RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Европа (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Виндсерфинг в Хорватии о. Брач, г. Бол (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=11667)

alexey07 03.09.2012 11:36

Виндсерфинг в Хорватии о. Брач, г. Бол
 
Вложений: 18
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Хорватию (18.08.2012 - 25.08.2012). Отдыхали на острове Брач. Жили в отеле Bluesun Bonaca возле города Бол. Место замечательное, воздух и море чистейшие!!! Пыли нет вообще!!! Белая рубашка и шорты за неделю так и остались совершенно белыми, хотя ходил по диким пляжам сидел на камнях... Теперь о серфинге. Вблизи отеля три станции, я катался на ZOO-Station. Из семи дней хорошо дуло три дня, особенность погоды такова, что до 12 дня вообще не дует, начинает раздувать к 13:00, самый сильный ветер около 17:00. После 18:00 опять стихает. выход в воду возле станции неплохой, но камни встречаются. Очень большое количество людей, много обучающихся, поэтому возле берега всегда "толкучка", очень много шныряет яхт, прогулочных катеров, так что постоянно надо внимательно смотреть по сторонам. Выбор досок и парусов на станции очень хороший. Стоимость аренды доски (4 дня из 7) - 200 евро. Питание в отеле отличное! Сплошная "объедаловка" с 8 утра до 12 ночи. Очень вкусное красное вино, которое производится на острове.

Митяйка 04.09.2012 12:28

...а я на следующий день приехал )))))...из этих трёх станций мне больше понравилась BIG BLUE ( стремноватое правда название )....вход цивильный и доски посвежее...кстати , на твоей станции стоимость аббонимента 4 из 7 стоила 1100 кун приблизительно 146 ойриков + страховка 200 кун = 26 ойриков , не знаю может после 25 числа у них скидки начинаются ....с ветром попал , дуло всего два дня ...в принципе не плохое место , если семья хочет каких нибудь новых мест отдыха , но только под прогноз ....хорватия ща безвизовая , так что с этим проблем пока нет ...тут где то в рекламках написано что лучшее время на браче июнь - июль , но после разговоров с местными аборигенами , выяснилось что всё таки май - июнь и если мало дождей , то сентябрь ....в остальных случаях 50/50...место очень понравилось , есть смысл посерфить на нём хотя бы разок....кстати для кайтеров тоже есть станция в этой цепочки , а кто со своим оборудованием , так те рассекают прям с местной достопримечательности , пляжа " Золотой Рог "....в общем думаю посещение этого спота не разочарует , если , ещё раз повторюсь , ехать под прогноз....

P.S. ...соглашусь с предыдущим товарищем , селиться лучше в блю сан бонака на олинклюзеве , так как цены на острове совсем не айс ( порция обыкновенных спагетти в одном из кафе стоила около 10 ойриков )...

alexey07 04.09.2012 12:54

Вложений: 2
Да, цены там к сентябрю падают. 18.08 4 из 7 стоило 1500 кун, я заплатил 200 евро. 22.08 дуло очень хорошо, самый лучший день получился!:D Это место именно для семейного отдыха, развлечения найдутся для всех! А цена за одну порцию спагетти 10 евро (~70 кун) это очень много!:eek:. Мы на двоих, ужинали в кафе за 100 кун (рыбные блюда с напитками). Вот фотки кафе...

Митяйка 04.09.2012 12:59

...думаю что это кафе не на набережной , в боле ....в том же кафе , где спагетти стоили около 10 ойриков , какой то бифштекс навороченный 350 кун стоил...

alexey07 04.09.2012 13:06

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Митяйка (Сообщение 142065)
...думаю что это кафе не на набережной , в боле ....в том же кафе , где спагетти стоили около 10 ойриков , какой то бифштекс навороченный 350 кун стоил...

Это кафе рядом с набережной, в самом центре Бола. Это вид из кафе на море, может вспомнится место?

MaxN 20.02.2014 10:12

Господа, привет!

Кто подскажет: на о. Брач можно переправиться с машиной? И нужна ли она там?

alexey07 20.02.2014 11:34

Привет! На остров от материка (г. Сплит) до о. Брач (Супетар) ходят паромы, переправится с машиной можно без проблем. По острову можно путешестововать, но особой необходимости в машине нет. На острове есть прокат, ст-ть к сожалению не помню.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot