RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Визы, турагентства, авиакомпании (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Черный список грузоперевозчиков. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=9030)

lop 08.11.2012 15:08

На сайт грузоперевозчика зайди, у них как правило калькулятор есть.

lalex 28.05.2014 12:21

Что посоветуете чтоб отправить в Краснодар? Вроде по ТТД подходят "Деловые линии", однако прочел тут критику и решил что-то еще поискать.
Автотрейдинг юзал уже, бардак наблюдается с логистикой, ну и маленько поцарапали груз.

Komandir 28.05.2014 12:25

Побольше картону, стрингеров, стрейч плёнки и можно любой конторой отправлять. Без косяков контор нет :-(

kotani 28.05.2014 13:27

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 238801)
Что посоветуете чтоб отправить в Краснодар? Вроде по ТТД подходят "Деловые линии", однако прочел тут критику и решил что-то еще поискать.
Автотрейдинг юзал уже, бардак наблюдается с логистикой, ну и маленько поцарапали груз.

Лёш, у меня, конечно, не трендовое предложение, но:
отвези снарягу на вокзал в грузобагажное отделение, лично сможешь проконтролировать загрузку - ежели поезд уже подан
Получать можешь сам, а может кого укажешь в квитанции (нужен будет только её номер и пачпорт). Самовывоз, конечно.

Возят аккуратно
Ценник очень гуманный

На днях, кстати, отправил велик с соломенной велокорзинкой дочке в Питер - получила в лучшем виде, обошлось...тадам!..стописят рублей (если честно - около 200, тк ещё оплачивал хранение, но это хотелки были мои)
в Краснодар дороже будет, конечно (к примеру от Питера до четотам возле Находки 400 руб за 10 кило)

И серфкомплекты возил, давно правда, упаковка - один слой полиэтилена, обмотанный шпагатом, просто чтоб доска+парус+гик+мачта посчитали за одно место багажа.

ЗЫ Можно с объявленной ценностью - +7р за тыщу, но тогда просят чек на товар, хотя и не особо настаивают

lalex 28.05.2014 13:43

Серфовое я и сам мастак пихать в окна и тамбуры ') Тут катамаран планируется, поплавки длиной 4,5м - было в теме погрузки на крышу. Пока, по наводке Rus-12 ПЭК гляжу. Вполне адекватный тариф и общение.

kotani 28.05.2014 21:40

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 238845)
Серфовое я и сам мастак пихать в окна и тамбуры ') Тут катамаран планируется, поплавки длиной 4,5м - было в теме погрузки на крышу. Пока, по наводке Rus-12 ПЭК гляжу. Вполне адекватный тариф и общение.

Вон оно что...
Ну гляди, мое дело предложить. А вагоны у них длинные и без переборок, твои поплавки легли бы возможно. С каково у них негабарит начинается не знаю.

lalex 28.05.2014 21:48

Погляжу, спасибо за "без переборок".
Сколько я отправлял грузов в свое время, уж и не помню - а нынче как заново.

ВЛ@ДИМИР 28.05.2014 21:57

Мне ПЭК в Красноддаре не нравится. Работают там одни таджики и грузу относятся хреново. Неоднократно получал груз, где на коробках четко нарисовано стрелкой "вверх", привозят вверхтормашками. Начинаешь тыкать носом, пожимает плечами и все. Как то так.

lalex 28.05.2014 22:46

А я наоборот нарисую, и упакую в мягкое. Небось, не догадаются гвоздем проткнуть ))

ВЛ@ДИМИР 29.05.2014 10:59

Сегодня на почту пришла реклама www. tk-elbor. ru работают и в Крыму, но что и как не знаю.

lalex 29.05.2014 11:22

С Крымом все просто: возят с ближайшего терминала (обычно из Краснодара) за отдельную денежку. До Феодосии - 20 тыщ, приблизительно, так что лучше самовывозом ')

В Крыму работали украинские Интайм и "Нова Пошта" - вторая у меня в Щелкине под окном. В мае видел, была открыта и выдавала посылки, но недосуг было спросить, возят ли из России. Скорее нет чем да, и не факт что будет.

pointer 22.02.2016 12:11

Отправлял тут из Питера в Ростов-на-Дону полный комплект снаряги через Нева-Центр по наводке ПВоногов.
Вполне вменяемые рябята, денег взяли немного (1500 с обрешеткой). Те-же Деловые линии хотели тыщ 7.

svn 03.03.2016 14:59

ТК Кит не дорого возит и быстро. Регулярно небольшие грузы приходят, у конкурентов дороже, особенно у ДЛ

VladKirilyuk 16.03.2016 11:21

ПЭКом Севастополь
 
Может и хорошо, что прочитал эту ветку после того как уже купил себе доску:D
Мне отправили в Севастополь с р-на Кастромы ПЭКом доску в ЖУ. Дошла нормально. и ценник был маленьким около 2тыс. рублей.+100 рублей грузчику за то что он ее распаковал.

kotani 21.03.2016 11:52

Одним белым грузоперевозчиком, увы, меньше
 
Доложу печальную для меня новость, может не совсем по теме:
грузобагажное отделение в Питере на Московском вокзале закрыто, где-то с декабря 2015.

Нету теперь "дёшево и сердито".

Впрочем желающие могут по прежнему приехать на Полтавскую, свято место пусто не бывает - теперь отправкой груза занимаются кавказцы (спасибо им за предприимчивость), но ценник примерно в 10 раз дороже и непонятно что с хранением в точке доставки, мне было искренне рекомендовано забрать поскорее, чтоб не поломали.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot