RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Выбор второй доски (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=29249)

Savage 30.08.2017 22:41

Говорили здесь фристайло - не погонять! А уж вейво и подавно. Бери слаломо.

svn 31.08.2017 08:40

Всё, нашел информацию, разобрался.

sorokin rus 136 31.08.2017 10:48

очень сильно .. Фристайл вейв кроме названия ничего общего с фристайлом не имеет... Ну кроме может 18 года , они там реально форму поменяли немного .. по чопу фристайл вейв или вейв на сильный ветер.. фристайл чтоб заниматься фристацйлом , специализированые доски с толстой кормой , широким носом , способные глисировать люьой стороной врепед

5ha27 31.08.2017 13:52

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 356066)
Всё, нашел информацию, разобрался.

Интересно. И какие отличия?

svn 31.08.2017 14:18

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 356111)
Интересно. И какие отличия?

"Здесь я задаю вопросы" )))
Примерно как Sorokin и написал.
И фривейв более универсальный снаряд.

-nn- 31.08.2017 17:23

Цитата:

Фристайл вейв кроме названия ничего общего с фристайлом не имеет..
да имеет же! на фривейве доступен весь олдскул, и многие слайд элементы.

может быть конечно разные производители по разному представляют себе фривейв, но например у мистраля фв гораздо ближе к фристайлу чем к вейву.

Цитата:

Такой вот вопрос. Сильно и чем отличаются фристайловые 95-105л от фристайл-вейвовых? В плане погонять в сильный ветер по чопу и начать выбираться на волны.
ну только не фристайл, хотя еще хуже слалом))

SurfSafe 01.09.2017 09:39

Есть маленькие фрирайды 95-105л при размерах 240-250 на 58-62 это очень интересные доски как погонять так и с волны скатиться(там как правило на корме можно ставить 1 или 2 петли) тем более, большинство гоняет по говночопу!

lexx 01.09.2017 10:55

У меня как раз F2 Stoke 107 литров, для погонять - доска огонь!

sorokin rus 136 01.09.2017 11:26

lexx, сток действительно отличная доска под такие задачи.. И на волну можно не большую и по гладкой воде и по чопу...
-nn-, Олдскул доступен и на вейве дажен маленьком , на то он и олд скул...Я например когда на вейв хожу на 75 ррд , она мне не мешает флаку сделать например , и даже фанел на ней делал и пунету , но при \то \то джоска не имеет ничего общего с фристайцлом
Многие производители фри вейвы делают с 3 плавниками уже давно , не очень подъодящая комплектация , и один плавыник прилагается к ним вейвовый ...
У мистраля кстати вобще своебразные представления о фристайле , я бы сказал что их фристайл \то фристайл вейв ... (не беру олдскульные джокеры квадратные) они просто очень медленно вращаются ...

Шляпа 11.09.2017 09:34

Не стал бы на твоем месте брать чистый фристайл....доски медленные, прыгучие как кузнечики, некомфортные на чопе и особенно на говночопе, который на нашем Черном море есть почти всегда....очень долго пользовался фривейвами..всегда были в районе 85 л (я вешу 82)...больше доски не нужны если нормально дует и ты хочешь просто комфортно кататься, а не бороться с доской...я лично стал очень старый и перестал особо прыгать ибо позвоночник и так почти весь в трусы просыпался...в итоге перешел на чистый вейв в том же размере...доска стала немного медленней, менее прыгучая, зато супер стабильная, комфортная и прощающая в любых условиях...ну и повороты сама делает...что касается парусов, на 85л вейве ставлю все от 4х до 6, 2.с интервалом 0, 3-0, 4 ...все работает изумительно (разница между 4 и 4, 4 поверь огромная....с одним ты кайфуешь, с другим сражаешься)

svn 11.09.2017 12:28

Цитата:

Сообщение от Шляпа (Сообщение 357135)
Не стал бы на твоем месте брать чистый фристайл....доски медленные, прыгучие как кузнечики, некомфортные на чопе и особенно на говночопе, который на нашем Черном море есть почти всегда....очень долго пользовался фривейвами..всегда были в районе 85 л (я вешу 82)...больше доски не нужны если нормально дует и ты хочешь просто комфортно кататься, а не бороться с доской...я лично стал очень старый и перестал особо прыгать ибо позвоночник и так почти весь в трусы просыпался...в итоге перешел на чистый вейв в том же размере...доска стала немного медленней, менее прыгучая, зато супер стабильная, комфортная и прощающая в любых условиях...ну и повороты сама делает...что касается парусов, на 85л вейве ставлю все от 4х до 6, 2.с интервалом 0, 3-0, 4 ...все работает изумительно (разница между 4 и 4, 4 поверь огромная....с одним ты кайфуешь, с другим сражаешься)

Ценная информация, так как один район катания.
Фристайл не собираюсь брать, это я уже понял.
Прыгать тоже не собираюсь, тоже не 20 лет ) Для себя решил, что мне интересно катание на волнах подальше от берега, т.е. не на стенках. Т.е. чистый вейв тоже можно рассматривать? Только я не представляю себе комфортное катание на доске - мой вес+5-10л. Судя по парусам, получается Вы с 9 м/с на ней катаетесь?

Шляпа 11.09.2017 12:42

Ради всего святого, можно меня на ты, а то я испытываю дискомфорт и чувствую себя безнадежно старым :D Да катаюсь иногда и в 7+ м.с...на том же самом вейве 85+6, 2...плавник 25-27...ну не дует блин, шо я виноват?) И приходится ползать в закисонах и возвращаться по колено в воде...а кому нынче легко?) Доска 100 литров была бы комфортней с 6, 2, но она не поворачивает на волнах...радиус не тот...единственный вариант - современные трех-четырех плавниковые 95 литровые вейвы, которые поворачивают лучше моего олдскульного одноплавникового вейва...минус только цена...если в зону обрушения не хочешь лазить, то вообще плевать какая доска...90-100 литров пойдет по гладкому свелу комфортно скатываться...чистый вейв более комфортный и более простой...но медленный относительно фривейва...если нравится гонять и наперегонки прикалываться, будешь отставать...решать тебе)

svn 11.09.2017 12:45

Цитата:

Сообщение от Шляпа (Сообщение 357167)
...если нравится гонять и наперегонки прикалываться, будешь отставать...решать тебе)

Канеш нравица )

Roman 11.09.2017 14:04

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 356131)
"Здесь я задаю вопросы" )))
Примерно как Sorokin и написал.
И фривейв более универсальный снаряд.

к ошибкам склонны все... я, нет.
видел как слалом становится фривейвом и наоборот, фрирайд слаломом. если судить по надписи и голосуешь рублем, то как де факто следуешь за маркетологами, которые определили лекторат как тупое коровье стадо.
тебе оно надо!?
в данном случае, наступила пора зимнего сезона, когда можно свалить покататься незадорого. попробовать, вырастить свое кун-фу и взглянуть на вещи с другой стороны... свыше, так сказать...

svn 11.09.2017 14:52

Сезон пришел, возможность отсутствует. Так что катаем дома в соотв. костюмчиках. А так да, в планах съездить куда-нибудь, но не в этом году точно.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot