RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Отчеты и рассказы (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Анонс отчета (Япония - Корея...) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=21962)

sergek007 02.07.2015 15:32

Единственное, как мое личное мнение байду надо было брать с собой (100 л и парус 5,3), все же бас!)) у нас во Владе станций так то нет. Да и в незнакомой стране проще со своей матчастью, независимость все таки!)
Удачи в пути!

artemio 02.07.2015 18:53

Цитата:

Сообщение от sergek007 (Сообщение 291640)
Единственное, как мое личное мнение байду надо было брать с собой (100 л и парус 5,3), все же бас!)) у нас во Владе станций так то нет. Да и в незнакомой стране проще со своей матчастью, независимость все таки!)
Удачи в пути!

разумеется решение НЕ брать матчасть далось непросто
несколько причин этому
во-первых, вся матчасть у меня едет снаружи, ибо внутри я живу
http://raceyou.ru/showthread.php?t=8286&page=5
с матчастью внутри можно проехать 2-3-4 тысячи км, но жить с ней внутри невозможно 18.000 км и полтора месяца
машину не оставить без присмотра, она парусит, и проч.
во-вторых, в это время и в Японии с Кореей, и в России откровенно мало ветра
дует весной-осенью, а летом очень редко
вероятность того, что точка моего маршрута совпадёт с прогнозом - крайне невысока, а постоянно менять маршрут под прогноз - практически нереально
это я проходил уже в своих многочисленных поездках
ну не получается срастить ужа и ежа :D
а по-сему, я беру гидрик, трапецию, тапки и если по пути выпадет счастье - постараюсь найти для себя комплект покататься
даже если нет проката, а парни катаются - всегда можно подойти, представиться и попросить дать прокатиться на полчасика
я по себе сужу
если бы в Питере ко мне подошёл чувак с гидриком и трапецией и сказал, что он из Японии-Кореи-Владика-Новосиба и проч, матчасти нет, но катается нормально (а это видно даже по тому, как он выглядит и матчасть в руки возьмёт), то я спокойно дал бы свой комплект покататься без вопросов
не пять же часов на воде проводишь, выходишь на отдых на полчасика - бери, катайся
поэтому, я надеюсь на серфовое товарищество: будет каталка - покатаюсь! :super:

smiro 02.07.2015 20:10

Тёмыч, а ты хорошо подумал? - я про Японию... Насколько я помню, наши права там не прокатывают - там же по встречке все ездють... Или ты права японские купил?

asmaster 02.07.2015 20:34

Как будет по-японски? - Я из России, матчасти нет, но катаю нормально, мне нужна твоя доска и парус! ;)

Guangveisha 02.07.2015 20:49

artemio, согласен с5ha27, если что в дороге пиши, мы не волшебники, но нормальные контакты и друзья по всей России матушке есть. Дай бог все пройдет хорошо.

artemio 02.07.2015 20:52

Цитата:

Сообщение от smiro (Сообщение 291669)
Тёмыч, а ты хорошо подумал? - я про Японию... Насколько я помню, наши права там не прокатывают - там же по встречке все ездють... Или ты права японские купил?

права прокатывают международные, пришлось получать
что касается встречки - много где ездят абы как - ЮАР, Маврикий, Англия, Австралия...
привыкаешь быстро, за полдня точно
единственное отличие - когда машину берешь в прокат - на повороте дворники включаешь :D
но тут с переключателями не запутаешься, ездить я буду медленно, обгонять по встречке не собираюсь, основная проблема - навигация, т.к. для моей любимой iGo нет карты Японии и Кореи, нашли мне Garmine, но она такая косолапая, что я точно горя с ней хлебну )) японские адреса вводить в навигатор практически невозможно, у них своя эксклюзивная адресная система, но мы накачали кучу программ с картами, есть путеводители, ещё 2 карты заказал, надеюсь разберусь :super:

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 291676)
Как будет по-японски? - Я из России, матчасти нет, но катаю нормально, мне нужна твоя доска и парус! ;)

подойти, поздороваться, на языке жестов объяснить, что я пару галсов, покататься, вернуть матчасть в целости и сказать АРИГАТО... :super:

Guangveisha 02.07.2015 22:50

С поворотниками вообще просто, они всегда стоят со стороны дверей. А так БУСИДО, БАНЗАЙ и ХАРАКИРИ...

artemio 02.07.2015 23:12

Цитата:

Сообщение от Guangveisha (Сообщение 291692)
С поворотниками вообще просто, они всегда стоят со стороны дверей.

привычка-то не со стороны дверей стоит, а с левой руки ))
и моторику, вбитую в спинной мозг годами, не переделать
можно только поставить в мозгу галочку - "перед поворотом подумать каким рычагом пользоваться", это помогает :D

Катала 02.07.2015 23:13

Удачи!!!Ждем отчета и побольше фот...

Guangveisha 02.07.2015 23:55

Для меня галочка как раз посмотреть на боковое окно, а дальше все работает как надо.

Фаантик 03.07.2015 01:53

Слов нет!!!! СЕРФЕР с большой буквы!!!!! Изучи инфу про цунами:crazy: . Удачи, Ветра, хорошей погоды, дорог ровных, ментов добрых!!!

Dem71 03.07.2015 03:53

Цитата:

Сообщение от sergek007 (Сообщение 291640)
Единственное, как мое личное мнение байду надо было брать с собой (100 л и парус 5,3), все же бас!)) у нас во Владе станций так то нет. Да и в незнакомой стране проще со своей матчастью, независимость все таки!)
Удачи в пути!

Про Японию не знаю, а во Владике Июль-Август шанс попасть на ветер минимален, а уж угадать со снарягой - еще меньше. Термалов уже/еще нет, а тайфунчики заходят неожидано и не так часто. Но если попадет - будет ХОРОШО! :)

AlexChe 03.07.2015 05:01

Немного завидую! ))
Лет 5 не отпускает мечта - прилететь во Владик, купить там Эльгранда и своим ходом на нём до Cabo da Roca в Португалии.

Артём, ждём в Тюмени на огонёк ))

А по поводу езды по встречке - по Маврикию катались же )) Никаких проблем!
Я только раз в первый день при повороте направо на встречку зарулил))
А вот с повортниками проблем небыло, ибо дома у меня руль с той же стороны)) а Артём по приезду в Японию руль менять не собирается.

5ha27 03.07.2015 06:54

Цитата:

Сообщение от artemio (Сообщение 291574)
Спасибо огромное! Даже если никаких проблем не возникнет, планирую по ходу из Владика в Питер покататься на всех спотах на пути и тут Ваша помощь будет очень кстати!

В Хабаре, если ветер будет, могу предложить Норс РАМ 8.0 + ЖыПы слалом 104 литра:super:

smiro 03.07.2015 07:34

Дело не поворотниках и времени привычки ездить по встречке, а в менталитете японских полисменов... Российские права они не признают категорически, даже международные, т.к. было очень много аварий с нашими туристами.
Хочешь кататься в Японии за рулем - иди учись в местной школе - это был их принцип, даже по причалу не разрешали ездить. Наше посольство об этом всех предупреждало. Может последнее время что-то изменилось - но я бы советовал это тщательно проверить, т.к. японцы суровые в отношении нас.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot