RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Отзывы и тесты (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Тесты плавников для фристайла ... (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=31663)

sorokin rus 136 22.05.2018 15:21

Тесты плавников для фристайла ...
 
Начнём с того что многие , как и я раньше , думают что во фристайле плавник совершенно не важен , все равно там обрубок... На деле посмотрел на новые тенденции, посмотрел на старые, почитал тут и там ... И решил что лучше , чем взять разные плавники и понять в чем соль будет самым правильным решением...
Мой обычный плавник который я использую 16 см ( mb fin) , материал g 10 , тонкий .. Для маленькой длины очень достойно держит , проблемы со спинаутами начинаются только в камикадзе или на сильном чопе при свич трюках, база прыгается прекрасно в любых условиях ... Доска живая , очень хорошо крутится, флаку не останавливается на 360 , можно прокрутить 720 или1080.. То же с фанелами, пунктами и прочим ...
Начитавшись со на эир трюки нужен плавник побольше , поспросил мужиков у кого что есть на тесты и начал .. Первый выбор пал на 20 мфс , более толстый и длинный. Первое что проявилось , это то , что плавник убил весь кайф от доски .. Стало вобще не понятно имеет ли различие какая доска будет под ногами, по тому как весь экшн происходит на плавнике.. При этом на чопе начинает очень сильно загружаться голеностоп.. Потри этом в свич на другой галс( новый для себя) я нашёл очень много контроля... Но в целом остался не доволен, так как помимо ощущений плавник 20 напроч убил вращение... Первый двойной слайд у меня получился почти через 50 мин катания ... Хотя обычно на галс или хотя бы через что то двойное слайдовое докручиваю... Материал g 10

Следующим я взял 18.5 немного подшкуриный , чоко фин , как на новых фанатиках .. Карбон кевлар ..плавник толще, более загнутый , ось лёгкий ... На свече прибавилось контроля, доска осталась живая, и слайды остались почти такими же легкими.. Оченьдоволен , но в плане эксплуатации карбон кевлар не лучший вариант , так как при работе со шкуркой из него лезут нити , и профиль плавника при ремонте нарушается больше чем у г 10

На очереди мфс 17.5 см , но более широкий )

5ha27 22.05.2018 15:35

Хоть на калькулятор сфотай, о чём речь идёт.

sorokin rus 136 22.05.2018 15:59

Комп в починке , сфоткать смогу , а выложить нет . Починится выложу фотки .. Пока разобрался с размерами , на очереди формы))

-nn- 22.05.2018 17:06

а Ошыпки кахда начнешь испрявляйт?

sorokin rus 136 23.05.2018 12:19

С планшета крайне не удобно печатать , исправляет как ему нравится.

sorokin rus 136 21.06.2018 14:19

Сегодня довелось потестить ещё один плавник . На этот раз под руку попал babbel, для меня новая фирма .. Что интересно плавник пластиковый , дешёвый ( 50€) выглядит как игрушка , напечатанная на 3д принтере ))) Вопреки ожиданиям плавник понравился , 17 см , форма немного загнутая к концу , как чоко фин( фанатиковские родные) Плавник не мешает вращению , все происходит очень плавно, контроля много, ни одно спи аута за 4 часа 20 минут )) единственное негативное свойство , он реально медленный , ведь больший плавник должен был дать больше скорости, а нет.. На моем текущем уровне все отлично , но полагаю на двойных прыжках или тройных недостаток скорости будет сказываться ..

-nn- 21.06.2018 23:04

Цитата:

ведь больший плавник должен был дать больше скорости
это почему это?

sorokin rus 136 22.06.2018 14:24

-nn-, потому что в 15 сложно упереться , особенно на чопе . Когда в свич встаёшь не используешь тягу в парусе ... Однако на 16 мб ( родной к Патрику ) скорости больше , но с этим легче толкнуться

-nn- 23.06.2018 15:07

А, ясно)

А может он слишком толстый?

sorokin rus 136 23.06.2018 15:11

Ну такое немного есть , но мой такой же толщины из g 10 был быстрее .

-nn- 23.06.2018 20:33

фото бы увидеть)

Roman 25.06.2018 18:07

в фас и в профиль


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot