RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть для зимнего виндсерфинга (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Экстренно!Помощь!Сос! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=12611)

Серг.ан 14.12.2012 20:55

Экстренно!Помощь!Сос!
 
В соседней теме писал.Тишина...Создать тему вынужден:времени нет.
Кратко:двужлыжка на кантах.Катал сегодня по льду впервые.Едет быстро даже по неглубокому снегу.На льду не сносит.Все зачетно,кроме одного:приводится ОООчень,особенно на льдуПриходилосьверх мачты на нос двигать и ногами близко-близко к мачте соответственно.Это неизбежно для такой двухлыжки,или надо шарнир двигать?Вперед?Назад? дайте совет.Завтра хочу еще разок пробануть,но что переделать?Может меня?

senej 14.12.2012 21:31

На льду, это естественно, если порывы, остальное сложно сказать, от центровки и до "дюже летней" стойки. Ты упустил случай с архангельскими пообщаться, всё уже (почти) изобретено и доведено (почти), до боле-мене кондиции, а здесь это как аппендицит лечить по телефону.
Lalex эксперт, пересекись с ним.
P.S. а чё времени нет? Зима ещё ого-го :)

Серг.ан 14.12.2012 21:51

Срочно потому,что на работе всю неделю думать об этом-крышу сорвет.А завтра есть время попробовать.Но сперва что-то подправить надо.А чем стойка отличается от летней?Вкратце...? лалекс занят чем-то,иначе он был-бы онлайн.Лишний раз беспокоить неудобно.
Есть идея:погон не вдоль палубы,а поперек-так мы нагрузим вторую лыжу побольше(шарнир свободно будет перемещаться при смене галса).И мачту к носу.Пока все идеи кончились.Что думаете?

Василий 14.12.2012 22:09

стойка зимой другая... она не отвешивается назад...
для ликбеза посмотри фотки....

kotani 14.12.2012 22:10

передняя нога ваще впереди мачты, задняя не стоко упирается, сколько готова "подтянуть" снаряд при срыве в привод.
это если плоско вести. а если кантовая - закантуй лыжи перед каталкой побольше если конструкция позволяет или попробуй кантовать на ходу ногами, но, чёто вряд ли получится...тут моно-то лыжу кантовать ноги устают

Василий 14.12.2012 22:11

http://www.raceyou.ru/thread12606.html

Серг.ан 14.12.2012 22:44

Спасибо.Нога-понятно.А трапеция не нужна-раз не вывешиваемся?На руках всю дорогу?Закантовка без претензий,оставлю как есть-иначе тяжелее подтягивать задней ногой будет.Прояснение наступает кажись...А защиту на локти и коленки все-ж одеть надо...эта вода тверже чем летняя...

Василий 14.12.2012 22:54

я все равно вывешиваюсь до льда.... (скорее исключение из правил)
а трапа в мой прошлый сезон была поясная..... с ней не так страшно было.....

Серг.ан 14.12.2012 22:58

Да и я седня на трапе повисел немного.Без защиты страшновато,завтра с ней-в бой!

kotani 14.12.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от Серг.ан (Сообщение 153995)
А трапеция не нужна-раз не вывешиваемся?На руках всю дорогу?Закантовка без претензий,оставлю как есть-иначе тяжелее подтягивать задней ногой будет.Прояснение наступает кажись...А защиту на локти и коленки все-ж одеть надо...эта вода тверже чем летняя...

трапеция - обязательно, руки быстрее, чем летом отваливаются - тому и перчатки и общий вес. как висеть - приспособишься. но стрёмнее, чем летом, особенно, когда скорость. иной раз "уж лучше на руках"... в общем не люблю я голый лёд.

защита - как минимум колени-локти, копчик и ОБЯЗАТЕЛЬНО шлем.
черепаха, думаю, тоже не повредит, не пробовал.

Серг.ан 14.12.2012 23:27

Да-а.Видно предется полный хоккейный комплект защиты одевать.Даже шлем с решеткой :)Не забыть клюшку дома оставить:)...
Василию , Котани и Сенежу спасибо.Наставили чайника.
За сим откланяюсь..

Василий 14.12.2012 23:29

каску ....с козырьком..... нос сбережот....

Серг.ан 14.12.2012 23:44

А что, хоккейный шлем с решеткой не подойдет?Три раза меня эта решетка спасала от шайбы в зубы...Или ты подкалываешь?:)

puhalev 15.12.2012 08:52

Если сильно приводит, попробуй шарнир максимум назад сдвинуть. В петлях стоять не обязательно, если дорога ровная - можно просто в борт давить. И ноги максимально вперед по палубе, особенно переднюю - можно ставить выше мачты (по борту). У нас сегодня тоже прогноз отличный, собираемся покатосить.

Вадим Волоцкой 15.12.2012 09:35

серг.ан - закинь фото своего зверя, что б стало понятно, что лечить


Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot