RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Автофорум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   новости как бэ (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=17365)

Anarhist 07.08.2014 14:24

2051 год, Госдума решает как брать налог с виндсерферов,-
1) вариант с объема доски
2) с площади (квадратных метров) паруса
3) с маленьких парусов брать больший налог, так как тратят энергию сильного "государственного" ветра в котрый уже "забиты" все акцизы

antiglob 07.08.2014 14:45

Не Anarhist, шутник из тебя не очень. У Шувалова (который первый вице-премьер РФ) учись. На днях он предложил Москве установить в тестовом режиме новые радары "Автодория", предназначенные в будущем для автомагистралей и любителей путешествовать с ветерком

https://pp.vk.me/c7002/c7005/v700590...26sjflkSa8.jpg

Суть измерения заключается в фиксации госномера автомобиля через определенное расстояние и вычисление средней скорости.

skat 07.08.2014 16:09

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 258226)
А люди которые судя по зарплате должны ездить на фокусе, а ездят на каене, меня раздражают. А еще больше раздражает то, что на этих замечательных человеках (кстати очень часто больших демагогах за патриотизм и любовь к родине) зарабатывают всякие 3,14дорасы из Германии, Японии США :D

Ну так с ними надо не налогами бороться, а заведенными делами. Им как раз любой налог на роскошь пофигу - он от этого жрать меньше не станет, он просто больше у пенсионеров и школьников украдет.

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 258284)
Суть измерения заключается в фиксации госномера автомобиля через определенное расстояние и вычисление средней скорости.

Идея отличная в теории, а на практике бесполезная, потому что сделать среднюю скорость больше 90 км\ч ну ооооооочень сложно. Обычно межгород 70-80 все равно выходит, хотя едешь местами 140-150, а в основном 110 (но это только кажется). А на самом деле то за фурой плетешься, то нас. пункт., то поссать остановился, то пожрать и т.д. Учитывая, что траффик только увеличивается, справедливо ожидать, что средняя скорость будет только уменьшаться и добиться средней скорости, которая запрещена (110) смогут только мотоциклисты и безбашенные, так такие быстро самовыпиливаются обычно.

kotani 07.08.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 258302)
Идея отличная в теории, а на практике бесполезная, потому что сделать среднюю скорость больше 90 км\ч ну ооооооочень сложно. Обычно межгород 70-80 все равно выходит, хотя едешь местами 140-150, а в основном 110

Я думаю их поставят (а поставят наверняка) на расстоянии не 1200км одна от другой, и не 120км, а километрах в нескольки, максимум в 12, а вернее - в 1200м - на самых провокационно-удобных участках

На таком расстоянии 70-80 удержать будет сложно :smile:

Хотя мне изредка удавалось... после отличной каталки :good:

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 258302)
Ну так с ними надо не налогами бороться, а заведенными делами.

Какой ты категоричный.
Уже пробовали.
И Андропов чето мутил,
а до него тоже за зёрнушко сажали.
А и раскулачивали
и какие то лозунги против бурократии.

Театральное "А судьи кто" помнишь?

СТОП. а это не политика?

mixyul 07.08.2014 16:55

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 258307)
На таком расстоянии 70-80 удержать будет сложно :smile:

Я ж тут намедни ездил в Литву. У нас то едешь 90+20 и нормально. А как границу пересек у них там 90, 70, а в населенных пунктах вообще 50. Полное ощущение что на месте стоишь. Хорошо у меня ограничитель скорости есть :)

skat 07.08.2014 17:12

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 258307)
а километрах в нескольки, максимум в 12

Тогда полезно и тогда я за, потому что техника беспристрастна. Те, кто нарушает ПДД должен быть наказан.

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 258307)
СТОП. а это не политика?

Политика, поэтому предлагаю остановиться. Антиглоб пусть на правах ТС последнее слово скажет и на этом давайте закончим.

kotani 07.08.2014 17:12

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 258322)
Политика, поэтому предлагаю остановиться. Антиглоб пусть на правах ТС последнее слово скажет и на этом давайте закончим.

Тема то вроде аполитичная. Ты просто сам не провоцируй :smile:

antiglob 08.08.2014 11:22

Я уже говорил - я только за новости. Если что-то услышали, увидели, сделали и это по-вашему мнению "новость" - велкам.
Тут Евлентьев чета про томограмму вещал - до сих пор подтверждения найти не могу :eek:
Про Шувалова и радары - трустори 100%

Кстати, Фигаро королевских автогонок - Берни Экклстоун снова стал героем новостных колонок. А поводом послужила лазейка в судебном законодательстве Германии, суть которой заключается в том, что при примирении сторон и выплате значительной суммы на благотворительность в пользу местного бюджета уголовное обвинение может быть... снято. В переводе на русский язык - Берни дал взятку, чтобы его не судили за другую взятку :D Хотя факт финансовых потерь Bayerische Landesbank так и не был доказан, банку Берни выплатит 25 млн. евро, а влястям Баварии - 100 млн. евро. В противном случае 83-летнему бизнесмену грозил срок в 10 лет. А вот сотруднику банка Герхарду Грибковски получившему ту самую взятку в 44 млн. евро за занижение стоимости акций повезло меньше - он уже отбывает наказание в 8,5 лет. И ничего не упоминается о стороне инициировавшей процесс - неком аме6риканском фонде, которого якобы "прокатили" на аукционе по продаже акций.

Ну и еще один тизер обновленного Киа Соренто:

http://mtr.rl0.ru/upload/7/84/11efb8...afe1cabb6.jpeg

"Строить" салон уже поручено дизайнерскому бюро Киа, расположенному во Франкфурте. Так что экстерьер наверно получится скучным и прецензионным :good:

IGGY 08.08.2014 18:40

спасибо, напомнил.
пока отложил должанку - еще раз заеду в пнд.
может что изменилось.

mixyul 08.08.2014 19:39

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 258466)
Тут Евлентьев чета про томограмму вещал - до сих пор подтверждения найти не могу :eek:

Я ради интереса позвонил в психушку. Подтвердили :smile_06:
Только не томограмму а энцефалограмму.

antiglob 08.08.2014 23:37

Началось...
 
Сегодня наш "спящий красаветс" Дмитрий Онотольевич официально заявил о полной готовности к введению ответных санкций в ключевых отраслях промышленности - в частности в автомобильной.
Когда и какие именно меры будут приняты не сообщалось. Но сомнений практически не остается - импорт будут "зажимать". Какими именно методами - остается только гадать. Одно известно точно - удешевлению "чистых" иномарок это способствовать не будет.

Цитата:

Сообщение от mixyul (Сообщение 258576)
Я ради интереса позвонил в психушку. Подтвердили :smile_06:
Только не томограмму а энцефалограмму.

Ну что делать... будем делать

Kidz 09.08.2014 23:00

Налоги это хорошо и брать их с населения нужно.но только брать ,а не драть .
При покупке авто заплатил государству за таможню 48%от стоимости авто-раз налог.
Ежегодный транспортный налог на мой авто 32тыс руб-два налог.
Расход бензы 25+..это значит что заправляюсь часто(акциз)-три налог.
С этого года введен налог на роскошь на авто стоимостью выше 3млн-четыре налог.
Результат:налог на налог на налог на налог.
Кто считает что это нормально?я считаю что это чистый рэкет.

Anarhist 09.08.2014 23:17

Цитата:

Сообщение от Kidz (Сообщение 258660)
Налоги это хорошо и брать их с населения нужно.но только брать ,а не драть .
При покупке авто заплатил государству за таможню 48%от стоимости авто-раз налог.
Ежегодный транспортный налог на мой авто 32тыс руб-два налог.
Расход бензы 25+..это значит что заправляюсь часто(акциз)-три налог.
С этого года введен налог на роскошь на авто стоимостью выше 3млн-четыре налог.
Результат:налог на налог на налог на налог.
Кто считает что это нормально?я считаю что это чистый рэкет.

Да к рэкету государства как то привыкли, если бы с "транспортного налога" какие то средства шли на инфраструктуру дорог или ремонт и развитие транспортной системы, НИ ИКСИГРИКЯ.. Танспортный налог не "целевой", его тоже можно считать налогом на роскошь.)

Kidz 09.08.2014 23:28

Налог на роскошь на налог на роскошь,зашибись.
Налоговая политика государства уровня ростовщика Джафара на Багдадском рынке.

андрей 1357 09.08.2014 23:48

Назревает вопрос: Где Ходжа Насредин?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot