RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Обсуждение публикации про положение шарнира (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=27091)

711 23.12.2016 10:38

Прикольно расчленили обучалку..
Самое прикольное это я по другому увидел тему.
РУКА ЗАДНЯЯ - это типа из жопы?

sorokin rus 136 23.12.2016 11:13

Задняя рука , как раз , правильный термин. Рука находящаяся на гике ближе к шкотовому углу. Передняя рука- мачтовая рука.

Roman 23.12.2016 11:21

а я всегда думал что рука находящаяся к шкотовому углу - шкотовая, а к галсовому- галсовая.
а то клюфестом поедешь, вааще... взрыв мозга. и не дай бог чего скрутишь из такого... поди потом объясни где руки были...
п.с. вы, товарищи для началу... о терминах договоритесь, а то выглядит хурмово. вроде все об одном, но каждый по своему. и нифига зерно истины не найти в ваших отрубях...

sorokin rus 136 23.12.2016 11:27

Терминов много , и на разных языках , но ты же будешь утверждать что не понимаешь , фразу задняя рука ... И говорить , что рука из жопы немного странно

А запутаешься когда руки левая и правая, особенно когда человеку на воде объяснять начнёшь )

Roman 23.12.2016 13:06

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 338060)
Терминов много , и на разных языках , но ты же будешь утверждать что не понимаешь , фразу задняя рука ... И говорить , что рука из жопы немного странно

А запутаешься когда руки левая и правая, особенно когда человеку на воде объяснять начнёшь )

Не смотря что понимаю, буду пользоваться терминами. Шкотовая-галсовая, наветренный-подветренный, корма-нос и так далее... а рука из жопы, когда руками накосячат...

BAD 1 24.12.2016 21:12

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 338068)
Не смотря что понимаю, буду пользоваться терминами. Шкотовая-галсовая, наветренный-подветренный, корма-нос и так далее... а рука из жопы, когда руками накосячат...

Шкотовая-Галсовая.
Наветренный-Подветренный.
Ха-ха-ха.
Мы уже тут как-то выясняли, что парус надо не "добирать," а "закрывать." Как ворота в хлеву с поросятами.
И всё-таки это большой успех Российского виндсерфинга. Хорошо, что большинство его "закрывает", а не "затворяет" или "запирает".

skat 25.12.2016 01:13

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 338059)
а я всегда думал что рука находящаяся к шкотовому углу - шкотовая, а к галсовому- галсовая

Тебя обманули (пример текста на английском): even twist for optimum response and constant drive, while being able to release any excessive pressure and reduce
backhand overload.

А на московском МОРЕ конеш да, при сливе балласта держи конец шкотовой рукой, на острые курсы не ложись, а то борта забрыжжет :D

От противного: будешь когда в европах, поюзай среди фристайл-вэйв бразерс выражение rope clew hand, ставлю, что в ответ тебя попросят поделиться травой :D

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 338141)
Хорошо, что большинство его "закрывает", а не "затворяет" или "запирает".

Алё! Потрави парус! :D
- Какой рукой?
- Шкотовой!!!
- Это какая?
- Это где шкот!!!!
- Так там на обоих шкот!!!!
- Задней рукой трави!!!!
- Это какая?
- Это где ЖОПА!!!! Салидол!!!!

Цитата:

Сообщение от 711 (Сообщение 338052)
РУКА ЗАДНЯЯ - это типа из жопы?

ДА!!! :D Ведь слово "задняя" это синоним слова "жопа"! :D

Еду я назад,

на задней передаче,

на заднеприводном автомобиле,

по заднему двору....

При этом, чтобы не врезаться жопой (своей) в жопу (другим припаркованным авто), я смотрю в зеркало ЗАДНЕГО вида, а за руль держусь

.....

румпельной рукой!!!! :D

А ты думал задней? :D Лол! Ну ты деревенщина! Не шкипер ваще! :D

711 25.12.2016 07:52

Вот как весело стало. Видно корпаративы освежили чуства.
Рука есть правая и левая
Казус в том. Что у нас не яхтинг и понятие шкотовых притянуто хотя и близко по смыслу.
При обучении команды нужно обсудить . Главное что бы понятно было курсанту. Класика всегда меньше режет слух.
А человек приходит за эмоциями положительными и это важнее.

Roman 25.12.2016 10:06

все, я окончательно запутался...

BAD 1 25.12.2016 14:31

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 338147)
Алё! Потрави парус! :D
- Какой рукой?
- Шкотовой!!!
- Это какая?
- Это где шкот!!!!
- Так там на обоих шкот!!!!
- Задней рукой трави!!!!
- Это какая?
- Это где ЖОПА!!!! Салидол!!!!

Лет тридцать назад получилось бы так:
После второй фразы подъезжает тренер на "казанке" и со словами "в море должны ходить моряки, а не долб..ёбы" с размаху дюралюминиевым веслом по спине...

rus 99 25.12.2016 18:14

Спасибо всем большое за то, что читаете наш сайт и за то, что находите неточности в статьях .
Текст уже поправили, и теперь бестолковым бегинерам будет легче разобраться что к чему.
Основа статьи действительно взята у Гая, поскольку не хотелось дважды изобретать велосипед и придумывать зачем-то пятое колесо, чтобы влепить туда свое громкое "Я".
А придираться можно бесконечно.

Skiminok 25.12.2016 18:22

Ссылку на первоисточник конечно не помешало бы разместить..
:cool:

mykolay 25.12.2016 19:18

Цитата:

Сообщение от rus 99 (Сообщение 338176)
Основа статьи действительно взята у Гая, поскольку не хотелось дважды изобретать велосипед и придумывать зачем-то пятое колесо, чтобы влепить туда свое громкое "Я"

Позвольте в таком случае полюбопытствовать: остальные материалы - это Ваше громкое "Я", или тоже что-то у кого-то скромно (без ссылки на автора) позаимствовано?

Ирландец 26.12.2016 04:24

Плагиат=воровство, польза - не аргумент. Исправляйте, указав источник.

Hollandec 26.12.2016 10:34

rus 99,

Тебе где нибудь в Британии от куда родом эта статья - а верней серия статей вы и у Питера Харта и Джима Хола вежливо заимствуете забывая указав перво источник , за такой велосипед попу под Британский флаг бы раскрасила одна из организаций по надзору...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot