RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   RS:X и T293 (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Новый Прототип RS:X (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4238)

Miha 05.09.2010 00:45

Новый Прототип RS:X
 
Вложений: 2
[В Дании на ЧМ 2010 в RS:X, NP представил очередной прототип доски и паруса RS:X, со слов разработчика новая доска легче предидущей на 3кг
Вложение 1742

Вложение 1743

skat 05.09.2010 03:40

Странный парус, почему такой мачткарман маленький?

Василий 05.09.2010 12:25

наверное потому ,что задача была именно облегчить вес матчасти...я везде сталкиваюсь с этим эфектом, хочешь легкое,-бери мачт карман уже...типа как у в8 прайда....
и к томуж эта доска со швертом.....большие скорости ей ни кчему...скорей лавировка...а там плоский парус нужней....имхо

skat 05.09.2010 14:11

А я думал на лавировке чем пузатее парус тем лучше?

Василий 05.09.2010 15:47

можт я не точновыразился, я имел в виду острое нарезание на ветер, даешо и на шверте.

Miha 05.09.2010 20:21

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 51879)
Странный парус, почему такой мачткарман маленький?

Леха, привет! Если ты о ширене кармана, то если верить глазомеру - она (ширина) осталась такой же, как и была.
Глобально я думаю, что в парусе изменений мало - возможно новые варианты исполонения шкотового и галсового углов.

Roman 06.09.2010 10:33

Миха! а сделай фотки с кормы плиз?

Miha 06.09.2010 12:32

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 51972)
Миха! а сделай фотки с кормы плиз?

Она не изменилась.

latad 06.09.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 51899)
А я думал на лавировке чем пузатее парус тем лучше?

Я бы сказал, чем более плоский - тем лучше, но до некоторого предела. При крутых курсах к ветру на доске важна стабильная тяга, чтобы полностью использовать лавировочные способности плавника, а плоский парус, хоть сам по себе и может обеспечить более крутую лавировку, но его нестабильность при малейших изменениях ветровых условий сведёт на нет его "остроту" с помощью плавника, который в принципе лавировщик никакой, по сравнению со швертом (формульные плавники не рассматриваем, это почти исключение и мне о них на практике ничего не известно).
Вполне возможно, что этот предел для досок уже считается пузатым.
Надо будет как-нибудь попробовать распустить парус до предела и повырезаться. (Латы жалко, быстро выйдут из строя из-за сильного изгиба кончиков).
Так как доска бесшвертовка всё равно против ветра ходит не сильно круто, то может оказаться, что пузатость и её стабильность даст выигрыш.
Косвенное подтверждение этого - гораздо более крутой ход доски при очень ровном слабом ветре ещё без волнообразования, когда можно спокойно поймать самое выгодное положение паруса и доски и волновое сопротивление не запутывает всю картину.

skat 06.09.2010 15:07

В Дании... Когда у нас пройдет ЧМ по RS:X?

Miha 06.09.2010 15:32

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 52005)
В Дании... Когда у нас пройдет ЧМ по RS:X?

когда нужно?

skat 06.09.2010 15:34

В 2011 было бы неплохо, но у меня чисто обывательский интерес, сам понимаешь :-) нашим олимпийцам наверное лучше знать :-) А что - это реально?

Miha 06.09.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 52007)
В 2011 было бы неплохо, но у меня чисто обывательский интерес, сам понимаешь :-) нашим олимпийцам наверное лучше знать :-) А что - это реально?

2011 - позняк. Реально все в этом мире.

ALEX3M 03.10.2010 15:18

На 3 кг легче- значит в 1.5 раза дороже и 2 раза меньше служить будет...

Тимур 16.10.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 52004)
Я бы сказал, чем более плоский - тем лучше, но до некоторого предела. При крутых курсах к ветру на доске важна стабильная тяга, чтобы полностью использовать лавировочные способности плавника, а плоский парус, хоть сам по себе и может обеспечить более крутую лавировку, но его нестабильность при малейших изменениях ветровых условий сведёт на нет его "остроту" с помощью плавника, который в принципе лавировщик никакой, по сравнению со швертом (формульные плавники не рассматриваем, это почти исключение и мне о них на практике ничего не известно).
Вполне возможно, что этот предел для досок уже считается пузатым.
Надо будет как-нибудь попробовать распустить парус до предела и повырезаться. (Латы жалко, быстро выйдут из строя из-за сильного изгиба кончиков).
Так как доска бесшвертовка всё равно против ветра ходит не сильно круто, то может оказаться, что пузатость и её стабильность даст выигрыш.
Косвенное подтверждение этого - гораздо более крутой ход доски при очень ровном слабом ветре ещё без волнообразования, когда можно спокойно поймать самое выгодное положение паруса и доски и волновое сопротивление не запутывает всю картину.

На самом деле БЕЗ ШВЕРТА? Это вопрос, я не придираюсь. Как же так и формат теперь другой будет у этой дисциплины))


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot