройщиком.

-nn- 06.07.2013 01:05

быстро -только вскрыв всю палубу, доска сушиться месяцами.

Василий 06.07.2013 11:39

неделю в автомобильной камере для покраски с температурой +55
это если через пробку насасало
-------------
если был пробой носа, то нос свкрывают, трещины стачивая расширяют и сушат 3 дня нга солнышке.
----------------------
если ваша доска жипи- с технологией голд, то фихзнает чего делать...

mm7 29.08.2013 21:31

Еще один возможный вариант. Взять подходящую емкость типа литровой банки, уплотнительное кольцо из очень мягкой резины, заполнить банку силикагелем и привязать ее горлом к дырке. Вместо силикагеля, читал, что можно использовать "песок" для кошек/собак на его основе.

Василий 30.08.2013 09:20

мешочек с солью будет эффективнее


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot