RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Серфинг Мустанг М (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=11216)

Kakandaville 24.07.2012 20:26

Час с инструктором стоит 25 баксов, тобишь 200 гривен, тобишь 4 часа и мустанг твой.

А как такой вариант?

Продам комплект для начинающих 250$Мистраль швертовая доска 220л, верхушка 6кв.Не убиваемый, идеальный для первых шагов, прощает многие ошибки. Хорошо идет при слабом ветре.

Artel295 24.07.2012 21:14

Цитата:

Сообщение от Kakandaville (Сообщение 135409)
Час с инструктором стоит 25 баксов, тобишь 200 гривен, тобишь 4 часа и мустанг твой.

А как такой вариант?

Продам комплект для начинающих 250$Мистраль швертовая доска 220л, верхушка 6кв.Не убиваемый, идеальный для первых шагов, прощает многие ошибки. Хорошо идет при слабом ветре.

О чем я тебе и говорю, 4 часа и тебе будет совершенно ясно, нужен тебе виндсерф или нет. И не морочиться потом с продажей антиквариата. Швертовка и то лучше, норм вариант.

Kakandaville 24.07.2012 21:20

Тогда поеду смотреть швертовку!
Спасибо за внимание:)

Akella 24.07.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от Kakandaville (Сообщение 135370)
Привет всем! Хочу начать кататься на серфе, для обучения нашел дешевый Мустанг М.
Так вот вопрос: стоит ли взять на начальный период, или же сразу что-нибудь получше купить? И если все-таки покупать, на что обращать внимание, что пощупать перед покупкой? Заранее спасибо:D

Мустанг бери за пиво (в смысле пиво тебе за вывоз).
А для начала надо где нить попробовать, мож и вопросы тогда другие будут.

P.S. Я на мустанге сам начинал, но в данный момент это уже прошлый век и место ему в музее.

Kakandaville 25.07.2012 00:22

Понял, спасибо! Где ж тогда совестюшечка у тех, кто их по 400 баков толкает?:(

Akella 25.07.2012 00:46

Цитата:

Сообщение от Kakandaville (Сообщение 135453)
Понял, спасибо! Где ж тогда совестюшечка у тех, кто их по 400 баков толкает?:(

Ну винить их в отсутсвии совести не надо, мож они и сами думают, что это ещё актуально.
На самом деле если совсем новичок - надо где то в прокате попробовать на швертовке(не на мустанге, а то всю охоту отобьёт, если конечно не слишком упёртый),
а потом, если желание не пропадёт, взять доску GO или анологичную(почитай форум) в размере 150-170л. и парусок так метров 6,5-7 безкамберный(не совсем убитый), ну и мачту к нему соответствующую и не совсем дубину, а то намучаешься.
Не забудь, что ещё нужен будет гидрик, желательно спасжилет и тд. и тп.
Если интерес не пропал спрашивай, народ тут добрый, чёнить насоветуют. Да, и швертовку не покупай. Она нужна маусимум на 10 выходов,если конечно не совсем лентяй и хочешь дальше прогрессировать. А если типа на выхи жену с детьми покатать то и швертовка сойдёт, или SUP.

Yukka 25.07.2012 01:10

Цитата:

Сообщение от Akella (Сообщение 135455)
...А если типа на выхи жену с детьми покатать то и швертовка сойдёт, или SUP.

Я думаю, в 17 лет это неактуально :smile:.

Akella 25.07.2012 01:41

Ну к 17 годам... (даж задумался)... короче надо где то попробовать, а то можнуевонах.

Kakandaville 25.07.2012 02:01

Ух спасибо, хорошо как расписал, да, в ближайшее время поедем покатать на базу какую-нибудь. И хоть столица, а нашел я их всего-ничего.
По-моему, отличное хобби, можно этому посвятить время:)

А вот еще, нашел объявления какие-то: Продажа виндсерфингов бу, компоненты я так понял сам выбираешь, надо пробить:)
А вот еще: встречается ли тут кто с Киева? Так то оно поинтересней продвинулось бы!

OlegMZ 25.07.2012 04:34

+100 ко всему сказанному. Сам начинал на мустанге. До сих пор у родителей на даче в России валяется.
1) Попробуй где-нибудь на большой доске.
2) Если интересно, возьми 4-5 занятий с инструктором, чтобы базовые навыки освоить на АРЕНДОВАННОМ швертовом "пароходе"
3) Бери что-то типа Starboard GO 140-150 (варианты JP Funster, FAnatic ??? и т.п) БЕЗ шверта, с парусом 6.5-7 метров (можно б/у) для закрепления навыков, отработки работы с парусом, стойки, трапеции - хватит на 1-2 сезона
4) Как появится уверенность бери парус побольше - 8.5 - 9.0 метров (зависит от веса и ветровых условий спота) - чтобы до глиссирования и петель дело дошло.
5) Далее по успехам и темпераменту - как почувствуешь, что скучно, не хватает скорости и фана, берешь "нормальную" доску адекватного литража. А то и не одну, если зацепит :-D. А эту либо продашь, не сильно потеряв в цене (если б/у брал), либо оставишь для семьи-друзей или себя, любимого на слабый ветер разные хелитаки-дактаки и прочий лайтвинд фристайл отрабатывать пока крутые серферы на берегу пиво пьют ожидая 20м/с под свои 60 литровки и "носовые платки" :-P

Основа для вышеописанного - собственный киндер 14 лет/54 кг, вставший на швертовый "пароход" 200+ литров в прошлом году (5 занятий в клубе), пересевший на SB GO 150 + 5.4 парус в этом году. За пройденных 9 каталок в этом сезоне освоил уверенное водоизмещение с вырезанием в точку прихода, вполне уверенный оверштаг, более-менее лайтвинд фордак, начал делать лайтвинд дакджайб (2 выхода буквально) и вчера-позавчера выскочил на этом тазике на глисс. Теперь требует трапецию, ибо руки оттянул до колен на вчерашних 10 м/с. Боюсь уже в следующем году слаломку попросит :-)

Surfmonster 25.07.2012 06:31

Ну, какой на хрен мустанг? Я тоже начинал на подобном снаряде, но тогда другого не было.
Впрочем, Вас уже направили на путь истинный.

Лучше начать на прокатном, дороговато, но сразу можно перепробовать много вариантов от самой большой доски с самым маленьким парусом до варианта для прогрессирования т.е. +- 150л и 7-8м2. Покупать, возить, собирать, хранить, продавать - не нужно, принимайте это во внимание.
Потом купите свое "продвинутое".

Там где прокат, народу много, посоветуют, подскажут!

Если внимательно посмотреть на берегу как люди учатся и вникнуть как работает доска, то можно брать и "ехать" сразу!!! Если совсем нет знакомых, кто может подсказать, то, конечно, взять несколько уроков у инструктора, только хорошего, который все по порядку объяснит, и не будет выносить мозг потоком ненужных команд, когда ученик уже на доске (отрабатывая деньги), а объяснять ошибки и подсказывать как их исправить.

Kakandaville 25.07.2012 11:25

Всем большое спасибо, на днях поедем на серфбазу, там поспрошаю у местных что да как, может они там сами продают чего.

Komandir 25.07.2012 11:28

Поиск по "Киев" на форуме даёт 55 !!! участников !!!

Антон Хирург 02.08.2012 12:01

Не покупай! все что старше 2006-7 года это уже барахло, устаревшее морально, физически!

Kakandaville 02.08.2012 12:35

Цитата:

Сообщение от Антон Хирург (Сообщение 136530)
Не покупай! все что старше 2006-7 года это уже барахло, устаревшее морально, физически!

Не буду, спасибо за совет! Уже другую присмотрели!



В этой теме больше нечего обсуждать.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot