RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кто что скажет про эту модель? (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Паруса Severne и Simmer? In use? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2750)

reyst 06.04.2010 10:19

Паруса Severne и Simmer? In use?
 
Всем привет!
Кто нибудь пользуется активно парусами фирм Seeverne и Simmer/Simmer Styleю. Интересно услышать мнение владельцев, да и тех кому просто удалось опробовать. Интересуют как камберные, так и безкамберные паруса данных производителей.

Василий 06.04.2010 10:29

1я верхушка- из симмеров- sc-5 8.8 , тоесть 5 упоров, которые перещелкиваются сами и легко, только парус был староват, и мне не жаль его было продать.... оценка 5 из 5
2я верхушка и сейчас ходит- симмер хс-3, сталобыль 3 упора, парус оч крепкий и тяговитый, с широким строем от слабых вертов до оч сильных. при настройке -слабый ветер- упоры перешолкиваются сами и легко, дальше надо играть настройками.
его можно затестить в строгино, он на продаже... площадь 8.5

reyst 06.04.2010 11:22

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 32697)
его можно затестить в строгино, он на продаже... площадь 8.5

дык я и собираюсь заехать) затестить ща конечно не получиться, но хотя бы просто набить)

Roman 06.04.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от reyst (Сообщение 32693)
Всем привет!
Кто нибудь пользуется активно парусами фирм Seeverne и Simmer/Simmer Styleю. Интересно услышать мнение владельцев, да и тех кому просто удалось опробовать. Интересуют как камберные, так и безкамберные паруса данных производителей.

северном не пользовался, а вот симмер теперь катаю регулярно...
из линейки вейв icon mission в полметрах и слаломные scs от 6,3 до 7,8...
сроки и стоимость это банально...) что интересно узнать?

reyst 06.04.2010 21:19

Хотелось узнать в целом стоит ли брать паруса этих фирм, просто информации по ним очень мало.

Roman 06.04.2010 21:30

информации по ним полно, только в россии ее мало...
но не суть, паруса брать стоит в любом случае. а какого бренда это вопрос второй.
с парусом 5.3 icon есть один нюанс, мачта 400, длина кармана 429(написано)... удлинитель у меня на 30...
сегодня чутка сильнее дуло чем вчера и хотелось поднабить галсовый...
хер там! четко 430 и кабзда, кататься можно..., но не комильфо... так что удлинитель нада чуть подлиннее... а в остальном все люкс.

Василий 06.04.2010 21:34

так он уже набитый висит, и на нем реально я катаюсь на двулыжке по льду!по набивке производитель врёт!удлиннитель -4 см ставлю от нормы. по гику -2 см от нормы, тогда серп-мачты- такой как надо и пузо паруса - такое как надо......
одна проблема с каталкой--- на этой неделе неть ветра....


новыми парусами торгует сергей гальцов. я у него и покупал недавно этот парус....

Roman 06.04.2010 21:42

василий!
ты о чем?

Василий 06.04.2010 21:44

я про свой симмер 8.5. а вы пордон о чём подумали? я всю ветку не читал... а цитировать ешо не умею

Roman 06.04.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 32782)
я про свой симмер 8.5. а вы пордон о чём подумали? я всю ветку не читал... а цитировать ешо не умею

а понил...))

Kiros 06.04.2010 22:02

катался на симере 7,5 безкамберном сезон, он у меня был как основной парус. Оч понравился, пленка выдержала все уборки, все швы целы и латы. Парус качественный, на мой взгляд.

reyst 07.04.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 32778)
так он уже набитый висит, и на нем реально я катаюсь на двулыжке по льду!по набивке производитель врёт!удлиннитель -4 см ставлю от нормы. по гику -2 см от нормы, тогда серп-мачты- такой как надо и пузо паруса - такое как надо......
одна проблема с каталкой--- на этой неделе неть ветра....


новыми парусами торгует сергей гальцов. я у него и покупал недавно этот парус....

ну дык вообще супер. Тогда ближе к субботе позвоню)).

Василий 07.04.2010 14:30

боюсь он сегодня-завта сам продастся... на мачту с гиком уже двое покушаются....еле сдерживаю слёзы....причина продажи- покупка карбоно-гика и рост в площади до 9.0

reyst 07.04.2010 16:25

))) а так не хотелось по пробкам ехать в строгино, я бы его и сам до выходных забрал с удовольствием)

VitConstantes 28.06.2010 11:11

Купил новый Simmer Spark 7.5 2009 бескамберный и очень доволен. Качество материалов отличное, набивать легко. На скорости ведет себя очень уверенно, передоз твистит как положено. Это был первый опыт с Simmer и я не пожалел. Можно поставить в ряд топовых брендов и не ошибиться (не читать как рекламу).


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot