RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Виндсерфинг против кайтсерфинга (или наоборот) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=14712)

lalex 30.06.2013 01:57

Как бы у взрослых вопрос не стоит "против". Разное все, а кит против льва - это у Кассиля дилемма ))

sirGIENKO 30.06.2013 13:23

Правильно бери кайт на нём легче научится и два основных размера купола 12м, 8м на средний,(ну и если крепкие я.ца 6-ку на сильный ветер). Многие "сёрферы так и не смогли научиться клано ездить, развивать скорость от 35 км/ч, у меня на это ушло 2 года + один вьетнам. Всем интересующимся советую купить мотоцикл, в этом спорте как и в кайтсёрфинге случайным людям очень тяжело...

на виндсёрфе если умеешь катаца, в слабый ветер больше приимуществ, к примеру на лайтвинде ветер просел кайтеры погружаются сразу, а если он просядет ещё то попадают и купола, ну а когда прийдёт порыв я разгоняюсь примерно 40км/ч, а кайтер только купол поднял и уже пытается свалить на берег, так как плавать устал, кайт хорош когда ветер более ровный как на море...
утверждение что ветер наверху тоже мне кажется не очень оправдано, да на верху он сильнее, но если он слаб внизу на воде то и сверху он тоже слаб, да и вообще если сёрферам с правильным парусом не хватает, то и кайтеру тоже. Проверенно.

AlexSilver 30.06.2013 15:49

ALEXIUS, зачем так громко орешь? Здесь не глухие (слепые)...

SerS 30.06.2013 19:33

Цитата:

Сообщение от ALEXIUS (Сообщение 179209)
ПРАВИЛЬНО БЕРИ КАЙТ НА НЁМ ЛЕГЧЕ НАУЧИТСЯ И ДВА ОСНОВНЫХ РАЗМЕРА КУПОЛА 12М ЛАЙТВИНД, 8 НА СРЕДНИЙ,( НУ И ЕСЛИ КРЕПКИЕ Я.ЦА 6-КУ НА СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР). МНОГИЕ "СЕРФЕРЫ" ТАК И НЕСМОГЛИ НАУЧИТЬСЯ КЛАССНО ЕЗДИТЬ, РАЗВИВАТЬ ОТЛИЧНУЮ СКОРОСТЬ ОТ 35 КМ.Ч, У МЕНЯ НА ОБУЧЕНИЕ УШЛО 2 ГОДА + ОДИН ВЬЕТНАМ, ЕДИНСТВЕННО ЖАЛЬ ЧТО ПЕРВЫЕ ПАРУСА КУПИЛ ТЕ ЧТО ПРЕДЛОЖИЛ "ПЛОХОЙ ПРОДАВЕЦ-ТРЕНЕР". СЕЙЧАС ПОКУПАЮ ТОЛЬКО САМ И ВСЁ ПОДХОДИТ. ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ ВИНДСЁРФИНГОМ СОВЕТУЮ КУПИТЬ МОТОЦИКЛ, В ЭТОМ СПОРТЕ КАК И В КАЙТСЁРФИНГЕ СЛУЧАЙНЫМ ЛЮДЯМ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО...

Злоупотребление капслоком карается на этом форуме. Это к слову. А так - в кайтсерфинге левых людей дофига. На порядок больше чем в виндсерфинге. И на два порядка чем в том же мотокроссе, например. Кстати, по теме - кайт я для себя точно определил как следующее направление развития. Через год-два займусь, чередуя с виндсерфингом.

Hollandec 01.07.2013 08:26

mixyul,

Замечательное сравнение с коровой .
Лично меня всегда забавляет как Кайт бординг делает рекламу за счет виндсерфинга.

Тамбия Алексей 01.07.2013 19:35

Цитата:

Сообщение от Vany Polakov 8) (Сообщение 178705)
злые локалы ,опять прогоняют новичков)

Как правильно подметил Андрей,если поц гонял на Формуле,значит не новичок.:super:

Gans 02.07.2013 08:25

А мне нравится наблюдать как несколько кайтеров своими "веревочками" запутываются на воде. :D

Hollandec 02.07.2013 08:35

Тамбия Алексей,

Алексей, а что означает слова Поц , это человек не традиционной ориентацыи , типа новый француз .......

Тамбия Алексей 02.07.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 179412)
Тамбия Алексей,

Алексей, а что означает слова Поц , это человек не традиционной ориентацыи , типа новый француз .......

Это я процитировал Андрея с Одессы-надо у одесситов спросить:D

-nn- 03.07.2013 01:49

Цитата:

А мне нравится наблюдать как несколько кайтеров своими "веревочками" запутываются на воде.
а я видел как один кайтер запутал стропами за стропы другого и поднял над водой метров на 10 на своем кайте, тот что висел орал изо всех сил, а тот что стоял поколено вводе, пытался его приземлить поаккуратней.... а я не смог удержать эмоций и ржал во все горло))))))))))

Василий 03.07.2013 08:26

А мне нравится наблюдать как несколько кайтеров своими "веревочками" запутываются на воде.
--------------
эмоции наростали, когда серферы запутывались в моих плавающих по строгино стропах....(бывает и такое...)

Hollandec 03.07.2013 08:50

Василий,

Да Вася в твоих стропах, у тебя стропы прямо из ушей растут ....))))))

Василий 03.07.2013 09:08

иногда пытаюсь катаца на кайте в строгино, ветра не всегда хватает....

Hollandec 03.07.2013 09:13

Василий,

Вася а мне кажется , это как шило на мыло.
Если ветра нет , то хоть не чем пробуй выход одинаковый ....

lalex 03.07.2013 11:19

На Пле много кайтеров и виндсерферов, одновременно, такшо статистика налицо. Типовой парус 8-9 примерно соответствует 12шке. Парни с клапанниками 19-21, и с хайтек-лопухами, естественно, в выигрыше.
С другой стороны, всегда наступает момент, когда надо с берега валить, всеодно не потянет.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot