RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Фанатик 2017 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=25534)

sorokin rus 136 06.07.2016 16:27

Фанатик 2017
 
Посмотрел тут сайт известной виндсерфовой фирмы fanatic , они уже выложили модели 2017 года . Что стоит отметить , если я конечно туда смотрел, из линейки пропала модель шарк, остались гекко и хавк. Получается что классического фрирайда больше компания не производит? Второй год подряд выпускается радикал вейв stubby с носом лопатой, в этом году такой же нос появился на фристайл вейв. А вот jp помоему отказались от этой идеи . Собственно вопрос такой , кто катал на квадратных носах ,что об этом думают ? Доска фри вейв напоминает f 2 фристайл года 2003 только короче)
Ну и без надувных сапов похоже теперь никуда, хотя у фанатика их всего 2 модели )

5ha27 06.07.2016 17:19

Брал разок ЖиПи 86л прокатиться. Правда, не в тех условиях, на которые она заточена. Показалась хорошим........ фрирайдом. Хотелось объема меньше и плавников покороче

Oleg 07.07.2016 01:02

народу нравятся, покупают как основную доску для всех условий. Я раде пинципа не возьму. Quatro сделал в этом году короткую тоже, только с носом нормальной формы Super Mini.

sorokin rus 136 07.07.2016 10:57

Короткую доску я понимаю , у самого не длинная) Но вот квадратный нос очень напоминает старый фристайл )

5ha27 07.07.2016 11:36

Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 323432)
Я раде пинципа не возьму.

Почему? Что за принцип?

Roman 07.07.2016 12:00

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 323475)
Почему? Что за принцип?

хер знает, у всех свои принципы... но по поводу этой доски, доска заявлена на 17 год, но с февраля можно было ее заказать.
тип, компакт шейп. серф стайл. это по типу короткой-широкой, как в серфинге.
для волн, типо... хочу такую взять в 103 литрах и все таки в дахлу поехать тестануть зимой.

Арканоид 24.07.2016 18:24

Табу 3S-ки и RRD frestylewave тоже квадратными сделали и короткими сделали.
Табу самая корткая - длина 226см - для перевозки в машинке супер.
http://tabou-boards.com/boards/2017/...oss/3s-ltdced/
http://www.robertoriccidesigns.com/e...e-wave-ltd-v4/

ykuz 28.07.2016 16:33

Со слов Андраша (Жана) "Stubby is a great board…" Так что забронировал Stubby 88 л на Карпатосе у Краса Шилла на вторую половину августа...

ETutukin 28.07.2016 17:12

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 323402)
из линейки пропала модель шарк, остались гекко и хавк. Получается что классического фрирайда больше компания не производит?

Я их брал для сравнения (года 2013-14), ИМХО Шарк проигрывает Гекко т.к. при равном литраже более дубовая по ощущениям. Доска хорошая, но чем она лучше Гекко или Хавка? возможно более прочная, но это сейчас не главное ;) вот и убрали.

KOL 28.07.2016 18:38

да у них в описании к Гекке написано, что ее можно назвать революцией классического фрирайда.
Я, кстати, согласен, что Гекко поприкольнее шарка и не жалею о его уходе.
Год назад сравнивал в Прасониси разные гекко, шарки и хоуки - гекко очень простая и комфортная, полегче шарка (при той же ширине объем меньше), поспокойнее хоука (стабильнее и медленнее). В общем и есть нормальный такой фрирайд нового типа - ближе к тонкому блинчику, как RRD firemoove (мой любимый фрирайд) или Starboard Atom.

A.Dimas 28.07.2016 20:38

Квадратный нос.. это как клешеные штаны!) Все давно уже придумано, мода она ходит по кругу. Нас рядовых покупателей надо все время чем-то удивлять, пробуждать интерес.

В описании они уверен напишут о форме этого носа так..словно это революционное открытие)

Но на самом деле..это просто маркетинг...


з.ы. Если мы об этом говорим, значит они на верном пути )

ykuz 28.07.2016 22:35

Что касается Stubby, то у нее очень нетрадиционная корма, которая влияет на ходовые качества гораздо больше, чем обрубленный нос (имхо). Они ее назвали double diamond. Помимо того, что она широкая (особенно по отношению к общей ширине), задняя петля находится непосредственно над плавником и вообще петли сдвинуты назад. Так что не просто маркетинг. Они похоже опытным путем нащупали принципиально новую форму, кот. судя по отзывам по крайней мере имеет право на существование... Одним словом надо пробовать...

sorokin rus 136 29.07.2016 16:20

Про то что гекко легче и быстрее выходит на глиссировать полностью согласен , как и с тем что Шарк был дубовее) Но он был и дешевле чуть чуть, прочнее скорее всего , и немного уже что лучше на сильном чопе) Как бы логично после учебных досок что то человеку дать, а тут получается сразу гекко ) Без прилюдий))

ETutukin 29.07.2016 19:01

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 325689)
Как бы логично после учебных досок что то человеку дать, а тут получается сразу гекко ) Без прилюдий))

Отличный вариант!! хуже когда человку после швертовки дают такую же огромную швертовку, но без шверта.
Впрочем люди разные бывают, кому-то нужны долгие прилюдии, а кому-то нет.

sorokin rus 136 30.07.2016 12:59

Да ,это совсем не очень , но зачастую человек берет доску лучше чем ему нужно , и не справляется с ней. Все думаю знают людей кто катается на 100-120 и при этом всегда стоят, на каждом повороте падают. А могли бы на 145-155 научиться кататься ( глиссирование в трапеции и петлях ) и тогда уже спокойно кататься на маленьких досках


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot