RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Европа (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Выбор места покатушек Греция: Корфу, Родос, Кос, Крит (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15328)

Gina 11.08.2013 16:29

Выбор места покатушек Греция: Корфу, Родос, Кос, Крит
 
Здравствуйте, дорогие товарищи!
Хочу поехать на виндсерфинг в Грецыю во второй половине сентября.
Поскольку я новичок, хотелось бы, чтоб было мелко и ровная вода (в смысле без волн)
Есть ещё падруга, которая мешает мне поехать на Наксос и Лемнос, потому что, видите ли, там мало развлечений.
А мелко, потому что там спрыгнул на дно, встал и опять залез, а не упал, как куль в воду, а потом ещё за доской плывёшь, а она от тебя.

Есть ли где на вышеуказанных 4х островах (Родос, Кос, Крит, Корфу) мелководные пляжи с виндсерфингом. Или мож ещё какое место присоветуете, чтобы и мелко и виндсерфинг и типа ночная жызнь ;)
Заранее спасибо и всё такое.

burashkache 11.08.2013 17:02

Цитата:

Сообщение от Gina (Сообщение 186678)
Есть ещё падруга, которая мешает мне поехать на Наксос и Лемнос, потому что, видите ли, там мало развлечений.

Ну с падругой лучше сразу на Лесбос:smile:. Там наверняка тоже дует.

Цитата:

Сообщение от Gina (Сообщение 186678)
Есть ли где на вышеуказанных 4х островах (Родос, Кос, Крит, Корфу) мелководные пляжи с виндсерфингом. Или мож ещё какое место присоветуете, чтобы и мелко и виндсерфинг и типа ночная жызнь ;)
Заранее спасибо и всё такое.

На Крите каталка в Палеокастро на самом востоке острова. Сказать, что это жопа мира - сделать комплимент. Падруга не пропустит.
В Прасониси на Родосе и в Кефалосе на Косе есть гладкая вода, но глубоко
Корфу не знаю.

Под ваши условия подходит Алачати в Турции. А ваще падать в мель не всегда гуд. Вот заходил к нам сюда жалобщик один - Jazz, так упал в мель, получил разрыв ПКС, вынес мозг инструктору и всему форуму, сейчас пишет на женские сайты и в прокуратуру.

AlohaSpb 11.08.2013 17:27

To Gina: Я бы так не зацикливался на спотах с мелкой водой. Для новичка скорее важен флэт, чем мель. Как я понял, всё равно же парус за старт-шкот поднимать планируется. А это что на мелкой, что на глубокой воде одинаково. А вот травмироваться или плавник потерять на меляке шансов больше.

Palekhin 11.08.2013 17:56

Ага, ночная жызнь в Грецыи с падругой :D:D:D:D

IGGY 11.08.2013 23:11

Цитата:

Сообщение от Palekhin (Сообщение 186687)
Ага, ночная жызнь в Грецыи с падругой :D:D:D:D

Андрюх не сцы.
фенобарбиталы освоишь - подруги докучать перестанут
:super::super::super:

Don_Radja 12.08.2013 00:41

На Наксосе с развлечениями получше, чем на Родосе или Косе. Еща на Миконосе хорошо дует. И на Лесбосе кроме шуток тоже есть споты неплохие.

Gina 13.08.2013 09:43

А можно поподробнее про развлечения на Наксосе в сравнении с Родосом? Может, у меня будет шанс туда попасть ;)

В Алачаты я и хотел изначально, но подруга гундит, мол, не хочу в Турцыю, хочу в Грецыю.
Почему хочу мелководье: попробовал на Истре. Падаешь в воду, доска в паре метров, ты к ней гребёшь-гребёшь, а она от тебя. И на Плещеевом несколько раз был. Спрыгивал бесчисленное количество раз, сразу на дно встаёшь. И гик бросал, потом уже парус подхватывал. Бывало жопой на дно садился, но башка всё равно над водой. Доска у меня пока еле ползает, поэтому шансы травмироваться невысоки. Но это если песчаное дно. А если каменистое, тогда да, лучше чтоб был запас по глубине
А Ялиссос он как? Есть там ровная вода? Или только на Прасониси?

burashkache 13.08.2013 13:24

В яллисосе чоп приличный, если дует хорошо.

Gina 13.08.2013 14:19

То есть, там может не быть ровной воды совсем?
А со стороны Средиземного моря на Родосе есть серф-станции? Или там типа не дует, нефиг и станции строить?

И как ваще одеваться во второй половине сентября туда? Полный гидрик, гидрик без рукавов или просто штаны с лайкрой?

Hollandec 13.08.2013 14:24

Gina,

Нажми на ссылку, посматри Родос-Прасониси

Gina 13.08.2013 14:45

Про Прасониси читал, типа там с одной стороны ровная вода, а с другой волны.
Но - отелей хороших нет. В общем, хрен знает, то ли из отелей ездить на Прасониси каждый день, то ли на Ялиссосе попробовать тусить. Перцы с серф-станции написали, что у них тоже и флет и волна есть на Ялиссосе ихнем.

_Olg 13.08.2013 14:59

Конечно есть на Ялисосе флет. Либо флет, либо ветер, но что-то одно всегда есть. Это уж кому как повезет.

Gina 13.08.2013 15:36

Ну на этом флете-то ветер хоть какой-то будет?
А то на фиг нужен флет, если на ём нельзя кататься?

Hollandec 13.08.2013 15:46

Gina,

Когда на Ялисе флэт, это значит нет ветра. Перидай этим перцам огромный привет.))
Атриум Престиж рядом.
А если по чесному , ты с такой подругой далеко не уедешь.(

sanya 13.08.2013 16:00

Вложений: 1
сфоткал в греческом журнале
места где дует


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot