RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе слаломной матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Выбор гика для RS:Slalom (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=819)

ВЛ@ДИМИР 01.12.2010 17:08

Цитата:

Сообщение от ukka (Сообщение 60801)
размер этого гика BILLOWS BOM CARBON-
- 160-210 cm,
- 180-240 cm,
- 200-260 cm,
- 220-280 cm,
- 250-310 cm.!!!

А какой из этих гиков будет со слаломной оковкой и какая цена?

игрес 01.12.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 60806)
Я думаю нормально будет, там не 16 см останется в гике, а больше, так как от последнего отверстия еще более 10 сантиметров труба. А NP тебе какой размер предложили ?

NR x9 200-250(2010г!)

Созвонились с продавцом Maui Sails,при длине 2,24 заход трубы 30см.Заказал,высылают.Всем спасибо за инфу.Получу отпишусь.

ukka 02.12.2010 20:54

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 60807)
А какой из этих гиков будет со слаломной оковкой и какая цена?

от 200 под летучку.Цена от 16000руб-22000руб.

lop 02.12.2010 22:36

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 60807)
А какой из этих гиков будет со слаломной оковкой и какая цена?

А какая оковка "слаломная"? Под летучку чтоле? И нахрена она нужна в слаломе? :eek: Заезд длится максимум несколько минут, у тебя просто нет времени, чтобы что-то там успеть регулировать, а курс практически постоянный. Между заездами на берегу можно настройки поменять без всякой летучки, если ветер сменился. Или вообще другой парус взять. Или имеется в виду какой-то специфический слалом?

ВЛ@ДИМИР 03.12.2010 10:30

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 60982)
А какая оковка "слаломная"? Под летучку чтоле? И нахрена она нужна в слаломе? :eek: Заезд длится максимум несколько минут, у тебя просто нет времени, чтобы что-то там успеть регулировать, а курс практически постоянный. Между заездами на берегу можно настройки поменять без всякой летучки, если ветер сменился. Или вообще другой парус взять. Или имеется в виду какой-то специфический слалом?

Я тоже так думал года два. Первый год просто ставил обычный гик. На второй год поставил на этот гик летучку и регулировал натяжение практически только на берегу. А вот когда поставил гик с расширенной задней оковкой (MS 190-240) сразу ощутил что парус действительно "работает" под летучкой. На слаломе конечно я только начинаю пользоваться летучкой (уж очень там все быстро происходит), а вот на ДМ оно само то.

игрес 03.12.2010 11:59

Прошу прощения что такое "летучка" и для чего?

игрес 03.12.2010 14:52

Вложений: 3
Прибарахлился.Фото как и обещал.Гик MS 190-240карбон100%,стартшкот,трапецлямки.Все в "целофане".:super:

Alicknah 05.12.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 60982)
А какая оковка "слаломная"? Под летучку чтоле? И нахрена она нужна в слаломе? :eek: Заезд длится максимум несколько минут, у тебя просто нет времени, чтобы что-то там успеть регулировать, а курс практически постоянный. Между заездами на берегу можно настройки поменять без всякой летучки, если ветер сменился. Или вообще другой парус взять. Или имеется в виду какой-то специфический слалом?

Поддерживаю, гик без летучки более удобный, не болтается шкотовый угол и парус мгновенно реагирует на шкотовую руку - лично мне так комфортно. Добивать в слаломной гонке у тебя не получится, иначе это не гонка а так... :mrgreen: Между гонками остановись и перенастрой если надо, обычно я так делаю.

NikolayUB 06.12.2010 17:33

А какая ширина у слаломных гиков в размере 230 см?

Я старый гик пролимит (достаточно узкий) попробовал использовать с парусом MauiSails TR-4 7.6:
хоть при смене галса латы выгибаются от ветра буквой S, но камберы в принципе перещелкнуться не могут, т.к. полотнище паруса упирается в ветку гика...
Конечно, можно парус сделать менее пузатым или гик поставить на бОльшую длину, но создается такое впечатление, что по идеи гик должен быть значительно шире в заднее части?

ВЛ@ДИМИР 06.12.2010 19:05

Николай, я этот парус стаил на гик MS 200-250 алюминий. Перещелкивался хорошо. Возможно ты недобиваешь по мачте. Задняя шкаторина у TR должна отваливать правкически от гика. Выбивание по гику ничего не меняет. Парус должен хорошо перещелкиваться даже полностью потравленный.

NikolayUB 06.12.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 61410)
... Возможно ты недобиваешь по мачте. ...

Есть такое, мачта тоже не подходит- она не хочет гнуться насколько нужно, дальше тянуть просто боюсь оттяжку порвать, но эта неудача пока не страшна, как зимний парус 7.6 себя все равно не оправдал - дует сейчас на 4.0 наверно именно потому, что я приобрел 7.6 (Когда у меня 8.5 был, то дуло и летом сильно, 8.5 продал - дуть перестало :D - так что пусть пока до лета лежит, там мачту и гик к нему подберу.)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot