RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Как вызвать ветер? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15176)

FanaTic 31.07.2013 16:27

Как вызвать ветер?
 
Английский виндсерф-журнал "Boards." предлагает 5 способов, как гарантированно обеспечить хорошую дудку.

1. Социальная активность - свадьба, кристины, семейные встречи (любое подобное мероприятие, с которого ну никак не смотаться).
2. Уехать куда-нибудь на праздники или на выходные подальше от того места, где вы обычно катаетесь.
3. За день до возможной каталки выплясывать "танцы ветра" и молиться ветро-богам.
4. Любая поломка снаряги или, например, забытый дома шарнир, также гарантируют хороший ветер.
5. Дикое адовое похмелье (любимый способ профиков, проверено временем:))

Может кто-то ещё знает способы, как превратить хреновый прогноз в офигенную каталку? Если уж не для себя, то хотя бы для пацыков?)) :super:

Crack O'Deal 31.07.2013 16:42

6. Отбить пятку, спрыгнув с SUP (в общем варианте - травмироваться).

forward28 31.07.2013 17:00

7. Отбить соседу (серферу) пятку. :D

windmax 31.07.2013 17:01

я знаю как гарантировано "убить" ветер: собраться толпе серферов в одном месте для проведения соревнований)))

latad 31.07.2013 17:34

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 184341)
я знаю как гарантировано "убить" ветер: собраться толпе серферов в одном месте для проведения соревнований)))

Чтобы это не казалось очередными кознями нечистого, представьте себе, что на акватории неожиданно вырос лес. Как думаете, что будет с ветром в лесу?:crazy:
То же с карельским перешейком: сельхозземли заросли кустарником и лесом, лес вокруг водоёмов подрос, намного. Только Ладога неизменно коварна и смертельно опасна, так туда не все и суются.
Насчёт "вызвать ветер"... Да запросто! Сотня машет парусами, делает ветер, двое катаются... Затем меняются местами...:good::crazy:

FanaTic 31.07.2013 17:36

Да, про травмы англики явно забыли) хотя как показывает практика, можно закинуца всевозможными обезболивающими, теравлюшками, заткнуть уши ватой, и выйти на воду) а вот без шарнира покатать будет совсем сложно, такого скотча ещё не придумали))

Насчёт "убить" ветер правила те же. По идее одного из серферов (желательно покруче) надо набухать до состояния жидких фекалий))) скорее всего на утро будет дуть...)

Vitold 31.07.2013 18:41

Что бы ветра не было нужно что бы кто то сказал тост "за ветер". Что бы ветер был нужно что бы обнаженная девушка сожгла веник стоя у кромки воды.

alexxandder 31.07.2013 20:13

Собираюсь смастерить для этой цели варган. Жена предложила купить, но думаю вещь работать не будет/тем более из рук жены/:-) :-)

FanaTic 31.07.2013 20:37

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 184369)
Что бы ветер был нужно что бы обнаженная девушка сожгла веник стоя у кромки воды.

интересный ритуал... я бы посмотрел :twisted: а сжигать нужно силой мысли? или зажигалкой можно?)

Agata 31.07.2013 21:23

Я тоже знаю как убить ветер. Надо, приехав вечером с каталки, не разгружать из машины матчасть со словами "на завтра же прогноз, чего ее туда-сюда загружать-разгружать". Ветра гарантировано не будет.

Crack O'Deal 31.07.2013 21:42

Если каждый будет убивать ветер у меня пяток не хватит на всех. Давайте уж лучше вызывайте ветер!

Василий 31.07.2013 22:57

Давайте уж лучше вызывайте ветер"...................
--------------------------
пойти на вейковый катер на кайтовой доске= поймаь 10+ м.с. индукционного ветра

sherif 01.08.2013 10:06

Чтобы был ветер: посмотреть guru, убедиться, что прогноза нет и начать собирать снарягу. Как только все утрамбуется в машину- ветер будет. Чтобы ветер выключить:резко достать все из машины и быстро набиться. Как только застигнешь гидрик - ветер выключат. Проверять можно бесконечно!!!

tango 01.08.2013 12:12

Цитата:

Сообщение от sherif (Сообщение 184478)
Чтобы был ветер: посмотреть guru, убедиться, что прогноза нет и начать собирать снарягу. Как только все утрамбуется в машину- ветер будет. Чтобы ветер выключить:резко достать все из машины и быстро набиться. Как только застигнешь гидрик - ветер выключат. Проверять можно бесконечно!!!

это лето в хакасии! угадал? :cool:

Yukka 01.08.2013 13:20

Ну, вообще-то, нужно скрести мачту и насвистывать (некоторые говорят, что лучше на вдохе) :smile:.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot