RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   С водой на воду? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22496)

Newtas 12.08.2015 20:41

С водой на воду?
 
В последнее время появилось несколько тем-опросов, на которые у меня нашелся один, но смежный ответ: -выхожу на воду на 2-3 часа (в МО болотах), без возвращения на станцию, без глотка воды через 30 минут начинается "сушить". Нашел для себя выход: надевать шорты на гидрик :D и запихивать в карман бутылку с водой.

Теперь собственно вопрос:
- Берете ли вы с собой на воду питьё? Если да, то куда прячете?

KOL 12.08.2015 21:09

вот самое простое и красивое, но не дешевое решение
вообще в веломагазинах бывают рюкзаки-гидраторы и подешевле, гугль!
но поскольку обычно на мне спасик от того же прайда, я купил гидратор на 1,5л без рюкзака, буду пришивать на спасик карман для гидратора.

lexusm 12.08.2015 21:46

Аналогично - в карман серф-шорт 0,5 бутылочку - если жара сильная. Особо не мешает... Тем и отличаются именно серф-шорты: длинные , бутылка в кармане лежит удобно , не выпирает))

mutniyglaz 12.08.2015 22:00

Пивко беру в основном... 2.5

KOL 12.08.2015 22:02

а, да, еще надо сказать, что гидратор - это лишние 1,5 - 2 кг за спиной. Поэтому я планирую использовать только на формуле, какда при такой энерговооруженности лишний вес - часто не помеха, а помощь)). Да и при катании на формуле к берегу близко лишний раз из-за плавника подходить лень, путешествия по акватории дальше и увлекательнее, а энергозатраты больше, поэтому сушняк долбить начинает раньше и сильнее, чем на мелком комплекте. Бывало, воду из залива пил, чтоб не возвращаться.
А на мелком комплекте - обычно далеко от базы не уезжаю, каждый килограм важнее, на берег выйти нетрудно, так что оставляю бутылку на берегу и периодически подхожу попить.

Newtas 12.08.2015 22:22

Тоже думал о приобретении гидратора, но за спиной рюкзак - не очень удобно, а поясных я не нашел))
Странно, вроде все берут, а в опросе один положительный ответ .

asmaster 12.08.2015 22:28

Можно в мачткарман бутылочку заначить!)

Maxim 12.08.2015 22:41

Если выйти на берег чтобы попить сложно, делаю петлю из бельевой веревки на пластиковой 0.5л бутылке и цепляю к трапеции. Трапеция с быстроотстегивающимся крюком. Вполне удобно и бесплатно.

boloto 12.08.2015 23:23

Цитата:

Сообщение от Maxim (Сообщение 296736)
Если выйти на берег чтобы попить сложно, делаю петлю из бельевой веревки на пластиковой 0.5л бутылке и цепляю к трапеции. Трапеция с быстроотстегивающимся крюком. Вполне удобно и бесплатно.

Нормальный вариант. В Дахабе пользовался.

latad 13.08.2015 00:00

мачткарман - нормально, но доставать тяжело, особенно на волне при свежем ветре, поэтому при дальних заездах на весь день беру с собой бутылку воды, привязанную к оковке гика в горизонтальном положении, надо пить - парус флагом на отлёте, отвинчиваю пробку, беру парус на себя - можно пить, завинчиваю пробку - и на курс.
Если же в планах нет держаться подальше от берегов или в абсолютно диких местах - то делаю проще: вижу костёр или дачу или базу на берегу - подхожу и прошу воды попить. Ни разу никто не отказывал. Чай, не в пустыне живём.

-nn- 13.08.2015 00:34

пью прямо из моря... обычно нехотя, само получается

lalex 13.08.2015 08:47

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 296744)
Чай, не в пустыне живём.

Все верно: чай наливают прямо сразу, стоит слегка откашляться. А ежели (при выходе на берег) еще и на колено припасть, то ужин и стакан обеспечен... Насчет ночлега не пробовал (с виндсерфингом), на остальном - без проблем. К утру, правда, трудно расставаться )))

Andrey Gabez 13.08.2015 09:04

http://eu.dakine.com/p/backpacks-and...ation-pack-15s
У Дакайна есть вот такой элегантный поясной гидратор. Всерьез думаю о его приобретении.

latad 13.08.2015 09:09

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 296757)
Все верно: чай наливают прямо сразу, стоит слегка откашляться. А ежели (при выходе на берег) еще и на колено припасть, то ужин и стакан обеспечен... Насчет ночлега не пробовал (с виндсерфингом), на остальном - без проблем. К утру, правда, трудно расставаться )))

На всякий случай, "чай, не ..." - это старый словооборот в северных диалектах русского, по смыслу примерно "ведь не...". К чаю никакого отношения не имеет.

Crack O'Deal 13.08.2015 09:18

Делая абсолютно бестолковый опрос от скуки, я верил, что реакция будет!
Теперь разбивает интерес, какой будет следующий опрос в цепочке? :smile:

Воду не беру, хотя частенько задумывался о гидраторе.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot